Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Налоговые проверки 2018

Відправлено користувачем up_s 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
А смотрели резервы отпусков? И создаете ли вы их?
У меня отметили,что появился резерв отпуска,но как его я считала,и правильно ли никто не смотрел
Я вот думаю, если никогда не создавала резервов, чем чревато и дальше его не создание? В приказе об учетной прописали, что резерв отпусков не создается (он правда 2011 года, я вношу в него только изменения, предел 6000 для основных или метода амортизации). Есть ли основания не признать в расходах затраты на выплату отпускных, если они не из резерва?


тех, кого проверяли, все были в графике проверки?
up_s
И мне, пожалуйста приказ про учетную политикуsmiling smiley
Спасибо

allkar@ld-leasing.ua
мы были в плане - они и пришли как и написано было в феврале (28.02), резервы у нас не смотрели, их и не создавали. Закинули удочки в разговоре : знаете про дисконтирование, резервы отпусков и т.д. Мы говорим - конечно, а как же. Больше про это никто и не вспомнил. Еще в их компетенцию попадает почему-то проверка наличия инвалидов, подачи отчета и все что с этим связано( - это был их первый вопрос по приходу. Вопросы по легальному использованию программных продуктов (1С) и всех ПО никто и не думал задавать.
Большое спасибо, что поделись информацией!
Quote
wabaw111

... были такие ФОПы которые на 3 группе или какой не помню,нам надавали услуги-а не имели права....

и что Вам за это??? confused smiley eye rolling smiley Сняли сумму с подотчета и как допблаго НДФЛ посчитали+неверное ведение 1дф 510 грн.штрафа
т.е. если мои сотрудники оплачивают услуги проживания (в командировке) ФОП на второй группе, то нас ждут ШТРАФЫ?
Хм, в любом случае "Оскільки заборона надавати послуги юрособі на загальній системі оподаткування встановлена ПКУ тільки для виконавців – ФОП (ІІ групи платників єдиного податку), для юрособи-замовника негативних наслідків в податковому обліку не буде."
[consulting.dtkt.ua]
Quote
PoLe0305


... были такие ФОПы которые на 3 группе или какой не помню,нам надавали услуги-а не имели права....

и что Вам за это??? confused smiley eye rolling smiley Сняли сумму с подотчета и как допблаго НДФЛ посчитали+неверное ведение 1дф 510 грн.штрафа
т.е. если мои сотрудники оплачивают услуги проживания (в командировке) ФОП на второй группе, то нас ждут ШТРАФЫ?
не гоните
были пояснения нагловиков
за гостиницу платит не ваша ТОВ, а конкретное физ. лицо/сотрудник
вы ему возмещаете
Quote
FyDD



... были такие ФОПы которые на 3 группе или какой не помню,нам надавали услуги-а не имели права....

и что Вам за это??? confused smiley eye rolling smiley Сняли сумму с подотчета и как допблаго НДФЛ посчитали+неверное ведение 1дф 510 грн.штрафа
т.е. если мои сотрудники оплачивают услуги проживания (в командировке) ФОП на второй группе, то нас ждут ШТРАФЫ?
не гоните
были пояснения нагловиков
за гостиницу платит не ваша ТОВ, а конкретное физ. лицо/сотрудник
вы ему возмещаете
та я не гоню, разницу вижу между оплатой юрлицом и сотрудником...
но тут выше писали о результатах проверки, поэтому хотелось бы конкретизировать, что же там такого было, что "сняли сумму с подотчета и как допблаго НДФЛ посчитали+неверное ведение 1дф 510 грн.штрафа"
Я писала выше,сумма была не большая спорить не хотелось+они должны что-то написать.Но я так понимаю им легче прийти к юрлицу и снять у него услуги от ФОПа чем идти искать того ФОПа который вам оказал услуги.Плюс можно и у вас снять и получив инфу про ФОПа и у него снять.Они показывали какие -то свои письма-разъяснения,я в дебри не вдавалась,меня сумма устроила,чтоб закрыть глаза на что-то большое/а у меня есть такие косяки/ограничились малым.
если не трудно, и мне приказ об учетной политике

super-k.cb@ukr.net

спасибо!
Здравствуйте.
И мне, если не сильно просители надоели, сбросьте эту черт...ую "учетную политику". У меня она есть, но боюсь, что уже давно устарела.
umt2018@ukr.net Заранее спасибо.
Можно и мне, пожалуйста, приказ на почту yulia_29ukr.net
Quote
PoLe0305




... были такие ФОПы которые на 3 группе или какой не помню,нам надавали услуги-а не имели права....

