Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Авиабилеты по безналу

Відправлено користувачем yana 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
При оплате авиабилетов (или любых других билетов) по безналу, по возвращению из командировки обязан ли работник предоставить сам билет, или можно и без него. В Инструкции сказано, что нужно предоставить оригиналы док-в подтверждающих стоимость понесённых расходов....... но это при выдаче аванса ..... а если безнал ? У меня есть расходные накладные от авиакомпании, где указана фамилия командированного, т.е. есть возможность идентифицировать кто летал-то .... или обязательно нужны сами билеты ...... sad smiley ..... которые работник куда-то задевал ... sad smiley

_________________________________________
Обязан предоставить, это точно
в таком случае такие компание практикуют, электронные билеты, они подшиваются под авансовый отчет, если потерял билет то тогда ПДФО


вот блин..........а если НЕТУ ? начислять НДФЛ ?.....
А если билеты електронные? Что тогда он должен предоставить?
да, электронный билет
Спасибо smiling smiley
.... и сама была такого мнения, но ...... надеялась, а вдруг мне скажут, что можно без билетов winking smiley ..... зря надеялась smiling smiley !!!!
А чем, собственно, накладная на билет не подтверждающий док? Тем более, с фамилией. ИМХО, к электронному билету вопросов гораздо больше, т.к. их можно напечатать скока угодно.
Хельга , Вы вселяете в меня надежду smiling smiley вот, действитель, в накладной есть и фамилия и сумма оплаты, чем не подтверждающий? просто мне интересно как проверяющие к такому отнесутся? ведь в инструкции написано ...... а ещё письмо минфина №31-18030-07-21/147 от 10.01.2008г. .....там они тоже требуют билет sad smiley
Имхо билет обязателен, если его покупал сотрудник и потом за него отчитывается.
А если билет покупался по безналу, он же не будет проходить по авансовому отчету... Зачем его тогда прикреплять к этому отчету?
я билет к авансовому и не подкрепляю, но для того чтобы включить/не включить безнальную оплату в ВР я учитываю связана ли командировка с хоз.деятельностью и наличие/отсутствие оригиналов ДОКУМЕНТОВ !!! вот потому и возник вопрос, нужен ли оригинал транспортного билета, чтобы включить данные расходы в ВР, ведь в законе оприбыли сказано про оригиналы док-ов ......., или же в этом случае достаточно расходных накладных ? вот в чем вопрос
Сотрудник должен отчитаться за билет, ведь он его получил, значит и оригинал билета он должен вернуть, а как вы списываете пот ом билеты с сотрудника?

Мы на своем предприятии, выдаем билет, и составляем авансовый отчет на билет отдельно, а пот ом как бы по складу списываем, а как еще отнести это на ВР
билеты обычно оплачиваем заранее, оплату билетов я отношу на 39 счет, а когда командировка уже состоялась списываю с 39-го на затраты.... если билеты есть то ВР, если нет билетов - нет ВР sad smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000305