Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Мобільний звязок є, на балансі телефонів немає

Відправлено користувачем taya2007 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Доброго всім дня. Така виникла проблема, на підприємстві на витрати відносять мобільний звязок , але на балансі немає мобільних телефонів. Чи признає податкова такі витрати господарськими?
Не признає. Но ці копійки ніхто не буде навіть дивитись
роуминг не копейки ... надо телефоны


Расходы то они признают, раз они есть в бухучете. Корректировок по таким расходом не предусмотрено. А вот НДС доначислить, как на нехозяйственные, расходы попытаются. Ну и по доп. благу на НДФЛ и ВС могут прицепиться.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Понятно что речь не о прибыли а об НДС
Ну так можно ж купить директору мобильный телефон....поставить на баланс, отнести к ОСам (если покрасивее и подороже купить )))) и амортизировать помаленьку...
И амортизация в затраты пойдёт, и стоимость услуг связи тоже...
Можно приказ нарисовать, где расписАть каким ещё должностным лицам можно пользоваться этим телефоном (это чтобы не примахивались с ПДФО и ВЗ ).
Я тоже такого же мнения, что нужны телефоны на балансе. Предыдущий бухгалтер доказывает , что можно и так.....Я думаю оформить хоть договор оренды на телефоны. Второе предприятие на едином налоге, так там такоеже. Бухгалтер говорит единоналожнику всеравно. Но я думаю могут посчитать допблагом.
Quote
taya2007
Я тоже такого же мнения, что нужны телефоны на балансе. Предыдущий бухгалтер доказывает , что можно и так.....Я думаю оформить хоть договор оренды на телефоны. Второе предприятие на едином налоге, так там такоеже. Бухгалтер говорит единоналожнику всеравно. Но я думаю могут посчитать допблагом.
Да, я встречала и договор аренды телефона. Но тогда нужно ж платить людям за аренду телефона....причём ежемесячно....с удержанием ПДФО и ВЗ....Ну да, ну да, эта оплата аренды пойдёт в затраты.
По поводу допблага : тоже думаю, что податковая обязательно прицепится (т-т-т конечно) и кровушки попьёт...Что ещё от них (от податковцев) хорошего ждать?eye rolling smiley
Эти единщики такие милые)) та никто не будет в этой мелочи копаться, и никто не будет вас проерять вообще никогда)
И допблага там нет. Какое тут благо, если платится за официальный телефон фирмы, указанный во всех документах?!
Ну нарисуйте себе 2014м годом на 112м счете два-три мобильных за 200 грн со 100 проц износом и забудьте))
А у нас така ж ситуація, але ми поповнюємо зв.язок для передачі даних датчиками, залежно від тарифу здійснюємо оплату...Прив.язка до госп.діяльності є, але як документально, правильно краще оформити цю оплату/поповнення?
наличкой пополняете, типа не контракт, а карточки?
Quote
Котег :-)
наличкой пополняете, типа не контракт, а карточки?
так
Ну придумайте приказ и потом чеки и авансовые. Есть желание с этими копейками на постоянной основе бороться?
А мені порадили зробити договір "безвозмездного пользования имуществом" в якому прописано, що директор передає трубку підприємству для ведення господарської діяльності в користування безоплатно, і підприємство зобов'язується використовувати її тільки для таких цілей.
Чи можна так???
Всьо безкоштовне визиває у здохликів жиланія
нащитать drinking smiley



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Quote
nikon
Ну так можно ж купить директору мобильный телефон....поставить на баланс, отнести к ОСам (если покрасивее и подороже купить )))) и амортизировать помаленьку...
И амортизация в затраты пойдёт, и стоимость услуг связи тоже...
Можно приказ нарисовать, где расписАть каким ещё должностным лицам можно пользоваться этим телефоном (это чтобы не примахивались с ПДФО и ВЗ ).

Согласен.
Купите 10 самых дешевых телефонов, раздайте должостным лицам ,купите 10 симок и пополняйте их с расчетного счета предприятия.
Если за 400 грн китаец дорого, то купите у фопа на рынке 10 самых убитых телефона (лишь бы экран светился) без ндс. Симку можно и переставить.
И когда в налоговой будут приставать с налоговой нагрузкой по прибыли бухгалтер показывает такой телефон и говорит "денег нет". smiling smiley Мне кажется,не надо "Айфонами" налоговиков раздражать.smiling smiley
Або візьміть в оренду у працівників телефони і встановіть 10 грн орендна плата за місяць, пропишіть в договорі, що оплата здійснюється раз на рік до 31.12.
Это все лишние телодвижения. 2014м годом найдите дешевые мобилки на 11й счет, да и все.
Quote
accountent
Або візьміть в оренду у працівників телефони і встановіть 10 грн орендна плата за місяць, пропишіть в договорі, що оплата здійснюється раз на рік до 31.12.

Согласен.Я не додумался.При аренде минимум телодвижений.
Арендная плата 10 гривен в месяц.Зачем так дорого арендовать?smiling smiley
Доброго дня. Ситуація наступна: на підприємстві є мобільний (нещодавно куплений), директор хоче підключити/підвязати власний номер до контракту мобільного звязку. В когось виникала таке було? Тобто, виходить, що номер/сімка буде використувуватися безкоштовно підприємством чи як? Дякую.
Ні, ви просто підпишете контракт на фірму, і вони дадуть вам його старий номер
Зрозуміло, дякую за оперативну відповідь)
Спрошу здесь, фирма купила 1С, на балансе компьютера нет, бухгалтер на фирме - ФЛП по договору.
Здесь никаких подводных камней нет?
Может же флп просто установить себе на компьютер эту программу для ведения данной фирмы?

___________________________________________________________
"Дебет с кредитом не сходится, а человек с человеком всегда сойдется."
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043000000000004