Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Реестр НН - нужно ли включать в НК неплательщиков НДС

Відправлено користувачем Tulip 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Подскажите пожайлуста. Если мы выписываем НН ФОПу который работает на едином налоге и не плательщик НДС, отображаться ли в НН его индивидуальный налоговый номер или ХХХХХХХХ?????
И если ФОП плательщик - то ИПН и код ДРФО один и тот же????
по дате получения соответствующего документа (п 4.3.4 правил ведения реестра полученых и выданых НН)


Я ранее никогда не заполнял без НДС-ых сумм, только лишняя морока, а админ.штраф при проверке все равно будет.
А теперь и не знаю. Но у меня банк за каждую платежку списывает сумму, есть РКО и др. Это же полный бред, если КАЖДУЮ сумму заносить, даже если одной записью за день.
Есть и др. без НДС-ые суммы у каждого, это сплошной геморой

Единственная опасность- НЕ признание декларации
Согласна, что это гемор,я тоже никогда не заполняла без НДС-ные суммы
а у меня номера выписки нет, просто выписки от /дата/., ничего не ставить? У кого то есть Укрсоцбанк? На сайте налоговой у них девятизначный ИНН, скорее всего впереди нули...
Спасибо! А не подскажите где это можно почитать, не могу найти, а то контрагент кричит что бы крестики им заменили
номером.
irinkka 111, а контрагенту какая разница, крестики там или нолики? Если он неплательщик, то Вы оба экземпляра налоговой оставляете у себя
>
> Единственная опасность- НЕ признание декларации


особенно, если по новому налоговому кодексу примут штраф за "повторную неподачу отчета" 1700 грн....вот и начнут непризнавать отчетность даже из-за этих мелочей, чтоб штрафиков побольше получить!!!
кстати, а есть где-то разьяснения налоговой, что по рко банка в реестре обязательно ставить ИНН банка, а не 400000....?
уже прочла в письме от 12.03.2010 р. № 5119/7/16-1617: 40000..... только для НЕплательщиков. А ИНН банка, кстати, можно найти на сайте налоговой по коду ЕДРПОУ - код в любом случае есть в выписке.
Все не читала,может быть повторюсь-но с позиции ГНАУ-нужно(ответ на вопрос темы). Вестник НС № 23



Люблю тебя, моя страна
>БВ ( мне программист настроил)
а как это соотносится с инструкцией? Там же вроде перечень четкий и исчерпывающий, и БВ там нет.
Пончик, а в ел. вигляді цю статтю ніде не можна почитати... ?

**********************
а пряний вечiр так пахне...
Пончик Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Все не читала,может быть повторюсь-но с позиции
> ГНАУ-нужно(ответ на вопрос темы). Вестник НС № 23

ТОже читала все не очень внимателньо.. Но налоговая требовала и СПД включать в 1ДФ, хотя было куча разъяснений, что это необязательно!

-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-*-

Думать - самая трудная работа; вот, вероятно, почему этим занимаются столь немногие
Для самых дотошных и ленивых (меня) что будет, если не включать суммы без НДС? тоесть РКО?
Ведь реестр называется "Реєстр отриманих та виданих податкових накладних".
Банковская выписка- это не НН.

Некоторые пишут, что не признают деку, на осоновании чего? они что уверены, что у вас было РКО?
Міра Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Пончик, а в ел. вигляді цю статтю ніде не можна
> почитати... ?


Не знаюsad smiley А этот номер весь посвящен как раз НДСу.Можно у инспектора попросить.У них полно этого Вестника,как макулатуры



Люблю тебя, моя страна
спробую smiling smiley дякую

**********************
а пряний вечiр так пахне...
а как включать импорт в реестр? По нерезидентам тоже есть присвоеный код типа 400000000?
Я очень советую всем найти Вестник № 23,что б знать,что будет требовать налоговая,а так же отбиваться от некомпетентных инспекторов их же Вестником,если шоsmiling smiley)))



Люблю тебя, моя страна
там,кстати,и про подачу уточненок есть инфа.Так что если что-Вестник в мор...ду и все дела.



Люблю тебя, моя страна
Так скажите, что пишут. если РКО не показывать. чем грозит. Пожалуйста
Уже и я подумывю, может не надо это РКО. Бред какой-то. Так , а что в том Вестнике написано то?
Вы простите,но как то нет времени вам пересказывать 80 листов текста



Люблю тебя, моя страна
все 80 листов про наказания за несдачу?smiling smiley
Ольга_С Автор строк:
-------------------------------------------------------
> все 80 листов про наказания за несдачу?smiling smiley


Очень уместная ирония. Если вы такая умная,включайте свои мозги и разбирайтесь сами.



Люблю тебя, моя страна
Или оплатите мне время,потраченное на ответ на ваш вопрос.ИМХО и игнор ваши посты в будущем.



Люблю тебя, моя страна
Запись делать нужно 5-го , неплатильщика записывают в реестр на основании акта или накладной
Пончик Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Или оплатите мне время,потраченное на ответ на ваш
> вопрос.ИМХО и игнор ваши посты в будущем.


ПМС или вава?

Вы потратили больше энергии и красноречия на ваши ответы ни о чем, на вопрос по теме вы бы потратили меньше
Пончик Автор строк:
-------------------------------------------------------
> и игнор ваши посты в будущем.

только не бросай меня в терновый куст!!!! (с)
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 5    Сторінки: Попередні12345Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00057199999999999