В Польше открыли самый глубокий в мире бассейн Прогноз погоды на неделю: В Украине пройдут дожди со снегом На Львовщине реставрируют деревянную церковь ХVІІІ века Массовое тестирование может ликвидировать COVID-19 за полтора месяца Какие стихии бушуют в мире и к какой зиме готовиться в Украине Министр предложил ввести двухнедельный локдаун на новогодние праздники Украина поднялась на 20 позиций в международном рейтинге качества дорог Лидер белорусской музыкальной группы «Стары Ольса» уехал в Украину Военная техника нуждается в обновлении - Уруский посетил зону ООС Коллекцию муралов Чернигова пополнила работа-рекордсмен
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Регистрация налоговых

Відправлено користувачем IrinaMro 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Нужна помощь. Продавец выставил счёт условно на 38 грн. от 06.08.20. Отгрузил товар и выписал 07.08.2020 2 расходные накладные по 15 грн. Оплатили Продавцу 10.08.20 38 грн. Налоговые накладные Продавец регистрирует 07.08.20 (2 НН по 15 грн.). Дальше 10.08.20 регистрирует НН на 8 грн. Но расходные на остаток по товару выписывает кусками: 13.08.20 - на 7 грн., 15.09.20 -0,5 грн., 16.09.20 - 0,5 грн. Вопрос: всё ли правильно делает продавец?
Вроде как правильно. НДС по первому событию, сначала по отгрузке 30 грн, потом по оплате разница 8 грн. А расходные на остаток идут уже по второму событию. Если реально отгрузки были 13.08, 15.08 и 16.08, значит все правильно.
Добрый день.
История такая. В 2018 г. мы купили товар у пл.НДС(сами же были неплательщиками НДС). Соответственно, не получали нн от поставщика.
Сейчас этот товар продаем и являемся плательщиками НДС.Выписываем налоговую накладную.
1.Где взять УКТ ЗЭД(самим найти в справочнике)?Ведь входящей нн у нас нет.
2. Указывать ли в п.3.2 Х-импорт?
3.Какая вероятность, что эту нн заблокируют?

Спасибо


Аналогічна ситуація , тільки з обладнанням .Придбали давно,коли ще неприсвоювали коди УКТЗЕД в под.накладних,зараз продаж- коду немає. Присвоювати однозначно з довідника УКТЗЕД.(Перехідні таблиці від УКТ ЗЕД версії 2012 р. до УКТ ЗЕД версії 2017 р., затверджені наказом Державної митної служби від 01.07.2020 р. № 234 (далі – Наказ № 234)

На жаль ,ймовірність , що заблокують дуже висока........
В мене була аналогічна ситуація і накладну заблокували...
Спасибо за ответ. Разблокировать удалось?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034400000000001