Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Що робити зі змінами від 16.06.09р. до касової книги.Чи заводити нову, чи продовжувати, вона ж майже не змінилася.Пояснень ніде не має.Підскажіть хто що вирішив
заводить новую ,чтоб потом проблем не было с налоговой.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
а що в стару нові ордери тулить? smiling smiley якось неестетично smiling smiley))))


жалко, не так давно только начала новую и опять менять. А оставшиеся листы прочеркнуть или не трогать?
Вопрос вдогонку Не могу найти отличий старая-новая книга, ордера , пожалуйста, ткните носом
в книге изменения тока в шапке, а в РКО и ПКО тоже несущественные.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
а где можно прочесть про изменения?
valeri_07 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> а где можно прочесть про изменения?


Согласно Постановлению Правления Национального банка Украины № 252 от 29.04.2009г. изменена печатная форма отчета "Кассовая книга".
Так что все таки делать с оставшимися листами в старой книге?
buhgalter 24 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Так что все таки делать с оставшимися листами в
> старой книге?


на титульній сторінці касової книги є написано - розпочато закінчено. Закінчіть її та й по всьому. Зміни в касовій книзі є наступні: замість листа - сторінка, було прибуток тепер надходження

А что будет, если не менять кассовую книгу на новую? Какие санкции?
люди, а в электронном виде можно же нумерацию продолжать? листики кассовой будут по новой форме с 16.06, а номера продолжаться, там, 34, 35 и т.д
И с ордерами та же фигня..?
Annie Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> люди, а в электронном виде можно же нумерацию
> продолжать? листики кассовой будут по новой форме
> с 16.06, а номера продолжаться, там, 34, 35 и т.д
> И с ордерами та же фигня..?


номери сторінок можна поміняти на перший як і номери ордерів. треба зайти в касу і там це виставляється. заходите в свою фірму - вибираєтн свою касу і далі ...

а как правильно будет?
1. продолжать номерацию листов в книге: 15.06.2009 - лист №26, а 16.06.09 - лист №27
2. начинать номерацию с единицы: 15.06 - лист № 26, а 16.06 - лист № 1 ???
и если выбирается второй вариант, то как тогда быть с вот этой нормой "У разі роздрукування "Вкладного аркуша касової книги" у кінці місяця має автоматично роздруковуватися загальна кількість аркушів касової книги за цей місяць, а в разі роздрукування в кінці року - їх загальна кількість за рік."
что тогда писать в конце месяца ??? листов и в потом в конце года ??? листов.....тихий ужас....

_______________________________
Самый звонкий крик - тишина, самый яркий свет - Ночь.....
Продолжайте нумерацию
До 16.06 велась бумажная кассовая книга. Если я дальше хочу продолжить в электронном виде, то нумерация страниц начинается с №1?

Название колонки "Від кого отримано чи кому видано". 1С записывает туда также и основание из ордера, а вручную я всегда заполняла только кому/от кого. Как правильно?
Galla спасибо, но вопрос у меня был не КАК поменять нумерацию, а НУЖНО ли это делать? Или продолжать?
Народ, ну как вы делаете?
вот Konstant продолжает...


brick я думаю, с № 1, ведь в конце периода (года, квартала) нужно будет сшить вкладные аркуши и написать сколько листиков сшито, и оно должно сойтись с последним номером аркуша. Видимо.
Давайте проголосуем кто как )))) Ну а если серьезно-на сегоднешний день есть правильная инфа?
Так к чему пришли?
Нумерация под №1 и т.д.?
В новом Журнале приходных и расходных ордеров нумерацию лучше начинать с №1?
Товарисчи, а кто-то ведёт "Журнал реєстрації прибуткових і видаткових касових документів", "Книга обліку виданих та прийнятих старшим касиром грошей" ? По форме журнал регистрации не такой, как в 1С реестр документов. И ещё, я заметила в Положении, что во всех документах указано место для подписи буха и касира, а в Журнале и Книге - нет.
tal
А что будет, если не менять кассовую книгу на новую? Какие санкции?

Говрят в журнале "Все о бухгалтерском учете" написано, что можно продолжать старую. Пока ищу статью из журнала.
"Як перейти на нові касові документи" журнал "Все про бухгалтерський облік" № 58 від 22.06.2009 року... осталось только как-то найти и прочитать))
да там тоже однозначного ответа нет,они говорят,что типа,можно и не заводить новую КК,но предупреждаю,что при проверке могут придраться и впаять штраф за неоприходование налички.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Я думаю, нумерацию ордеров продолжать, а в новой кассовой книге (бумажный вариант) начать нумеровать страницы с 1.
я думаю, что нужно все кассовые документы начинать с № 1.
Питання- хто веде журнал реєстрації ПКО/ВКО? в 1с у мене його немає sad smiley, хочу зробити його бо він не вівся на п-ві, тому форма стара буде до змін.

Ще одне цей журнал треба вести разом по ПКО і ВКО? і цей журнал ведеться за кожен день?

**********************
а пряний вечiр так пахне...
Konstant Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Я думаю, нумерацию ордеров продолжать, а в новой
> кассовой книге (бумажный вариант) начать
> нумеровать страницы с 1.


мне тоже так кажется, ведь если обычно листы в книге заканчиваются, мы заводим новую, а ордера продолжаем номеровать
А зачем ордера начинать нумеровать с 1? Это в новой книге все листы нумеруются и в конце пишется сколько листов в этой книге (не будет же начало нумерации в новой книге с 6 или 10 -счет начинаем только с 1 ). А ордера -это отдельные первичные документы, нумерация которых ведется с начала года.
Подскажите, пожалуйста, а обязательно ли нумеровать ПКО и РКО с начала года? В Положении такого требования нет, значит нумерацию можно продолжать и в новом году?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00040099999999998