Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не сходится баланс

Відправлено користувачем Тамила 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите , пожалуйста , что делать в такой ситуации smiling smiley

Приняла бухгалтерию малое предприятие ,в которой год не было нормального бухгалтера ( один что-то там восстанавливал по банковским выпискам , другой паралельно сдавал отчеты ЕСВ и НДС , чтобы не было штрафов )
Мне досталась бухбаза1С и отчеты в электронном кабинете ..Ситуация такая :хочу сдать годовой баланс за 17год, но остатки на начало года не идут с отчетом кот.сдали за16год ( какие-то наверное исправления делали еще в14 году). Как выйти из ситуации :
-сдавать как есть ( в базе )
или писать остатки на начало по показателям, кот. были сданы в отчете ?
уточненные балансы носить за 14-16 года за чужой период тоже не хочется (

Посоветуйте , кто сталкивался с такой ситуацией , как лучше .
Надо сначала восстанавливать весь 2017 год
и без уточненок прошлых периодов ставить в баоансе правильное сальдо на 01.01.17
стандарт 6


В критической ситуации вы не подниметесь до уровня своих ожиданий, а упадете до уровня своей подготовки (с)
Спасибо за ответ!
2017 год уже востановлен , т.е. теперь я просто сдаю баланс по правильной базе ,


подскажите пож. делаю баланс 1 мс

2350=1420конец-1420 начало=4802,4-944,2=3858,2 но 2350 =4715,9
была выплата дивидендов 941,7
списано за счет прибыли 441-631 сумма 2,5
441-442 закрыт убыток прошлых лет сумма 49,8
получается по первой формуле все должно сойтись за минусом дивидендов, убытка и списания, но все равно есть разница 31,7
как еще можно проверить?
нашла свою ошибку, убыток прошлых лет не отнимаю, не сходится на сумму 86,5 это сумма ндс
был с поставщиком договор в грн с привязкой в валюте, товар отгрузили, затем на дату оплаты курс вырос, я провела доначисление стоимости на этот товар, документом корректировка долга
сформировались проводки 940-631 сумма на которую увеличилась стоимость товара и 6441-940 сумма ндс

не могу понять что не так?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000274