и что Вам за это??? confused smiley eye rolling smiley Сняли сумму с подотчета и как допблаго НДФЛ посчитали+неверное ведение 1дф 510 грн.штрафа
т.е. если мои сотрудники оплачивают услуги проживания (в командировке) ФОП на второй группе, то нас ждут ШТРАФЫ?
не гоните
были пояснения нагловиков
за гостиницу платит не ваша ТОВ, а конкретное физ. лицо/сотрудник
вы ему возмещаете
та я не гоню, разницу вижу между оплатой юрлицом и сотрудником...
но тут выше писали о результатах проверки, поэтому хотелось бы конкретизировать, что же там такого было, что "сняли сумму с подотчета и как допблаго НДФЛ посчитали+неверное ведение 1дф 510 грн.штрафа"
интерерсно, какую вы разницу видите в оплате между юрлицом и сотрудником. Вообще, юрлицо может чтото без участия сотрудника наличкой платить?
Перечитала акт свой.Сводится все к тому,что единщик будучи на второй группе оказал ЮЛ услуги,на что не имел права.Я в свою очередь получив услуги от такого,предоставила единщику доход не соответсвующий его деятельности,а значит должна была выступить как его налоговый агент и удержать ПДФО и отразить в 1дф.Сумма даного ПДФО составила 2 000грн. предмета для спора с нашей стороны не было.
Не должна была быть агентом. Он сам платит.
Закон говорит что самозайнятте лицо само платит за себя, тут нету места налоговому агенту
Quote
Котег :-)
Закон говорит что самозайнятте лицо само платит за себя, тут нету места налоговому агенту
Я ж не спорю,просто написала коллегам за что с меня сняли штраф.Но в принципе,единщик на второй группе не имеет права предоставлять услуги,а раз предоставил услуги не соответственные своему роду деятельности значит выступил как физлицо,а если предприятие дает доход физлицу,то обязано снять ПДФО.В акте они к этому все и свели.Если сумма большая и у меня было бы только это я б спорила.А так по зарплате все норм,а смотрят тебе в глаза дайте хоть чуть-чуть,мы согласились.Что я за 2000 пойду в суд?
мы и за 170 ходим в суд
что значит: дайте хоть что-то?


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Quote
wabaw111

Закон говорит что самозайнятте лицо само платит за себя, тут нету места налоговому агентуЯ ж не спорю,просто написала коллегам за что с меня сняли штраф.Но в принципе,единщик на второй группе не имеет права предоставлять услуги,а раз предоставил услуги не соответственные своему роду деятельности значит выступил как физлицо,а если предприятие дает доход физлицу,то обязано снять ПДФО.В акте они к этому все и свели.Если сумма большая и у меня было бы только это я б спорила.А так по зарплате все норм,а смотрят тебе в глаза дайте хоть чуть-чуть,мы согласились.Что я за 2000 пойду в суд?
не выступил он как физлицо.
Здравствуйте, коллеги! У кого в этом году уже была фактическая проверка кассы? Пожалуйста, поделитесь!
У меня,а чем поделиться?)))
что наши? проверяли "порядок оприбуткування готівки"? Как у Вас расчитан лимит кассы? Точно так же, как раньше?
я имела ввиду, что нашли)) если нашли. а они почти всегда находят
У меня были в феврале,особо они сами еще не разобрались с Порядком №148.Лимит это святое,самое первое,что смотрят хоть плановая,хоть фактическая проверка.Лимит точно так же рассчитан,только в шапке ссылка на новую инструкцию.КОРО,зет отчеты проверяли.Проводили инвентаризацию,у них нет понятия пересортица,за недостачу штраф и за излишек тоже.
Спасибо огромное за ответ! А скажите еще, пожалуйста, инвентаризацию чего?
Quote
wabaw111
У меня были в феврале,особо они сами еще не разобрались с Порядком №148.Лимит это святое,самое первое,что смотрят хоть плановая,хоть фактическая проверка.Лимит точно так же рассчитан,только в шапке ссылка на новую инструкцию.КОРО,зет отчеты проверяли.Проводили инвентаризацию,у них нет понятия пересортица,за недостачу штраф и за излишек тоже.
А штраф в каком размере?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046299999999999