Quote
Blick
Обычно не двери делаются под конкретный проем, а проем делается под двери...
Как раз все наоборот. Стандартные двери при нестандартном проеме - всего лишь способ сэкономить, т. к. нестандартные двери просто дороже.
Quote
Blick
Кирпич теряет свои свойства при разборке здания, крошится, ломается, да и в цемент измазан. Так что использовать его для постройки нового здания можно чисто теоретически и то не весь.
А что происходит с дверной коробкой? Она точно так же теряет свойства, и часто совсем не сохраняется при демонтаже. Пример с дверным полотном, которое забрал шеф, можно саналогизировать с другим примером, когда еще один шеф после выселения из офиса стащил медную проводку для использования ее в другом офисе.
Я, конечно, считаю абсолютно правильным отдельный ввод в эксплуатацию составных частей компьютера, которые подключаются внешними разъемами друг к другу (системный блок, монитор, клавиатура, мышь...). Но монтаж дверей, окон, прокладка проводки (электро-, витой пары) и прочее - очевидно есть ремонт или модернизация здания и никак иначе.