Warning: fopen(/tmp//fcb5e92fa0f6a86f99c78f333585c1fa/message/0b14/cff0/8c54/e346/8ceb/fa63/9eda/1468/data.php): failed to open stream: No space left on device in /home/club.dtkt.ua/www/include/cache/file.php on line 110

Warning: fopen(/tmp//fcb5e92fa0f6a86f99c78f333585c1fa/message/f22f/2977/1450/0d45/4747/434b/aee8/f382/data.php): failed to open stream: No space left on device in /home/club.dtkt.ua/www/include/cache/file.php on line 110

Warning: fopen(/tmp//fcb5e92fa0f6a86f99c78f333585c1fa/message/6d4a/b544/40e4/0c43/f982/803e/35a1/7bfa/data.php): failed to open stream: No space left on device in /home/club.dtkt.ua/www/include/cache/file.php on line 110

Warning: fopen(/tmp//fcb5e92fa0f6a86f99c78f333585c1fa/message/6cf1/0e7e/b1a5/1e7d/acb1/f26d/876d/fe00/data.php): failed to open stream: No space left on device in /home/club.dtkt.ua/www/include/cache/file.php on line 110
аренда у физ.лица
В Украине скоро заработает Программа медицинских гарантий: Какие медуслуги будут бесплатными Почти 70% предприятий в 2020 году будут повышать сотрудникам зарплату "Не освобождает от грехов": В ПЦУ рассказали про купание на Крещение На 15 станциях киевского метро поменяют турникеты, которые бьют пассажиров Капитализация Alphabet, которым принадлежит компания Google достигла триллиона долларов Рождаемость в Китае упала до самого низкого с 1949 года уровня Налог на недвижимость: Сколько и когда будем платить в этом году Украине увеличили помощь для одиноких матерей Армия Украины сохранила место в топ-30 в мире Доллар в обменниках подскочил перед выходными
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

аренда у физ.лица

Відправлено користувачем lora19 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
аренда у физ.лица
Добрый день!
Снимаем у физ лица в аренду помещение.
Арендная плата составляет 10 000грн. Я должна к этой сумме начислить 18% НДФЛ и 1,5 ВС. Платить налоги я должна в момент уплаты аренды? а если я ее ближайший год платить не собираюсь, то и налоги не уплачивать?
Re: аренда у физ.лица
Вы должны из этой суммы удержать НДФЛ и ВС, на руки выплатить 10000-1800-150=8050 грн.
Арендные платежи начисляются ежемесячно, поэтому при неоплате нужно оплатить НДФЛ до 30 числа следующего месяца, так же, как по невыплаченной зарплате.
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста,
1) аренда нежилого помещения у учредителя - есть какие-то нюансы или как у обычного физлица?
2) договор до 3-х лет может быть не нотариальный?
3) потом можно допсами продлевать?
4) арендную плату лучше установить не меньше мин. суммы арендного платежа, т.к. НДФЛ все равно платить с мин.суммы? бо меня убеждают, что можно 100 грн. назначить
5) если в договоре прописать текущий ремонт помещения - сразу на затраты?
6) оплату коммунальных как лучше - включить в ст-ть оренды? прописать в договоре, что компенсируем и оплачиваем собственнику по отдельным счетам? или надо заключать прямые договора с водой газом или эл. энергией?

Заранее всем спасибо

1) аренда нежилого помещения у учредителя - есть какие-то нюансы или как у обычного физлица? - как у обычного физлица.
2) договор до 3-х лет может быть не нотариальный? - запросто.
3) потом можно допсами продлевать? - лучше заключать новые. Потому как получите на выходе договор более 3-х лет.
4) арендную плату лучше установить не меньше мин. суммы арендного платежа, т.к. НДФЛ все равно платить с мин.суммы? бо меня убеждают, что можно 100 грн. назначить. - платить все равно с мин.платежа. А ставить можно хоть 1грн.
5) если в договоре прописать текущий ремонт помещения - сразу на затраты? - да.
6) оплату коммунальных как лучше - включить в ст-ть оренды? прописать в договоре, что компенсируем и оплачиваем собственнику по отдельным счетам? или надо заключать прямые договора с водой газом или эл. энергией? - т.к. речь о физлице, то НДФЛ и ВС с суммы ком.услуг платить все равно придется. Поэтому хоть компенсация, хоть в арендную плату включите - без разницы.
Преогромное спасибо!!
Blick
Вы должны из этой суммы удержать НДФЛ и ВС, на руки выплатить 10000-1800-150=8050 грн.
Арендные платежи начисляются ежемесячно, поэтому при неоплате нужно оплатить НДФЛ до 30 числа следующего месяца, так же, как по невыплаченной зарплате.

Есть варианты,когда аренда по договору оформлена не на месяц,а на год. Для этого случая "на счетчик" попадете через 30 дней от даты подписания акта приема арендных услуг.Или год от даты заключения договора аренды.
Кстати. А договор аренды помещения можно заключить,как договора аренды земли на 50 лет? spinning smiley sticking its tongue out
Шаткий вариант.
Кстати, по договору аренды земли платежи ежемесячные, не зависимо от того, на какой срок они заключены.
Ежемесячные платежи за землю ,так как это определено в законе?
А для договоров аренды помещений это где-то законом определено? Шатко,если нарушен закон...
2.Читаю договор аренды. Киев. На год 5500 грн. Арендная плата уплачивается разово в момент подписания договора.

3. Я знаю только одно ограничение для аренды недвижимости: минимальная цена оплата за 1 кв.м по городу при условии, если горисполком (горсовет....) принял такое решение на год аренды.
И то еще вопрос для какой с формы собственности это расценки должны применяться. Для городской-да. Для частной собственности граждан-это вопрос?
ivan1
Ежемесячные платежи за землю ,так как это определено в законе?
А для договоров аренды помещений это где-то за