Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
При оплате авиабилетов (или любых других билетов) по безналу, по возвращению из командировки обязан ли работник предоставить сам билет, или можно и без него. В Инструкции сказано, что нужно предоставить оригиналы док-в подтверждающих стоимость понесённых расходов....... но это при выдаче аванса ..... а если безнал ? У меня есть расходные накладные от авиакомпании, где указана фамилия командированного, т.е. есть возможность идентифицировать кто летал-то .... или обязательно нужны сами билеты ...... sad smiley ..... которые работник куда-то задевал ... sad smiley

_________________________________________
Обязан предоставить, это точно
в таком случае такие компание практикуют, электронные билеты, они подшиваются под авансовый отчет, если потерял билет то тогда ПДФО


вот блин..........а если НЕТУ ? начислять НДФЛ ?.....
А если билеты електронные? Что тогда он должен предоставить?
да, электронный билет
Спасибо smiling smiley
.... и сама была такого мнения, но ...... надеялась, а вдруг мне скажут, что можно без билетов winking smiley ..... зря надеялась smiling smiley !!!!
А чем, собственно, накладная на билет не подтверждающий док? Тем более, с фамилией. ИМХО, к электронному билету вопросов гораздо больше, т.к. их можно напечатать скока угодно.
Хельга , Вы вселяете в меня надежду smiling smiley вот, действитель, в накладной есть и фамилия и сумма оплаты, чем не подтверждающий? просто мне интересно как проверяющие к такому отнесутся? ведь в инструкции написано ...... а ещё письмо минфина №31-18030-07-21/147 от 10.01.2008г. .....там они тоже требуют билет sad smiley
Имхо билет обязателен, если его покупал сотрудник и потом за него отчитывается.
А если билет покупался по безналу, он же не будет проходить по авансовому отчету... Зачем его тогда прикреплять к этому отчету?
я билет к авансовому и не подкрепляю, но для того чтобы включить/не включить безнальную оплату в ВР я учитываю связана ли командировка с хоз.деятельностью и наличие/отсутствие оригиналов ДОКУМЕНТОВ !!! вот потому и возник вопрос, нужен ли оригинал транспортного билета, чтобы включить данные расходы в ВР, ведь в законе оприбыли сказано про оригиналы док-ов ......., или же в этом случае достаточно расходных накладных ? вот в чем вопрос
Сотрудник должен отчитаться за билет, ведь он его получил, значит и оригинал билета он должен вернуть, а как вы списываете пот ом билеты с сотрудника?

Мы на своем предприятии, выдаем билет, и составляем авансовый отчет на билет отдельно, а пот ом как бы по складу списываем, а как еще отнести это на ВР
билеты обычно оплачиваем заранее, оплату билетов я отношу на 39 счет, а когда командировка уже состоялась списываю с 39-го на затраты.... если билеты есть то ВР, если нет билетов - нет ВР sad smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032599999999999