Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

оплата по договору.вопрос

Відправлено користувачем Norvegia_80 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день,столкнулась с цивильным договором -человек выполняет определенную работу и по завершении получает выплату за работу на карту.
Скажите как мне человека внести в 1с 7?
если сумма 2100 грн то мне налоги уплачивать как с з/пл..?
совсем запуталась
как это отразить в есв?
а в 1дф какая ознака тогда...
помогите кто сталкивался пожалуйста.
Заводите его как контрагента, учитывать на счетах расчетов с контрагентов, проводите удержания налогов и есв (у меня ручной операцией)
2100 грн


1,5%-31,5
18% 378 грн
22% 462 грн
к выплате 2100-31,5-378=1690,50
и в назначении писать:поповнення картрахунку...такого то,зг договору...такого то..податки и сбори сплачени повнистю.

Я правильно делаю?


Не пополнение картсчета, а оплата за такие-то работы согласно договора №_____от____.
Занесла ручными проводками на счет 685 (добавила субсчет), так же ручными проводками сделала все удержания - 22%, 1,5% и 18%. Остаток "винагороди по договору" выдала через кассу, всё закрылось красиво. И только когда начала формировать отчет по ЕСВ (Додаток 4) за май 2017 года увидела, что подтянуть его автоматом в 1С-Звит не вышло. Счет-то не зарплатный !!! И пришлось корректировать уже сам отчет по ЕСВ вручную. Оказывается в 1С рекомендовано такие договора ЦПХ проводить через счет 661 и оформлять таких людей, как и наемных работников с трудовой книжкой, только ставить галочку - приняты по ЦПХ. Другого механизма в 1С нет !!! Считаю, что для проверки это огромный плюс для начисления штрафа, так как все выплаты подобного характера зависнут на зарплатном счете....
Quote
Vvalentina
Занесла ручными проводками на счет 685 (добавила субсчет), так же ручными проводками сделала все удержания - 22%, 1,5% и 18%. Остаток "винагороди по договору" выдала через кассу, всё закрылось красиво. И только когда начала формировать отчет по ЕСВ (Додаток 4) за май 2017 года увидела, что подтянуть его автоматом в 1С-Звит не вышло. Счет-то не зарплатный !!! И пришлось корректировать уже сам отчет по ЕСВ вручную. Оказывается в 1С рекомендовано такие договора ЦПХ проводить через счет 661 и оформлять таких людей, как и наемных работников с трудовой книжкой, только ставить галочку - приняты по ЦПХ. Другого механизма в 1С нет !!! Считаю, что для проверки это огромный плюс для начисления штрафа, так как все выплаты подобного характера зависнут на зарплатном счете....

Спасибо!!!!учту
661 нельзя, нужно вручную отчет корректировать
Quote
Vvalentina
Считаю, что для проверки это огромный плюс для начисления штрафа, так как все выплаты подобного характера зависнут на зарплатном счете....
Валентина, подскажите, а какая проверка может этим вопросом заинтересоваться? Налоговая? Держпраці? Статистика? ПФ? КРУ?
Quote
Olg@
685
Почему не 631?
Это же расчеты с подрядчиками.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Ну мне так удобнее, без НДС (даже если подрядчик по основному виду деят-ти) на 6851. их немного, во-первых, а во-вторых, оч удобно ндс считать. наверное, красота бух учета страдает, стандарты не соблюдаю - можно еще в этом упрекнуть наверное...
поругайте мне если че smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032500000000001