Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не принимают отчёт в налоговой не обьясняя причины

Відправлено користувачем Наташа! 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
В Днепропетровске с утра нагрузка 1,06%, после обеда 3%, отправляют всех переделывать деки. К чему прийдем 20 числа.неизвестно.
А куда девать налоговые - они не говорят ?
Говорят. Не показывать, а потом уточнять через додаток 1.


Сегодня в консультации "ПОСЕКРЕТУ" сказали: "... скоро и уточнения принимать не будем даже если неправильно ИНН контрагента..." (Полтава)
Сегодня не "ПОСЕКРЕТУ", а в открытую сказали, что НИКАКИЕ уточненки (будь то прибыль или НДС) не принимают-распоряжение "свыше". Отправила по електронке уточненку по прибыли - завысила патенты на 30грн. Два дня уже звонят, напишите мол письмо с просьбой признать уточненку ошибочной. капец. Черниговская обл.
Сегодня Печерская принимала НДС с 26 строчкой до 20 тыс.грн.
Да уж. Что-то нехорошее грядет.

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
При мне инспектор говорила с кем-то по тел. и сказала, что на сегодня ситуация такая, а ни кто не знает, что будет завтра.
Подскажите,пожалуйста, принимают ли декларацию со стр.26 у предприятий, которые еще не могут притендовать на возмещение (мы зарегистрированы в июле 2009г) ? какой выход?
Сьогодні не прийняли ні ПДВ, ні навіть "копійочні" радіочастоти. Спочатку потягали по всій ДПІ : від віконця до інспектора, від інспектора до податкової міліції, а звідти до заступника ДПІ, який направив до іншого заступника, а той відправив назад, а толку ніякого...
І всі вони звіряли наше підприєсмво з якимось "чорним" списком. Ні тобі драсті, ні досвіданія, ніяких пояснень...

Як з цим бороться? Ще два дні і потрібно здати.
Будь ласка, порадьте хоч щось, а то в мене зуби ще молочні для такої ситуації, а оскал хочеться показати у відповідь достойний.
Анонімний користувач
Re: Не принимают отчёт в налоговой не обьясняя причины
Шевченковская просто отморозилась на вопрос "шо ж вы гады делаете, запускали по кругу-инспектор-принимающий-инспектор, по секрету делились- сдать уточненку потом..." Как я понимаю уточненка потом может вызвать проверку. Гыгыгы-я ж говорил что Тимошенко, что Янукович-из одного кагала.
Анонімний користувач
Re: Не принимают отчёт в налоговой не обьясняя причины
В ПФ вчера вызывали наряд милиции для усмирения, предположу по поводу некоторых несогласий плательшиков с недостатками електронной формы сдачи отчетов. Вспоминаеться самоссожжение в налоговой Одессы несколько лет назад. Одного не пойму нахера себя жечь?
В кабинете инспектора набираете одел по борьбе с корупцией в органах налоговой службы044 461-77-35(для Киева) и на громкую связь ставите. И пока он Вам представится ваша инспекторша 10 раз обпи...... а Вы ему картину непринятия деки во всех красках и фамилийку инспектора
мило, у нас стан 8 , ничего не берут ни квартальные ни ндс..., интересно что за волшебный стан такой))) и 9 и 10 как описывают выше..
У нас уточнюючих розрахунків по ПДВ не приймають взагалі, навіть, якщо лише правиш ІНП. Раніше сльозно просили виправити помилочку, а тепер у них якась внутрішня заборона на уточнення...
valysha Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Сегодня Печерская принимала НДС с 26 строчкой до
> 20 тыс.грн.


Потому что списки возмещенцев уже сформированы.Поэтому послабление и с 26 в том числе



Люблю тебя, моя страна
Люша Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Сьогодні не прийняли ні ПДВ, ні навіть "копійочні"
> радіочастоти. Спочатку потягали по всій ДПІ : від
> віконця до інспектора, від інспектора до
> податкової міліції, а звідти до заступника ДПІ,
> який направив до іншого заступника, а той
> відправив назад, а толку ніякого...
> І всі вони звіряли наше підприєсмво з якимось
> "чорним" списком. Ні тобі драсті, ні досвіданія,
> ніяких пояснень...
>
> Як з цим бороться? Ще два дні і потрібно здати.
> Будь ласка, порадьте хоч щось, а то в мене зуби ще
> молочні для такої ситуації, а оскал хочеться
> показати у відповідь достойний.


