Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Командировка за границу, аванс не выдавался.

Відправлено користувачем Гость 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сотрудник оплатил гостиницу за границей личной зарплатной картой, предоставил выписку о списании по карте с суммой в гривне (в эквиваленте), есть чеки в валюте страны, авансовый я возмещаю сумму в гривне по выписке?
По курсу НБУ на дату виплати коштів.
это получается меньше чем человек реально потратил, т к везде в гостиницах коммерческий курс снимали, он наличными нигде не платил, все снималось с его гривневой карты.


Я выплачиваю по подтверждающему документу, т.е., сумму по выписке. У меня есть конкретная сумма гривневой операции, гривневая корпоративная карта и АО тоже в гривне. Есть документ. К чему тут применять курс НБУ?

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Я применяю курс НБУ только тогда, когда подтверждающий документ предоставлен в валюте и оплачен сотрудником собственными средствами в валюте.. Кэш или валютная карта. Если тратил гривны со своей карты, но никакого пересчета нет.
Из базы знаний и нормативки: Відповідно до п. 2.5 Правил N 200 у разі компенсації понесених витрат працівнику-резиденту підприємство відшкодовує витрати власних коштів в іноземній валюті відповідно до законодавства України у валюті України за офіційним курсом гривні до іноземних валют, установленим Національним банком України (далі - НБУ) на день виплати зазначених коштів, а працівнику-нерезиденту, на його бажання, - як в іноземній валюті, так і у валюті України.
Т.е есть затраты в валюте - есть пересчет по НБУ, нет расчета валютой - обычный порядок как для гривневых расчетов.

****************************************************************************
Я девушка творческая. Хочу - творю. Хочу - вытворяю.
Quote
Kuzya
Я выплачиваю по подтверждающему документу, т.е., сумму по выписке. У меня есть конкретная сумма гривневой операции, гривневая корпоративная карта и АО тоже в гривне. Есть документ. К чему тут применять курс НБУ?
тоже так думаю, т к мало того, что авнас не дали, ротом еще и не все компенсируют
Личная карта сотрудника это для вас вообще не документ имхо.
Хотя европейцы такие документы принимают
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00030600000000003