В центре Киева на выходные запретят движение транспорта Осень уже хозяйничает в Украине с дождями и заморозками Обучения полностью на венгерском языке в Украине не будет - Пристайко Нафтогаз рассчитал тарифы на транзит газа для РФ Рада разрешила НБУ штрафовать банки из-за обманутых клиентов Преемник Омеляна отказался от Hyperloop В РФ отреагировали на план США прорыва системы ПВО Калининграда ГБР разрешили увидеть документы Порошенко по Керченскому проливу Из Украины уходят сразу две авиакомпании Депутаты разрешили бизнесу не пользоваться ГОСТами
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Вопрос по 1-ДФ! Помогите, пожалуйста

Відправлено користувачем NataliV 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Добрый день! помогите, пожалуйста, у меня вопросы по заполнению 1-ДФ:
1) сотрудник был в командировке, привез счет и квитанцию из гостиница, а также билет на автобус. И билет, и счет на гостиницу выписаны ФЛП. Скажите ,пожалуйста, нужно ли показывать эту выплату ФПЛ в 1-ДФ?
2) на основании счета ооплатили ФЛП за участие в тренинге в июне, тренинг не состоялся, написали письмо в июне о возврате денег, деньги вернулись в июле. Нужно ли в 1-ДФ показывать эту оплату в июне, и как потом показать возврат?
Спасибо всем огромное!
да же при самом осторожном подходе не нужно , ЗИР 103,25
Коротка:
Оскільки юридична особа тільки компенсує витрати працівника на відрядження, то відображати в податковому розрахунку за ф. 1ДФ сплату працівником коштів за надані під час відрядження фізичною особою - підприємцем – платником єдиного податку послуги, така юридична особа не зобов’язана.
по вопр.2- когда-то давно читала, вроде можно начисл/выплач при возвратах в следующих периодах заполнять со знаком минус, попробуйте

Я бы не пробовала. Вдруг в 3 квартале не получится с минусом показать, а скорее всего и не получится. Можете подставить ФОПа, показав ему несуществующий доход. Даже при самом осторожном подходе, думаю можно во 2 квартале этот доход не показывать на основании того, что на момент подачи 1ДФ деньги возвращены.
Спасибо всем огромное!!!!!
Добрый день.
Помогите и мне пожалуйста.
Подала 1ДФ - звитна
потом донесли документы по фоп поставщику услуг , и тут я лоханлось,
вместо того чтоб сделать 1 и 0 я скопировала , вместе с сотрудниками , добавила фоп и подала "нову звитну"

как вы думаете задвоиться начисление или нет ?
уточню, в отчете нет ничего в графе 9 , ни 1 ни 0
может пронесет и просто посчитает система как последнее верное ?
или стоит все теперь сделать с 1й в графе 9 и потом с 0м ?
buh-psf
Добрый день.
Помогите и мне пожалуйста.
Подала 1ДФ - звитна
потом донесли документы по фоп поставщику услуг , и тут я лоханлось,
вместо того чтоб сделать 1 и 0 я скопировала , вместе с сотрудниками , добавила фоп и подала "нову звитну"

как вы думаете задвоиться начисление или нет ?
Задвоится однозначно. И зачем было из-за ФОПа....
это на сверку нужно заехать ?
а почему например декларация по НДС "нова звитна " не задваивает ?
1ДФ обрабатывается иначе ?

я просто проговариваю, а вообще оставлю это дела , может узбагоюсь и меня снизайдет прозрение
buh-psf
а почему например декларация по НДС "нова звитна " не задваивает ?
1ДФ обрабатывается иначе ?

я просто проговариваю, а вообще оставлю это дела , может узбагоюсь и меня снизайдет прозрение

Бо нова звітна по 1-ДФ складаєцця по правилам уточнюючої.
А чому - це треба фіскалам питання задавать tongue sticking out smiley

Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
я думала не вопрос задавать а на сверку заехать , или я что-то не так віразилась

ну понимать сколько отнять
как вы думаете что сейчас сделать нужно ?
У 1ДФ вообще принцип другой, по ней начислений налогов не происходит.
Думаю, сейчас сверяться бесполезно, они там сами ничего не смыслят. Однажды задвоилось, так позвонили где-то через полгода, когда им сверху "розбижности" прислали.
Изначально нужно было подать нову звитну только с одной строкой по ФОПу, без всяких 1/0. Я бы подала сейчас еще одну нову звитну, идентичную прошлой, только с 1 в последней графе, чтоб отменить всю первую нову звитну. А потом еще одну только с ФОПом.
Blick - извините , немного торможу

я правильно понимаю подать по всем 12ти сотрудникам в графе 9 со знаком 1 ?
это я так тоже логично мыслю, но только хочу уточнить

а потом подать со знаком 0 ?
изначально то я знаю как сделать нужно было ((( а когда расспечатала сама в шоке была (((((((((((((((((((((((((((((((((((((

почему ? не знаю, не спрашивайте
поеду на сверку
учудила так учидила

спасибо всем
Подать по всем 12ти сотрудникам в графе 9 со знаком 1.
Подавать со знаком 0 не надо, иначе снова задвоится.
Вот смотрите, Вы подали сотруднику Иванову доход 15000, потом новой звитной приплюсовали еще 15000, вышло 30000. Теперь нову звитну нужно убрать. Подаете с 1, отнимается 15000. Всё.
Для виключення одного помилкового рядка із раніше поданої інформації потрібно повторити всі графи такого рядка та у графі 9 вказати «1» — рядок на виключення.

Для введення нового або пропущеного рядка необхідно повністю заповнити всі його графи та у графі 9 вказати «0» — рядок на введення.

Для заміни помилкового рядка на правильний потрібно виключити помилкову інформацію із зазначенням у графі 9 значення «1» і ввести правильну інформацію. У графі 9 такого рядка вказуєте значення «0». Тобто у цьому випадку ми заповнюємо два рядки: один з них виключає помилкову інформацію, унесену раніше, а другий — вносить правильну інформацію.

[i.factor.ua]
Blick - для вас цем

спасибо что нашли время
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.000606