Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Экспорт товара ля новичка В ВЭД

Відправлено користувачем Тима 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Подскажите пожайлуста , приобрели товар за 300000грн в Украине для дальнейшей продажи нерезиденту. Экспорт товара облагается по НДС ставка "0" при правильно оформленной ГТД.В декларации по НДС при покупке с в стр. 10-НДС 50000грн., при продаже в декларации стр.2.1- НДС - 0. Выходит бюджетное возмещение.Или при продаже на экспорт налоговый кредит не отображается, а включается в ВР? Что то я запуталась по экспорту товара .


не забудьте подать отчет о пильгах

Спасибо,будем пробовать.А к декларации по НДС нужно подшивать ГТД?А если отчет сдаешь по электронке то как здесь быть? И еще один вопрос если отгузили на экспорт кл. в декларацию по НДС и в декларацию по прибыли ( по первому событию).А если предоплата- в НДС не включаем до отгрузки?
Тима Автор рядків:
-------------------------------------------------------
И еще один вопрос
> если отгузили на экспорт кл. в декларацию по НДС и
> в декларацию по прибыли ( по первому событию).

так

А
> если предоплата- в НДС не включаем до отгрузки?

так - див. пп. 7.3.8 Закону про ПДВ. ПАричому в деку по ПДВ включаєте по ВМД, а в прибуток по курсу НБУ на момент отримання передоплати (пп. 7.3.1 Закону про прибуток)




.

Сюда же вопрос: как я уже поняла из прочитанного в ДПС вместе с декой по НДС я отдаю оригиналы ГТДшек, при этом в деке я ставлю отметку, що дадаю оригинали 5 осн. аркуш..(К стати их нужно как нибудь пришивать к самой деке?) У меня остаются копии ГТД с "мокрыми" печатями таможни, но без круглой гербовой печати о пересечении тамож.терит. Украины. Так, теперь, затаможка стоит 30.06.2010, а пересечение границы 03.07.2010, т.е. строку 2.1 я показываю в деке НДС за июль 2010 г., но все затраты на приобретение товара прошли в июне, минус там приличный... Могу ли я не подавать к возмещению эту сумму, т.к. однозначно её мне не вернут (это факт), а постепенно "выгребать" в следующих налоговых периодах? Обязательно ли сразу ставить сумму в 26-ю строку (мне посоветовали не ставить сразу, т.к. я имею право 3 месяца не подавать на возмещение, но что то я сомневаюсь...) И если прийдёт проверка, то будут проверять в комплексе всё предприятие от начала деятельности, или конкретно данную сделку при которой и возник этот "минус"? Буду благодарна любым ответам!!!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Ветка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> не забудьте подать отчет о пильгах

Ветка подскажите плз.:Что это за отчёт и куда, кому а главное когда его сдавать???

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
morozea Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Ветка Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > не забудьте подать отчет о пильгах
>
> Ветка подскажите плз.:Что это за отчёт и куда,
> кому а главное когда его сдавать???

Сорри, нашла!!! [www.dtkt.com.ua]

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
АУУУУУУУ!!! Кто-нибудь отзовитесь!!!

******************************************************************
СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00051099999999993