Учасникам АТО та ООС нададуть пільги на паркування у столиці Участники учений Rapid Trident отработали бой в городе Погода на выходные: в Украину придет потепление Вакцинація вчителів: Шмигаль нагадав, що у «червоній» зоні потрібно буде 100% «Жовта» зона: усі заклади профтехосвіти та 79% шкіл Київщини працюють офлайн В Украину идет потепление - на выходных прогнозируют до + 23° Київ і вісім областей – у «помаранчевій» зоні карантину "Бабье лето" до +23 градусов: синоптики рассказали, когда в Украину зайдет потепление Учені знайшли у США людські сліди, яким понад 20 тисяч років Хорватія не каратиме своїх генералів, яких Боснія звинувачує у воєнних злочинах
Головна порталу Дт-Кт
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Оплата больничного

Відправлено користувачем Alisia 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Оплата больничного
Помогите, может кто знает, где написано о возможности или обязанности предприятия оплатить больничный (обычный или родовой) из собственных средств до получения возмещения. Или только после того, как фонд перечислит деньги?
ЗУ 2240, ст. 52 п.2 виплач в найближчий день виплати з/п

Згідно зі ст. 38 Закону N 2240, допомога по вагітності та пологах надається застрахованій особі за рахунок коштів ФСС з ТВП починаючи з першого дня, у формі матеріального забезпечення, яке компенсує втрату заробітної плати (доходу) за період відпустки у зв’язку з вагітністю та пологами.


Спасибо, но это все о порядке оплаты дней по болезни, а вот сам механизм оплаты (
в смысле механизм? выплачиваете с зарплатой и в отчете показываете эту сумму, и потом или на возмещение или в счет будущих отчислений
2. Страхувальник зобов'язаний:


{ Пункт 1 частини другої статті 27 виключено на підставі
Закону N 3456-IV ( 3456-15 ) від 22.02.2006 }


2) нараховувати і сплачувати в установлені строки та в
повному обсязі страхові внески;

3) надавати та оплачувати застрахованим особам у разі
настання страхового випадку відповідний вид матеріального
забезпечення та соціальних послуг відповідно до цього Закону;
Т.е. предприятие ОБЯЗАНО до получения возмещения от фонда оплатить больничный? Очень нужно потому как директор, не хочет его оплатить до того,как фонд перечислить. А очень нужно )
Если нет денег на выплату, то можно ( правда было в прошлом году)
сдать три экземпляра промежуточного отчета ( например за октябрь)
с указанием всех цифр по больничному и на результат написать письмо
на возмещение. Присылают в течении недели. И выплачиваете себе.
Тут дело принципа...справку в фонд подали, но пока не перечисляют
ну да если случай наступил, пр-тие обязано, там же ясно написано
Если человек, которому нужно выплатить не настаивает,
то можно ждать перечисления из фонда. А если ,,,
Извините за надоедлевость...но то, что предприятие обязано это общее требование, а очередность
У вас что нет денег на р/с?
В том, то и дело что есть, а директор платить не хочет
Ну тогда, если работник нажалуется, будут проблемы.
Так что уговаривайте дирика выплатить.
Тут уговоры бесполезны, нужны конкретные аргументы...но думаю, что это нигде не прописано...
Alisia Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Извините за надоедлевость...но то, что предприятие
> обязано это общее требование, а очередность


что значит общее требование? у вас больничный на руках?
Я говорю общее и это значит, что предприятие в принципе обязано оплатить больничный...и это без вариантов...я спрашиваю о том, что существует ли обязанности предприятия оплатить этот больничный до получения возмещения из фонда (срок выплаты з.пл еще не настал)
больничный на руках, оформлен, посчитан и отчет передан в фонд, но возмещения еще нет, а деньги у предприятия есть его оплатить, но директор не хочет его оплатить, то того, как деньги не перечислит фонд
тю, так а где написано что вы должны это сделать после возмещения фонда, я привёл прямую норму Закона
Спасибо! Попробую конечно, но...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2017 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00034600000000007