Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

не полный рабочий день

Відправлено користувачем laneta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
добрый день
у нас з/п считается не в часах а оклад и кол.раб. дней, а хотят перевести сотрудника на 2часа в день как правильно написать в приказе ?
Так и пишите "...встановити робочий час 2 години на добу, з окладом згідно штатного розпису за фактично відпрацьований час."

Только не забудьте, что он сам своей рукой должен написать заявление на перевод или на принятие на 2 часа, и обязательно внизу приказа расписаться с тем что ознакомлен и согласен.
На 0,25 ставки можно перевести


Ставка же может быть 0,25 от 1600 грн. по совместительству?
Может, но доплата до минималки до 0,25 от 3200
А если совместитель?
Quote
i_rin_ka
А если совместитель?

А если совместитель- то без доплаты.
Как это без доплаты? Минимальная гарантия есть, надо доплачивать.
Люди, вы что в самос деле не чувствуете разницы между доплатой есв до минималки и доплатой зарплаты до минималки?!
Вимога щодо нарахування ЄСВ з мінімальної зарплати - Якщо база нарахування ЄСВ не перевищує розміру мінімальної зарплати, встановленої законом на місяць, за який отримано дохід, сума ЄСВ розраховується як добуток розміру мінімальної зарплати, встановленої законом на місяць, за який отримано дохід (прибуток), та ставки ЄСВ (22 %) за умови перебування у трудових відносинах повний календарний місяць або відпрацювання всіх робочих днів звітного місяця.

Але, на зовнішних сумісників це правило не поширюється. Як і раніше, нараховувати ЄСВ потрібно на фактично нараховану зарплату за ставкою 22% в межах максимальної величини для нарахування ЄСВ.
Quote
Котег :-)
Как это без доплаты? Минимальная гарантия есть, надо доплачивать.
Люди, вы что в самос деле не чувствуете разницы между доплатой есв до минималки и доплатой зарплаты до минималки?!

Люди-бухгалтера, прекрасно понимают бухгалтерский сленг, если речь идет о доплате, то ясно, что речь о ЕСВ, не держите других за бестолочей.
Quote
Sonar
Quote
Котег :-)
Как это без доплаты? Минимальная гарантия есть, надо доплачивать.
Люди, вы что в самос деле не чувствуете разницы между доплатой есв до минималки и доплатой зарплаты до минималки?!

Люди-бухгалтера, прекрасно понимают бухгалтерский сленг, если речь идет о доплате, то ясно, что речь о ЕСВ, не держите других за бестолочей.
вопрос был о размере ставки, и ответ о размере ставки, а не о есв
Quote
Котег :-)
Quote
Sonar
Quote
Котег :-)
Как это без доплаты? Минимальная гарантия есть, надо доплачивать.
Люди, вы что в самос деле не чувствуете разницы между доплатой есв до минималки и доплатой зарплаты до минималки?!

Люди-бухгалтера, прекрасно понимают бухгалтерский сленг, если речь идет о доплате, то ясно, что речь о ЕСВ, не держите других за бестолочей.
вопрос был о размере ставки, и ответ о размере ставки, а не о есв

Простите, я кажется погорячилась. Я подумала, что I_rin_ka спрашивает о ЕСВ, потому, что с минимальными гарантиями по зарплате- вроде уже все знают. Похоже не все smiling smiley
подскажите, если человек - голова ФГ, единственный в этом ФГ работник, у него 2-часовой рабочий день. Может ли он получать 1600 грн в месяц, с отчислениями ЕСВ - 352,00 гривен.
П.С. - не все еще все знают. есть новички.
Quote
alex220916
подскажите, если человек - голова ФГ, единственный в этом ФГ работник, у него 2-часовой рабочий день. Может ли он получать 1600 грн в месяц, с отчислениями ЕСВ - 352,00 гривен.
П.С. - не все еще все знают. есть новички.
як я розумію: повна ставка у голови ФГ= 6400 грн; працює на 0,25 ставки=1600; основне місце роботи; ЄСВ=3200*22%=704,00грн; на руки=1288,00грн
у него ставка 1600. или не может такого быть?
якщо працівник працює цілий місяць - не може він отримувати 1600
даже если по 2 часа?
а 2 години - це хіба повний місяць?

як ви рахуєте з/пл за 2 години в день, при ставці 1600
никак не считаем. оклад - 1600 грн. весь месяц по 2 часа отработал - насчитано 1600
так значит он у вас работает неполный день, а за полный ставка-6400
так а есв все равно надо 704 платить?
Да, ЕСВ за полный календарный месяц пребывания в трудовых отношениях не меньше чем с минималки. Исключение - совместители, но только в части уплаты ЕСВ, а не в части оплаты их труда не менее МЗП пропорционально отработанному времени, конечно.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
Oxi

як я розумію: повна ставка у голови ФГ= 6400 грн; працює на 0,25 ставки=1600; основне місце роботи; ЄСВ=3200*22%=704,00грн; на руки=1288,00грн
якщо мені не вірите, чекайте ще на відповіді smoking smiley
Quote
Oxi
Quote
Oxi

як я розумію: повна ставка у голови ФГ= 6400 грн; працює на 0,25 ставки=1600; основне місце роботи; ЄСВ=3200*22%=704,00грн; на руки=1288,00грн
якщо мені не вірите, чекайте ще на відповіді smoking smiley
+1

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
а можно сделать 3200 - и на пол ставки чтоб 1600 получалось?
Можно

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
спасибо. а за первые 5 месяцев теперь придется доплатить ЕСВ и подать уточненный отчет?
Quote
alex220916
а можно сделать 3200 - и на пол ставки чтоб 1600 получалось?

Можете делать как Вам нужно, но в любом случае, должно быть не меньше 3200,00 (оклад, ставка) за полностью отработанный месяц при 5-ти дневке по 8 часов в день.
Например:
начислено в месяц
при 1 час в день = 3200,00 : 1/8 = 400,00
2 часа = 3200,00 : 2/8 = 800,00
4 часа = 3200,00 : 4/8 = 1600,00
6 часов = 3200,00 : 6/8 = 2400,00
8 часов = 3200,00

ЕСВ - если основное место работы, то не менее = 3200,00 * 22% = 704,00 , если получается начисленная зар/пл меньше 3200,00 начисления, то делаете доплату до 704,00

если внешний совместитель = то 22% с фактически начисленной зарплаты, т.е. если получается меньше 704,00 - доплачивать не надо
а как обосновать что 2-х часовый рабочий день, это не половина оклада, а четверть. а я поставлю половину оклада.
Тоді оклад треба робити такий, шоб за дві години виходило,
те що ви готові заплатить drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000359