Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

как включить в НК 70% от налоговой накладной?

Відправлено користувачем любаша 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Есть большая налоговая накладная. Можно ли ее разбить на 70% и 30% и частями показать в деке по НДС?
Кто-нибудь так делал?
попросить Поставщика дать две налоговые накладные winking smiley
любаша Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Есть большая налоговая накладная. Можно ли ее
> разбить на 70% и 30% и частями показать в деке по
> НДС?
> Кто-нибудь так делал?

я не делала - стремно.
Проще попросить дать две НН, да

_______________
Корисна інформація для бухгалтера


Я как то так делала пару раз (так уж нужно было и других вариантов не было), проводила нужную сумму по НН в одном месяце, а остаток в другом (справочку произвольной формы +копия нн), при проверки прикинулась шлангой и сказала, что ошиблась...это же не преувелечение НК....
Я так делаю, чтобы соблюсти нагрузку, а по бух учету провожу налоговую полностью и в реестре показываю как положено. А 21 числа сдаю уточненку и все дела.
Таким образом не попадаю в "черный список" не соблюдающих нагрузку, т.к. ГНИ смотрит только деки, уточненки их не интересуют.

****************************************************************************************************************************
я не делала - стремно.
Проще попросить дать две НН, да
//


+1

**********************
а пряний вечiр так пахне...
А ГТД как попросить выдать две? winking smiley

****************************************************************************************************************************
leanto [ Відповісти приватно ]
Re: как включить в НК 70% от налоговой накладной? нове 14 січня, 2010 14:29

Я так делаю, чтобы соблюсти нагрузку, а по бух учету провожу налоговую полностью и в реестре показываю как положено. А 21 числа сдаю уточненку и все дела.
Таким образом не попадаю в "черный список" не соблюдающих нагрузку, т.к. ГНИ смотрит только деки, уточненки их не интересуют.//
А я все время в черном списке и прекрасно себя чувствую. какая разница в каком списке? Что от этого изменится?
А вот при делении налоговых накладных, в одном периоде безосновательное включение в НК (нет оригинала налоговой) налицо.Так что сотню раз надо подумать, чтобы такое препринять в угоду тети из налоговой.
Я пожизненно вишу в черном списке по поводу несоблюдения налоговой нагрузки как по НДС так и по прибыли..... И ничего. Тож прекрасно чувтствую себя.
Какая вообще налоговая нагрузка??? )))
Подскажите, пожалуйста, а какая принципиальная разница для налогового агента между подачей, например, старых НН через додаток № 5 (как текущую) и через додаток 1 (как корректировку)?

Налоговая хочет через додаток 1.

Я в прошлом месяце сдавала через додаток 5. А в декабре получился минус по НДС. Подписать декларацию с минусом - очень тяжело. Хочу что-то перекинуть в январь - соответственно, валовые по этому событию тоже включать в 1 квартал 2010 года, или можно в декабрь?

А если я поступлю как Antonina и сдам 21-го уточненку по январю?

Понимаю, что по закону я могу и минус показать, и старые налоговые, но хотелось бы узнать мнения опытных бухгалтеров - как поступить лучше smiling smiley
Я поступаю так, как мне удобнее - по Закону о НДС. На мнение инспектора чхать хотела. С додатками 1 не мучаюсь.

Как лучше поступить именно вам - зависит от качества секса вашего налогового инспектора прошлой ночью.
Если секс был хороший и у него хорошее настроение - то получите один результат, а если у него невроз от воздержания - то получите совсем другой...

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Если очень хочется показать 70 на 30 то правильно будет так:
1. Показываете в м-це часть НН
2. В след. или в любом другом показываете оставшуюся часть через додаток 1 как самостоятельно выявлен. ошибки
Я так поняла, если при корректировке не увеличивается НДС, то последствий для нас нет. Ладно, буду думать. С минусом все равно не пойду - я человек нервный. Будем надеятся, что у моих инспекторов все впорядке с личной жизнью smiling smiley
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042699999999996