Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Нумерация налоговых накладных

Відправлено користувачем vekirchyk 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Тут на семинаре сказали, что в Киеве налоговая уже штрафует получателей налоговых накладных, если они приняли накладную, в номере которой содержится хоть что-то кроме цифр (тире, буква... понятно, за исключением "/" в филиалах). Не подскажите, на каком основании и как бороться? Спасибо.
я тоже слышала об этом. только говорили, что налоговая не принимает как НК такие накладные в городе Сумы. сама с таким не сталкивалась
Порядковий номер податкової накладної має відповідати порядковому номеру Реєстру отриманих та виданих податкових накладних. Однак податківці не заперечують проти наскрізної нумерації податкових накладних наростаючим підсумком з початку року (див. «Вісник податкової служби України», 2005, N 38). При складанні податкової накладної філією номер записується через дріб: у чисельнику — порядковий номер, а у знаменнику — код (номер, шифр), присвоєний головним підприємством такій філії (пп. 2, 3 Порядку N 165). Інші знаки (крапки, риски, літери) у порядковому номері податкової накладної використовувати не рекомендуємо, оскільки цей реквізит є обов'язковим та від нього залежить дійсність податкової накладної. Виняток становить позначка «ЗЦ», що проставляється через дріб до порядкового номера податкової накладної, виписаної на перевищення звичайної ціни над фактичною (п. 19 Порядку N 165)



Ветка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Інші знаки (крапки, риски, літери) у
> порядковому номері податкової накладної
> використовувати не рекомендуємо, оскільки цей
> реквізит є обов'язковим та від нього залежить
> дійсність податкової накладної.

А якщо використовуємо? Чому не можна?
какой маразм.....хоть цветочек у меня в номере накладной - главное что я ее у себя в реестре отобразила....
ну вааще канешна прописано в порядке про то как должны нумероваться НН. Но в сомом то Законе об НДС прописано тока, что номер - обязательный реквизит, а каких либо требований к формату номера нет!!!!! Обычно суды занимают позицию: "неча к ерунде придираться". Так, что формат номера не такая и страшная весчь.

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
Подскажите, пож. по адресу в НН

Если в нашем Свидетельстве плательщика НДС в адресе прописано слово "Україна" и индекс.
Могут ли придраться при проверках к документу, если эти слова не прописаны на входящей НН с НК?
радуга71 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Подскажите, пож. по адресу в НН
>
> Если в нашем Свидетельстве плательщика НДС в
> адресе прописано слово "Україна" и индекс.
> Могут ли придраться при проверках к документу,
> если эти слова не прописаны на входящей НН с НК?


ПРИДРАТЬСЯ могут к чему угодно - ваша задача, отстоять свою точку зрения (если она правильная)smiling smiley

__________________________________________________________________________________________
Удача улыбается подготовленному разуму!
Что мне делать в ситуации, если в полученных НН по НК массово не указано слово "Украина", и во многих нет индекса
Спасибо за ответы
Думаю, не нервничать для начала. По адресу без страны и индекса, вас, как плательщика налогов можно идентифицировать, однозначно. В обязательных реквизитах значится адрес предприятия, а не "дословно то, что написано в свидетельстве плательщика НДС".
К этому могут придраться, если уж совсем не к чему будет. И этот ньюанс оспаривается в суде без шума и пыли.

**********************************************************
Я женщина творческая - хочу творю, хочу вытворяю.... smiling smiley
Спасибо, что утешили :-)
ElenaSanj Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> > И этот ньюанс оспаривается в суде без шума
> и пыли.


Да, и чем больше сумма, тем больше рад судья.
радуга71 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Подскажите, пож. по адресу в НН
>
> Если в нашем Свидетельстве плательщика НДС в
> адресе прописано слово "Україна" и индекс.
> Могут ли придраться при проверках к документу,
> если эти слова не прописаны на входящей НН с НК?


это уже клиника.....
у вас там не написано "планета Земля"? НЕТ?!?!?... Ну все, НН недействительна!

Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029599999999999