Кадрові зміни в Чорноморському флоті РФ відбулись після "проколів" у Криму: експерт назвав їх Грози і зливи: прогноз погоди в Україні на середу, 17 серпня Путін може відмовитися від Криму та перевернути думку суспільства – політолог Бензин та дизель можуть здешевшати на 3-4 грн за літр – експерт В Україні ще кілька днів протримається дощова погода "Ми обов'язкво звільнимо Крим": представниця Зеленського на півострові закликала місцевих бути обережними Жданов назвав найефективніший спосіб, яким ЗСУ можуть зруйнувати Кримський міст назавжди "У березні Росія була готова відвести війська до кордонів станом на 23 лютого", - Арестович На авіабазі під Сімферополем, де пролунали вибухи, перебувало 24 російських літаки – Bellingcat Hubble показав кулясте скупчення у сузір'ї Стрільця
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи

Розширений пошук по форуму :: по порталу

Помогите разобраться с учетом дизельного топлива

Відправлено користувачем Oksana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Купили на баланс погрузчик.
Приказом установили нормы списания дизтоплива - 12 л- за моточас
Заключили договор с Катралом на покупку дизтоплива.
Как правильно приходовать топливо? Просто никогда не имела дело с топливом и талонами.. Расходную они ведь сразу дают на весь объем, а выбираем его мы частями по талонам
Оплатили 150 л дизеля (ДТ 631-КТ311)
Получили расходную накладную (ДТ 203 - КТ631) Правильно ли датой РН приходовать на баланс топливо?confused smiley
При получении дизеля по талонам заправка выдает чек. Надо ли его хранить?
И еще один вопрос. Привозит нам дизельное топливо перевозчик, с которым у нас заключен договор. Я хочу, чтоб Катрал подписала ТТН, которые мы будем готовить по факту доставки дизтоплива, а они говорят, что никакие ТТН они не подписывают...
Поделитесь пожалуйста, как у вас организован учет топлива?
не уверена совсем, НО- если погрузчик не заправляется непосредственно на АЗС, как бы Вам не пришлось регистрировать эти акцизные накладные на топливо.. может коллеги подскажут. Или Вы сразу с их передвижного заправщика заправляете свой погрузчик?

У меня обычная дизелька (и бензин), заправляем сразу на АЗС, тоже по предоплате и далее по карточкам (аналог талонов). По проводкам все просто

631 311 оплата
203 631 приходование топлива, по одной накладной в конце месяца

на весь объем накладную не дают, только сводную за месяц по факту заправок суммарно,
у Вас наверное привозят сразу весь оплаченный и Вы его у себя храните? или есть договор хранения с АЗС?-
как по мне, эта схема неудобная, опять же таки открыт вопрос по регистрации акцизных, лучше по факту (через карточки типа банковских, с денежным балансом)

веду путевые листы, чеки пытаюсь (безуспешно) хранить, и все-таки у меня вопрос о Вашей схеме передачи- Вы пишите, что выдают чек на заправке- т.е. по факту? а почему тогда одновременно на весь оплаченный объем накладная?

У нас так:
Оплатили счет на 120 л дизеля - водитель едет в офис Катрала, где ему выдают на это количество топлива талоны и накладную на 120 л
Потом водитель берет нужное количество талонов и едет на АЗС заправляет 3-4 канистры дизельным топливом, привозит и заливает в бак погрузчика.
Ездит он на своем авто ((
тогда загуглите учет горючего по талонам- там в Вашем договоре наверняка есть про хранение Вашего топлива на заправке, Вам нужно просто перемещать типа по складам 203 203

и по поводу лицензии на хранение- я уже прочитала- если сразу выливаете в погрузчик, лицензия Вам не нужна, главное, чтобы при внезапной проверке не обнаружили топливо в емкостях более 5 л
Альонка, могли бы вы подсказать, где именно прочитали, что если выливаем в погруузчик, то не надо лицензия?
И еще волнует вопрос доставки дизельного топлива. Если нам канистры с топливом доставляет перевозчик, то я должна выписать ТТН? Как же быть в случае, если АЗС не подписывает эти ТТН??? Говорят, что мол мы Вам выдаем чек и ВСЁ!!!
про наличие/отсутствие лицензии- дайте е-мей, брошу статью с НиБ, а по ТТН не подскажу- Вы же пишите, что водитель сам ездит и своей машиной забирает.. тогда АЗС точно не причем, разве что подпишет что сдал (отгрузил)- и тогда даже не мама АЗС, а тот, кто Вам талоны продает и накладные выдает
Добрый день.
Хотим произвести замеры использования топлива для получения норм.(погрузчик на складе)
Скажите пожалуйста, замеры надо производить ДО начала деятельности (погрузки-разгрузки) или ВО ВРЕМЯ деятельности ?
Мы делали замеры в первый день покупки топлива. Я думаю, что только во время погрузки-разгрузки вы сможете сделать замеры.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись

Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua

0.00054700000000008