Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Пенсионный фонд отказал в выплате пенсии. Как поступить?

Відправлено користувачем ulina13 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Quote
ivan1
Мой вопрос был иной.
Если взносы уплачены,а в трудовой книжке есть проблемы: есть исправления,есть обведенные цифры,нет печати,нет номера приказа .... зачтет ли этот стаж ПФУ?

Я электронную трудовою книжку имел в виду

очень хороший вопрос! тоже вот послушаю. Я собираюсь подавать сканы сотрудников сейчас, и обнаружила, что период записи в трудовой не совпадает с уплаченными взносами в карточке сотрудника на сайте ПФ. Допустим, в трудовой написано, что он работал в ТОВ Х с 1/1/1999 по 28/02/2000, а в его карточке с 1/1/1999 по 31/08/2002 начислены и уплачены взносы. По моей логике, его стаж должен быть по взносам, то есть, до 31/08/2002. Спросила у него - говорит, да, что-то припоминает, что вроде как собрался уволняться тогда, забрал трудовую домой, потом передумал и еще работал. Вот как в таком случае передать скан в ПФ? та компания давно закрыта и похоже, что доки в архив не сдавались.
ИМХО.
В этой ситуации «банкир» spinning smiley sticking its tongue out Пенсионный фонд, извините за карточный жаргон. Идите и узнавайте в своем ПФУ, что вам делать.
По восьми годам мое мнение в суд, скорее всего докажете свою правоту.Может и 4 года отобьете. Дело в том, что сотрудники ПФУ считаются госслужащими и даже подают декларацию о доходах. Во всяком случае так мне сказала подруга из Хесонской области, она после этого сразу сменила работу.Если спустя годы обнаружится, что неправильно начислена пенсия, то все это могут удержать с сотрудника.
При начислении мне пенсии потребовали извлечение из реестра ,чтобы подтвердить, что именно председатель ликвидационной комиссии подписал справку за 60 месяцев.Инспектор не имела права запрашивать такой документ, но я все предоставила и сейчас не жалею:старые пенсии периодически проверяют и могут даже спустя годы прицепиться.


Quote
INNA1970
Если спустя годы обнаружится, что неправильно начислена пенсия, то все это могут удержать с сотрудника.
Серьезно с сотрудника? Знаю случай, когда удержали с пенсионера, при чем по моему мнению абсолютно незаконно. Давненько это было, лет 8-10 назад. Предоставила женщина во время оформления пенсии справку за 90-е годы, ее приняли во внимание. А потом, как мне говорили, в ПФ поступило указание пересмотреть пенсии тем, у кого они больше 2000 грн. Вот они и пересмотрели. Потребовали с нее подтвердить справку, а она не смогла, т.к. предприятия того не существует и в архив никто ничего не сдавал... Смутило их то, что у нее в справке зарплата больше средней по предприятию. В итоге уменьшили пенсию гривень на 800, да еще и удерживали из пенсии "переплату" за последние три года.
Кстати, сейчас справки от закрытых предприятий они вообще не берут, а от существующих еще месяца три проверяют, прежде чем начислить по ним пенсию.
Не совсем по теме вопрос, но не знаю куда пристроить

Если в сентябре исполняется 62 пенсионеру, т.е. дополнительно два года стажа - что то надо делать ?
Подавать заяву на перерасчет пенсии ?
Или что то другое ?
Quote
FyDD
Не совсем по теме вопрос, но не знаю куда пристроить

Если в сентябре исполняется 62 пенсионеру, т.е. дополнительно два года стажа - что то надо делать ?
Подавать заяву на перерасчет пенсии ?
Или что то другое ?

Це повинен сам пенсіонер робити в ПФ...



Ну і що шо в голові вітер?!
Зате думки завжди свіжі!!!
Спасибо
т.е. автоматического перерасчета нет ?

Я так понимаю, что через портал ПФУ можно подать заяву ?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 2    Сторінки: Попередні12
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00031700000000001