Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Поступление доп.расходов позже даты продажи.. Как откорректировать?

Відправлено користувачем Oksana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Часто бывают ситуации, когда товар продается раньше, чем отражаются доп.расходы в учете.. Например, Новая почта выписывает акты только раз в десять дней...Я ведь имею право отражать доп.расходы у себя только на основании акта вып.работ...
Получается, что суммы доп.расходов зависают
Как вы поступаете в таких ситуациях? Как откорректировать?
Quote
Oksana
Часто бывают ситуации, когда товар продается раньше, чем отражаются доп.расходы в учете.. Например, Новая почта выписывает акты только раз в десять дней...Я ведь имею право отражать доп.расходы у себя только на основании акта вып.работ...
Получается, что суммы доп.расходов зависают
Как вы поступаете в таких ситуациях? Как откорректировать?

ИМХО- новая почта не правы, понятно, что переубедить их не получится((, но я бы приходовала допрасходы датой прихода товара.
у меня ситуация получше)- перевозчик по доставке импортного товара Одесса-Киев закрывает акты ВСЕГДА позже датой оказания услуги, абсолютно осознанно- что для меня свершившийся факт- доставка товара в Киев, для перевозчика длящийся до момента возвращения машины в Одессу. Иногда это бывает и разными месяцами, я приходую допуслугу 31 января, а акт выписан 1 февраля, и соответственно, НН тоже 1 февраля. Другого выхода не вижу.


Quote
Монна Нонна
спишите на 93

Почему на 93 счет?
Товар же продаем МЫ..
Доп.расходы должны попасть в себестоимость товара
Quote
Oksana
Quote
Монна Нонна
спишите на 93

Почему на 93 счет?
Товар же продаем МЫ..
Доп.расходы должны попасть в себестоимость товара
пАтАмУштА сбыт
ну относите на себестоимость, там же есть реестр с датами в акте
Я наверное не совсем верно написала...Имела ввиду доп.расходы на получение товара, который мы затем уже продаем
Я провожу допрасход по акту от нп раз в 10 дней, но датами приходных накладных по каждой поставке. Перед закрытием месяца перепровожу все документы, и все ложится в себестоимость. Замечала, что если позже проведены доп.услуги чем отгружен товар, то документ закрытие месяца корректирует стоимость отгрузки...исправьте, если я не права.
если у вас метод идентифицированный, то о чем разговор, понятно что надо перепроводить. если средневзвешенный, то онопересчитает в конце месяца
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039900000000004