Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Директор ошибочно пополнил через терминал Приватбанка счет предприятия. Как учесть деньги?

Відправлено користувачем Oksana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Как ему это удалось - не знаю. но факт остается фактом. 2000 грн. появились из неоткуда на счету.
В банк.выписке пишется:
Платник: "Карта для виплат_181_ "

Назначение платежа: "Перевод на свою карту Приватбанка"

Думаю провести как возвратную фин.помощь. Можно ли при таком назначении платежа? Ведь даже не видно, кто платил деньги...
А при чем здесь возвратная помощь? Лично я бы закинула на какой-то 74 счет и все, если конечно вас не пугает, что надо будет налог на прибыль начислить
Просто директор хотел бы вернуть эти деньги..
Поэтому и подумала о ВФП. Может сделать какой-то договор с учредителем о предоставлении ВФП.


Монна Нонна вопрос к Вам.

У меня директор был в командировке с карточкой ключ к счету. В Польше. Взял только карточку, Ехал, и платил только по ней, там было все: бензин, гостиница, питание, и т.д., что можно включить в расходы по прибыли на командировку, в рамках суточных конечно(по расходам по питанию). Плюс по выписке в этой карточке я вижу все валютообменные операции, в день их выполнения.

Так скажите, где я тут нарушаю КЗот???
Quote
Oksana
Просто директор хотел бы вернуть эти деньги..
Поэтому и подумала о ВФП. Может сделать какой-то договор с учредителем о предоставлении ВФП.

можно, но как-то пропишите хоть карту в договоре, что бы было видно, что это именно карта директора, т.к. без идентификации я бы поставила под сомнения договор и эту сумму.
Так в том то все и дело.. без идентификации...
Если бы директор сам не признался, что он деньги ошибочно перечислил не на свою карту, а на счет предприятия, то по сей день бы сидела и гадала, что это за сумма поступила и от кого...

Как бы Вы провели такие деньги?
верните, кк ошибочно полученные и не мучайтесь
тем более, что это отвечает дейсвитеьности
пусть напишет заявление, и приложит выписку со своего счета


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
а если это было в прошлом квартале??? Никаких налоговых последствий это за собой не повлечет?
ну выясняли квартал ))


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00035200000000002