Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не списывают с эл.счета сумму НДС по деке за 2-й кв.

Відправлено користувачем buh51 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Это нормально, что сегодня последний день, а у меня в эл. кабинете висит недоимка. По деке начислено а не списано с эл.счета 45000? Просто я с нового года перешла на квартальный отчет по ндс, т.к. мы единщики, а в эл. кабинете они почему то отражают в разделе " звитнисть" начисления не 9.08.17 а 19.08.17 хоть срок подачи за квартал 9.08.17. Или они не видят, что вместе с декой за декабрь 2016 года я подала заявление на переход на квартал. просто обычно казначейство списывает раньше срока, а сейчас у меня в вытяге висит не списанная сумма.
Звонить, что-ли выяснять?
Начисление за 1 кв. произошло 20.05.17, хоть срок подачи за 1-й квартал был тоже 9.05.17. Как-то по китайски они проводят квартальную деку по дате ежемесячной. А за 1-й квартал у меня была переплата, т. к. я подала деку за 1-й квартал раньше предельного срока то и зачислили оплату 13.05.17


ну вроде ж верно- подача, и только через 10 дней срок уплаты, значить сегодня должны списать
Все-таки не вписали и сегодня. Вчера звонила в свою налоговую. Инспектор сказала, что списывает казн-во в конце месяца если на эл. счету есть деньги. Проверила-есть. Хрен их знает с их порядками.
Выяснила в областной дфс, что наша районная не подтвердила реестр. А в нашей районной нет инспектора по ндс, поэтому нас временно ведет какой-то инспектор из другого района. Областная обещала сегодня выяснить, а у меня светится недоимка. Вот такие порядки!!
У меня было похожее в прошлом году. Внесли в реестр не того района, а потом пытались штраф впаять.
И как, удалось отбиться от штрафа и каким образом? Боюсь, что мне тоже придется доказывть, что я не верблюд!
Приносили платежку и пригрозили если будут "настаивать" номер не пройдет. Отстали ,но не сразу.
У меня есть в вытяге необходимая сумма, а переплата тянется еще с декабря. Хотя теперь очевидное-невероятное, все может быть.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032699999999997