Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Нужна ли доверенность?

Відправлено користувачем Letta 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Забираем товар для гарантийной замены. Нужно ли мне, как поставщику, дать доверенность покупателю, а когда буду отдавать исправную вещь, взять доверенность у покупателя? И где мне учитывать это, пока не верну? На забалансе, как при комиссии?
Спасибо всем заранее.
"Оприходован бракованный товар Д 023
Выдан новый К 023
Списана и отнесена на расходы по гарантийной замене стоимость возвращенного товара (в НУ-в пределах лимита в ВР)
Д 93 К282
Отражены налоговые обязательства на обычную цену списанного товара
Д949К 641
Оприходование товара, не подлежащего ремонту, и выдача покупателю нового производится на основании первичных документов, отражающих внутренне перемещение товара. В бухгалтерских проводках данная операция может не отражаться либо отражаться только по регистрам аналитического учета, если в них ведется пономерной учет товара.

Списанный товар рассматривается как использованный не в хозяйственной деятельности. В декларации по налогу на прибыль стоимость этого товара отражается в графе 4 "Запасы, использованные не в хозяйственной деятельности" таблицы 1 приложения К1/1. Одновременно стоимость товара в пределах 10 % лимита расходов на гарантийных ремонт отражается в строке 04.12 декларации (см.письмо ГНАУ от 16.12.2003 г. № 10283/6/15-1116).

Налоговые обязательства по НДС отражаются в соответствии с нормой последнего абзаца п.п. 7.4.1 п. 7.4 ст. 7 Закона об НДС, так как операция списания ТМЦ не относится к операциям, которые являются объектом налогообложения в соответствии со ст. 3 Закона об НДС"...
Доверенность нужна, а потом вы ее аннулируете


Спасибо большое! Очень помогли, а за прводки отдельное!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00046599999999999