В Харькове открыли дело из-за объявления Кернеса мэром Самые высокие показатели COVID-заболеваемости - в трех областях и Киеве В Киеве усилили «снежные рейды» - проверяют, как чистят улицы На выходные в Украине будет морозно и снежно - где холоднее всего Сегодня - День памяти защитников Донецкого аэропорта Трамп покинет Белый дом утром до передачи полномочий Байдену - СМИ Марсоход NASA запишет, как «звучит» Красная планета Осадки отступят, а морозы еще больше усилятся: прогноз погоды в Украине на выходные, 16-17 января В США разработали стаю рыбных роботов Киев вошел в ТОП-100 самых зеленых городов планеты
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

продаж авто

Відправлено користувачем alesy 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
продаж авто
Юрособа продає старе авто фізособі, чи потрібна оцінка ?
Re: продаж авто
По закону оценка не нужна.

Но если это будет дешёвая продажа, налоговики могут доначислить НДФЛ - типа инд.скидка = доп.благо.
Поэтому желательно позаботиться о доказательствах того, что любой мог купить авто по такой цене.
Спасибо, даже если авто полностью самортизировано?

Вполне вероятно.
Спасибо большое , наверное придется рискнуть без, потом доказывать рыночность... Про такую фишку налоговиков тоже слышала. Предприятие закрывается и будет ликвидация, все распродаем
Попробуйте тогда дать объявление с ценами - мол, ликвидация и пр.
Будет подтверждение.
Спасибо большое, тоже сразу подумала про объявление
Подскажите пожалуйста, а код УКТ ЗЕД при такой продаже я должна сама подобрать из классификатора? Четырехзначный можна?
8703 для легкового авто. НН на физлицо неплательщика, такие сейчас не блокируются? Продажа ОС, входящего НДС не было
Да, выбираете сами.

Для блокировки должны быть соблюдены и другие критерии.
Но 100% на сегодня ни у кого нет(
Рулетка? Отправляем и ждем?
В нн нет отметки что єто продажа ОС? Я не нашла, вроде раньше біло
продали авто за 200 000 (беру сразу сумму без ндс) балансовая стоимость 250 000 я правильно понимаю что в бухучете будет убыток 50 000?
да, но еще не забудьте доначислит НДС на разницу
спасибо, НДС начислила
должно быть две налоговые накладные, помните?
спасибо, да, с ндс мне как-то понятней, а по прибыли что-то не могла сообразить, понимаю что разниц не будет, т.к, амортизацию по бухучету совпадает с амортизацией по налоговому учету, а забыла что еще в бухучете должна быть прибыль/убыток
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00034600000000001