Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Новая форма ПКО, ВКО и кас. книги

Відправлено користувачем ivan_ka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
нужно выдать зп двум сотрудникам из кассы, можно сделать 2 вко или обязательно 1 вко и ведомость?
уже нашла ответ, можно и так и так
Спасибо огромное!!!!! Я в конфигураторе работаю, но кассовую книгу удалось откорректировать только с Вашей помощью!!!!


а кто разобрался в пко и вко №з/п все-таки везде ставим 1?
Привет, а кто подскажет в какой из двух строчек под словом Надходження писать остаток налички на начало дня в новой форме кассовой книги☺
Думаю, напротив слов Залишок на початок дня, т.е. в первой строке.
Кто-то вообще понимает, зачем они лишние строки туда добавили?
В единственном образце, который нашла у нис просто нет остатка на начало дня, я в шоке, зачем две строки, непонятно и нигде нет обьяснений
Так в том и дело что напротив слов Залишок... две строки
В старой книге тоже две строки там было, и никого не волновало smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Не знаю какая была у вас старая, но у меня под словом надходження в старой была только одна строка напротив слов Залишок..., а теперь их две, вопрос в том зачем?, а нигде не могу найти образца новой с остатком
Спасибо, старую покупала, так что там печатали одну, так подскажите пожалуйста, в первой строке остаток ставить?
Отстаток, конечно, что же еще smiling smiley
Пишите в первой.

А теперь подумайте о том, что старая книга у Вас не по форме, раз там напечатана одна строка, а не две. smiling smiley))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
подняла свою кассу с 2015г. тоже везде одна строка, распечатывала из 1с 7 и 8, не досмотрела, штрафы по кассе за 3 года или за 1 год?
Эти строки ни на что не влияют, форму недействительной не делают, не нужно ничего переделывать из-за одной черточки smiling smiley



_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Quote
Монна Нонна
Отстаток, конечно, что же еще smiling smiley
Пишите в первой.

А теперь подумайте о том, что старая книга у Вас не по форме, раз там напечатана одна строка, а не две. smiling smiley))

и расстроилась
Включайте здравый смысл и чувство юмора.

Если 1С-ка печатает кассовую книгу без этой пресловутой черточки, то значит, она у всех так печатает.
Более того, кассовые книги в печатном виде тоже продавались без черточки.
Если у всех кассовая книга без черточки и это ужас-ужас, то по стране должна была прокатиться волна налогового террора и это был бы вопрос № 1 на всех форумах.
Если бы это было причиной штрафного террора, 1С-ке уже давно бы настучали и они бы исправили форму.
Где это все?

Мне как-то одна коллега долго доказывала, что у нее неправильная кассовая книга, потому что там черточки не хватает.
Завидую по-белому таким людям, у которых много свободного времени smiling smiley
Я вот даже задуматься об этом не успеваю... smiling smiley)))

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
По положению №148 в РКО на сдачу наличности в банк не заполняем дату,подпись, сумма для получателя. Однако, если деньги в банк доставляет не кассир, а другой работник, то во временной момент доставки денег в банк в кассе их нет, а также нет документа на выдачу наличных.Вернее он распечатан, подписан диром и глбухом, но к нему не приложена квитанция, пока не вернется работник, поехавший в банк. Может прописать в кассовой дисциплине, что перевозчик денег до банка подписывает в РКО сумму, дату, ставит подпись, что получил деньги и повез в банк?
Quote
ксенья
По положению №148 в РКО на сдачу наличности в банк не заполняем дату,подпись, сумма для получателя. Однако, если деньги в банк доставляет не кассир, а другой работник, то во временной момент доставки денег в банк в кассе их нет, а также нет документа на выдачу наличных.Вернее он распечатан, подписан диром и глбухом, но к нему не приложена квитанция, пока не вернется работник, поехавший в банк. Может прописать в кассовой дисциплине, что перевозчик денег до банка подписывает в РКО сумму, дату, ставит подпись, что получил деньги и повез в банк?

Не должно быть никаких перевозчиков и паромщиков
Деньги в банк может возить только кассир

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
На практике: закрыть кассу на 40 мин. и пусть клиенты ждут
Quote
ксенья
На практике: закрыть кассу на 40 мин. и пусть клиенты ждут
...или оформить кассира в окошке младшим кассиром, перевозчика старшим. Или наоборот.
... или написать в НБУ, что вы против smiling smiley

Просто так деньги из кассы отдавать нельзя.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Есть бухгалтер, которому можно прописать в приказе подменять или исполнять обязанности кассира при необходимости сдачи выручки в банк?
Quote
ксенья
Есть бухгалтер, которому можно прописать в приказе подменять или исполнять обязанности кассира при необходимости сдачи выручки в банк?

Если так сделать, то при выдаче такому бухгалтеру денег для банка придется передавать ему по акту всю кассу.
Во время поездки в банк касса работать не может, так как обязанности кассира переданы этому бухгалтеру.
Прописать в приказе - это мало, нужен еще договор о полной материальной ответственности

Самое правильное - это оформить старшего кассира и кассира. Один передает деньги другому и тот другой едет в банк.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Хорошо, младший кассир взял выручку и поехал в банк. В кассе остался старший кассир без денег, но с РКО без квитанции (пока). Младший кассир, беря деньги для сдачи в банк, где расписывается ? Может быть нужна книга учета выданных старшим кассиром наличных денег?
Коллеги, у меня тоже вопрос по форме. Если наш программист ошибся и в ВКО не убрал слово "від" напротив даты, которую ставит внизу одержувач? И еще кое-где не проставил кавычки. Это будет нарушением?
ну, и когда эту хрень отменят?
Никогда. Это ж какого повода для штрафов лишиться, они на это не пойдут.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 9    Сторінки: Попередні123456789Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000461