Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

ЭКСПОРТ УСЛУГ

Відправлено користувачем AlyonaK 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
ЭКСПОРТ УСЛУГ
Добрый день, коллеги. Прошу помощи. Мы оказываем рекламные услуги нерезиденту из Грузии (размещаем рекламу) в украинском журнале на территории Украины. Выставили инвойс от 27.06.18 по курсу НБУ на дату выставления, сделали Акт выполненных услуг от 15.07.18, по Курсу НБУ на дату выставления. Подскажите пожалуйста нужно ли выписывать нн от 15.07.18 и нужно ли ее регистрировать Согласно этого пункта я так понимаю, ставка НДС = 0.
п.186.3. Местом поставки указанных в настоящем пункте услуг считается место, в котором получатель услуг зарегистрирован в качестве субъекта хозяйствования или — в случае отсутствия такого места — место постоянного либо преимущественного его проживания. К таким услугам относятся:

а) предоставление имущественных прав интеллектуальной собственности, создание по заказу и использование объектов права интеллектуальной собственности, в том числе по лицензионным договорам, а также предоставление (передача) права на сокращение выбросов парниковых газов (углеродных единиц);

б) рекламные услуги;

Я новый бухгалтер на предприятии, ранее бухгалтера работали и говорили что никаких нн не нужно выписывать и регистрировать, очень уж не хочется ошибиться. Заранее буду благодарна
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00039899999999998