Путин предложил Беларуси решить вопрос с боевиками "в духе взаимопонимания" Ученые нашли загадочное гигантское облако на Венере Синоптик предупредила о новом ударе: "дожди, грозы и..." Украинские десантники поехали на Saber Junction в Германию Facebook разрешил сотрудникам работать дома еще год В ряде областей пройдут дожди, к выходным жара спадет 66% украинцев не были в отпуске и не планируют его Лукашенко назвал условие экстрадиции "вагнеровцев" в Украину Музей космонавтики в Житомире должен получить статус национального - Ткаченко Лукашенко - о "вагнеровцах": Никто никого выдавать не будет, пока не установят вину
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Компенсация за неиспользованный отпуск и карантин

Відправлено користувачем Наташа! 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сотрудник принят с 02.03.2020. С 19.03.20 вышел в отпуск без сохранения з/п в связи с карантином. При расчета компенсации я беру сумму ЗП фактически отработанных 17 дней или вычислить среднюю за весь период?
О какой компенсации вы пишите, если он пошёл в отпуск за свой счёт?
Сегодня сообщил, что хочет уволится. Возникает вопрос, мне в расчет брать ЗП за 17 дней за которые он отработал? Или вычислить среднюю ЗП по окладу за все время прибывания в трудовых отношениях. Ведь отпуск за свой счет и без сохранения ЗП, но причина уважительная-Карантин.


У Вас нет полного отработанного месяца, считайте по окладу.
Кстати, для расчета дней компенсации 15 дней за свой счет в году в расчет входят, а те что свыше - нет.
Quote
Blick

Кстати, для расчета дней компенсации 15 дней за свой счет в году в расчет входят, а те что свыше - нет.

Тоже подобная ситуация с увольнением.Но вопрос как быть с днями свыше 15дней за свой счет. Это же дни в связи с карантином....
Одни рекомендуют брать в расчет,т.к. сотрудник был в трудовых отношениях.
Другие рекомендуют не брать.
Вопрос:как правильно сделать?????
Quote
asminka777


Кстати, для расчета дней компенсации 15 дней за свой счет в году в расчет входят, а те что свыше - нет.

Тоже подобная ситуация с увольнением.Но вопрос как быть с днями свыше 15дней за свой счет. Это же дни в связи с карантином....
Одни рекомендуют брать в расчет,т.к. сотрудник был в трудовых отношениях.
Другие рекомендуют не брать.
Вопрос:как правильно сделать?????

А почему вообще решили что их можно исключить из расчета, разве работник не находился в трудовых отношениях все это время.

Еще вопрос по теме, у меня почасовая ставка, как мне считать по окладу, рассчитать месячный оклад и от него плясать:
(час.ставка *2002/12) ?
А все, кажется разобрался, средняя зп = час. ставка*2002/355
Quote
Dimaxa

А почему вообще решили что их можно исключить из расчета, разве работник не находился в трудовых отношениях все это время.
Да вот поэтому: [uteka.ua]
Правда не уверена на счет отпуска на период карантина, он же тоже в статье 26 Закона об отпусках прописан, может и не исключается из стажа. У кого какое мнение?
До стажу роботи, що дає право на щорічну основну відпустку, зараховуються:

4) час, коли працівник фактично не працював, але за ним зберігалося місце роботи (посада) і йому не виплачувалася заробітна плата у порядку, визначеному статтями 25 і 26 цього Закону, за винятком відпустки без збереження заробітної плати для догляду за дитиною до досягнення нею шестирічного віку....

Мое мнение не исключается.
Согласна, карантин в статье 26 есть, значит не исключается.
Спрошу в этой теме: нашел ошибку в расчете, общая сумма по компенсации на 10,00 меньше того что уже выплатили, как проще все выйти из этой ситуации?
Проще оставить как есть и надеяться, что не найдут. Налоговики на самом деле вряд ли пересчитывать будут, это только инспекция по труду может докопаться, если придет.
Quote
Blick
Проще оставить как есть и надеяться, что не найдут. Налоговики на самом деле вряд ли пересчитывать будут, это только инспекция по труду может докопаться, если придет.

Да я тоже к этому склоняюсь, а если и найдут, что может быть за выплату суммы компенсации больше чем положенно?
А, так у Вас выплачено больше. Тогда вообще не о чем беспокоиться, инспекция по труду только за недоплату штрафует.
Quote
Blick
А, так у Вас выплачено больше. Тогда вообще не о чем беспокоиться, инспекция по труду только за недоплату штрафует.

Спасибо большее, применил каэф. повышения к месяцам повышенного оклада, вот до чего карантин доводит)
Подскажите, пжл. Работник принят на работу 11.02.20. С 17.03.20 в отпуске за свой счет. Сейчас увольняется. Считается ли март для расчета компенсации отпуска при увольнении полностью отработанным или в этом случае все-таки получается нет полностью отработанного месяца и расчет делать исходя из должностного оклада?
Quote
aleeeenka
Подскажите, пжл. Работник принят на работу 11.02.20. С 17.03.20 в отпуске за свой счет. Сейчас увольняется. Считается ли март для расчета компенсации отпуска при увольнении полностью отработанным или в этом случае все-таки получается нет полностью отработанного месяца и расчет делать исходя из должностного оклада?

Как можно посчитать март полностью отработанным, если человек с 17.03 в неоплачеваемом отпуске? От оклада конечно.
Quote
Dimaxa

Подскажите, пжл. Работник принят на работу 11.02.20. С 17.03.20 в отпуске за свой счет. Сейчас увольняется. Считается ли март для расчета компенсации отпуска при увольнении полностью отработанным или в этом случае все-таки получается нет полностью отработанного месяца и расчет делать исходя из должностного оклада?

Как можно посчитать март полностью отработанным, если человек с 17.03 в неоплачеваемом отпуске? От оклада конечно.
Спасибо
не розмножувати теми спрошу тут.
Працівника прийнято 13.07.20 за сумісництвом на 0,5 оклада, оклад при повному місяці 4725,00 грн. 22.07.20 вона вирішила звільнитись, вона інвалід 2 група , положена компенсація відпустки 30/355*10=1 к.д.
середній розраховуємо із оклада встановленого в штатному розкладі.
але тут в мене питання, беремо оклад для розрахуноку середньоденної 4725,00*12 місяців= 56700 грн чи 4725*0,5*12 місяців=28350,00 грн.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00041799999999997