Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

корректировка сводной НН (пересчет по 199,1, довключение НН)

Відправлено користувачем Альонка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
вчера зарегистрировала сводную НН на пересчет облаг/необлаг, сегодня увидела еще несколько НН, зарегистрированных вчера поздно вечером (умом понимала, что их будет)), думала сделать обычную корректировку этой сводной НН (+ НО, 10% штраф), но теперь понимаю, что РК или кол-во, или цена, довключить строки не получается. Кто как выходит из ситуации? Наверное, единственный выход сделать еще одну НН?
спасибо, но не хочу в след месяц- у меня в июне не планируется необлагаемых, распределять не буду, только в конце года пересчитаю. Решила еще одну НН с штрафом


А как же мне откорректировать?? Если я просто вместо 31.05 написала дату 15.06. И мне надо аннулировать всю сводную НН с причиной 08..Я сделала Додаток 2 и просто повторила сводную НН с минусом...Теперь жду приймут или нет. Но там не корректируется ни кол-во, ни цена, только строки заполненны 1,2.3, 5.11 и 13.
Альонка
возможно скажу тупость, но я не специалист
я считала, что коэффициент применяется к операциям, которые не возможно отнести конкретно к облагаемым/необлагаемым до конца года/перерасчета, не зависимо, есть такие операции или нет
или это было раньше?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
мы дискутировали пару месяцев назад, мнения два))-
мое такое- распределяем по 199.1:

У разі якщо придбані та/або виготовлені товари/послуги, необоротні активи частково використовуються в оподатковуваних операціях, а частково - ні,

т.е. ИМХО- нет неоподатковуваних, нет и распределения
мнения разделились- многие коллеги считают, что распределив единожды в серед года, нужно продолжать распределение до конца года, и только в декабре пересчитать. Мне не хочется каждый месяц отщипывать десятки тысяч с НК, и делать дурную работу по распределению, для себя решила именно так.
ок, спасибо
у мну дохлое предприятие, 40 гривен погоды не сделают, пусть будет ))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
"А как же мне откорректировать?? Если я просто вместо 31.05 написала дату 15.06. И мне надо аннулировать всю сводную НН с причиной 08..Я сделала Додаток 2 и просто повторила сводную НН с минусом.."
.НЕ ПРИНЯЛИ, что и ожидалось.... КАК ИСПРАВИТЬ и аннулировать такие НН???
Quote
nikak123
"А как же мне откорректировать?? Если я просто вместо 31.05 написала дату 15.06. И мне надо аннулировать всю сводную НН с причиной 08..Я сделала Додаток 2 и просто повторила сводную НН с минусом.."
.НЕ ПРИНЯЛИ, что и ожидалось.... КАК ИСПРАВИТЬ и аннулировать такие НН???
Во время годового перерасчета к ним же РК делаются. В прошлом году в последней графе минусовали объем поставки.
Quote
nikak123
"А как же мне откорректировать?? Если я просто вместо 31.05 написала дату 15.06. И мне надо аннулировать всю сводную НН с причиной 08..Я сделала Додаток 2 и просто повторила сводную НН с минусом.."
.НЕ ПРИНЯЛИ, что и ожидалось.... КАК ИСПРАВИТЬ и аннулировать такие НН???

я тоже пытаюсь изъять одну строку из такой НН, вчера отправила РК, за ним Декларацию, РК сегодня узгала-не зарегистрирован- но это моя ошибка, завтыкала- при импорте потерял номер корректируемой строки, а у Вас по какой причине не принята? Я уверена, что такие РК регистрируются без проблем, другое дело, что сейчас на это уходит минимум сутки. Буду ждать результат своей РК, только бросила исправленную. Ну и какое то время будут в вытяге сума перевишення, но она со временем уйдет.
у меня приняли! крестик сводная заыла поставитьsmiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031700000000001