Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Купили материал дороже чем в Акте КБ-2в. Последствия

Відправлено користувачем yupiter 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Всем Доброго Времени суток!
Подскажите плиз какие будут последствия от того, что в строительстве за бюджетные деньги купили и списали материал, дороже чем в Акте КБ-2в?
По Акту арматура 8000грн/т а купили за 27000грн/т. Директор говорит что дороже можно, а я ищу подвох.
То что покупать дешевле нельзя это мы знаем. А вот дороже confused smiley
Если есть деньги покупать дороже, чем включаете в акт и получаете деньги, то кто Вам запретит?


А включение в акт ниже себестоимости не повлечет доначисление НДС?
Та вот тоже думаю, не посчитает ли налоговая все расходы что сверх нормы как нехоздеятельность со всеми последствиями и доначислением НДС
Какое доначисление? Вы ж не реализацию товара делаете.
Quote
yupiter
Та вот тоже думаю, не посчитает ли налоговая все расходы что сверх нормы как нехоздеятельность со всеми последствиями и доначислением НДС

А чего вдруг сверх норм? У Вас объем работ от цены не меняется
Сейчас действительно материалы для строительства очень дорогие, проще искать онлайн магазины, где продаются материалы по цене производителя. Например, клинкерный кирпич https://terracot.ua/1-kirpich/36-klinkernyiy-kirpich удалось очень выгодно взять на днях, доставка быстрая. Сейчас занимаемся облицовкой фасада, не думали, что есть такие цены на материалы.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051600000000007