Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
дорогие кадровики, подскажите пожалуйста как правильно.
есть магазин продуктов, много продавцов, один из них будет старшим продавцом с окладом выше, чем у остальных, но в класиф. проф. нет такой должности.
как быть??
насколько я знаю в штатном расписании нельзя указать разные оклады по одной должности...
может посоветует кто-то что-то , заранее спасибо
вот тут посмотрите,была такая тема,может что то пригодится из обсуждаемого
[club.dtkt.ua]
Как это нету такой должности? Старший, главный, помощник, заместитель, это производные слова, есть в классификаторе, додаток В.
Хотя уже тысячу раз говорено-переговорено: классификатор не имеет юридического значения и не определяет исключительного перечня возможных работ и профессий


Quote
Котег :-)
Как это нету такой должности? Старший, главный, помощник, заместитель, это производные слова, есть в классификаторе, додаток В.
Хотя уже тысячу раз говорено-переговорено: классификатор не имеет юридического значения и не определяет исключительного перечня возможных работ и профессий


Я с Вами согласна.
И еще я думаю, что должность (посада) и профессия (код КП) - совсем не одно и тоже.
Например у меня на одной из фирм, кадровик мне дает такие данные на работника:

1) Код: Класифікації професій – 3121 -Фахівець з розробки та тестування програмного забезпечення
2) Код ЗКППТР - немає
3) Посада по штатному розпису – програміст
А как Вы это видите?
Если все таки есть ситуация, что с одной должностью (подсобный работник есть на производстве и это одна з.п. и подсобный на складе другая з.п.) разные ЗП, то можно ли назвать должность добавив слово "склад" - подсобный работник склада?
Можно. Можно названия отделов добавлять и уточнять профессии, примечанич к додатку В
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032799999999999