Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Больничные по родам

Відправлено користувачем buh-psf 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день.

Уверена что эта тема не раз поднималась здесь.
Подскажите мне пожалуйста, кто чаще отправляет в декрет

такая ситуация, компания она пустая уже восемь месяцев, будут закрывать
но на этой компании есть сейчас декретчица, ее отправили на больничный по родам в прошлом году и подали все соответствующие отчеты и были перечислены средства с соц страх и ей они были отданы. Вроде все нормально.

Ее ставка была 1750 грн. на пол ставки она работала, ей были начислены больничные с этой ставки
но она утверждает что ей должны были начислить еще декретные и еще начислить больничные с полной ставки так как она была беременна и ее права были нарушены

что она имеет ввиду? может мне кто то помочь пожалуйста
Конечно, нарушили, если расчет декретных был с полставки.
Если это было её основное место работы, тогда Вы не могли начислить меньше определенного минимума. У нас в октябре ушла девочка в декрет, получилось 15411,06, хотя по минималке, которую она получала получилось меньше.


а что можно почитать ? я совсем не знаюсь в этом деле
директор компании дал мне телефон бухгалтера но мне сложно с ней поговорить


и еще теперь вопрос , а можно еще раз подать отчет в соц страх ? есть ли такое понятие как уточненка в таком случае ?


извините за такие вопросы
спасибо за помощь
и еще вопрос, вы под декретными подразумеваете расчет больничных перед и после родов ?
правильно?

я просто читаю и понимаю что декретные начисляются уже совбезом
запуталась
Декретные это и есть больничные по бер. и родам. Если сотрудница на основном месте работы, то эти начисления на не могут быть меньше 15411,06. У вас неправильно расчитано. Позвоните в свой соцстрах и узнайте как вам исправиться.
А почему не может быть меньше?Если на основном ,но работает то 8 часов,то 6,то 4 и оплата почасовая?
Потому что, если расчетное пособие выходит меньше, нужно доначислять до минимального.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031500000000001