Как можно с молочными зубами показать оскал? smiling smiley)) Я никуда никогда не хожу.Говорю оператору в окне что б тех,к кому меня отправляют спустились ко мне сами.Это им нужно а не мне.Пока работает.Правда угрожают визитом налоговой милиции,но пока это пустые угрозы.



Люблю тебя, моя страна
Такой же цирк вчера был в Оболонской, не принимали без проверки на компютере и проверки милиции, хорошо хоть они там же сидели. Но было,что те давали добро, а в окошке все равно не принимали - заблокировано, говорят.
Одесса, Приморская налоговая. Сегодня пытались сдать декларацию с заполненными строчками 18.2, 21, 22.2.
Сказали написать объяснительную почему возникло отрицательное значение. Раньше у нас всегда было к оплате, хоть копейки, но были. Подскажите, что можно в этой объяснительной написать. (у нас был экспорт). Спасибо всем откликнувшимся.
Так и напишите-біли єкспортніе операции.Укажите номера ГТД и приложите ксерокопии доков.
Но не в моих правилах вообще им что либо писать и обьяснять.



Люблю тебя, моя страна
Я бодаюсь с Малиновской.



Люблю тебя, моя страна
Raya Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Одесса, Приморская налоговая. Сегодня пытались
> сдать декларацию с заполненными строчками 18.2,
> 21, 22.2.
> Сказали написать объяснительную почему возникло
> отрицательное значение. Раньше у нас всегда было к
> оплате, хоть копейки, но были. Подскажите, что
> можно в этой объяснительной написать. (у нас был
> экспорт). Спасибо всем откликнувшимся.


при експорті треба заповнити рядок 2.1 деки (думаю ви це зробили) і подати оригінал ВМД. Також не забути відмітити, що ви подаєте разом з декою і ВМД (поставити Х у відповідномі віконечку, там же де і додатки відмічаєте). Жодного би пояснення не писала. Експортна операція все пояснює. Строгіше з ними і все буде ОК

так если бы все так просто: построже и т. п. Вот у меня ситуация деку за март с 370 тыс. в 26 строке не принимали, отправила по почте с описью, уведомлением и жалобой. Уведомление пришло, т. е. деку они получили, а в базе налоговой этой деки нет и никто ничего не знает. А замначальники только спокойным тоном отвечают: вы же знаете, что такую деку у вас никто не примет. Вот завтра уже за апрель сдавать нужно. Вопрос: КАК? Опять по почте с жалобой? Они опять ее потеряют. Что делать?
Может есть смысл заверить ее у нотариуса (сумма большая) вместе с описью, что-бы налоговики не написали что она испорчена с помарками или без приложений. Заказать курьерскую доставку, вложить в конверт опись и декларацию,заверенную нотариусом, и отправить курьером. Курьер оставляет вам корешок о том, кто получил декларацию и время получения.
I_risa
у меня такое же было, только я 11 числа через канцелярию сдала. Вчера поехала в налоговую, побегала по кабинетам:
не могли найти ни письмо ни декларацию, была и у начальников и где только не была, но отвоевала. Нашлась моя декларация-завтра поеду ставить штампик, чтоб наверняка! Только у меня сумма 30 тыс.
Ghost4000 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Такой же цирк вчера был в Оболонской, не принимали
> без проверки на компютере и проверки милиции,
> хорошо хоть они там же сидели. Но было,что те
> давали добро, а в окошке все равно не принимали -
> заблокировано, говорят.

Сегодня у меня аналогичная ситуация в Оболонской,везде была,дошла до зама налоговой,культурно разводят руками-вы заблокированы. Отчет не взяли, срочно,девочки,киньте данными курьерской службы, попробую завтра ими отправить, напишите в личку,пожалуйста.
Raya Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Одесса, Приморская налоговая. Сегодня пытались
> сдать декларацию с заполненными строчками 18.2,
> 21, 22.2.
> Сказали написать объяснительную почему возникло
> отрицательное значение. Раньше у нас всегда было к
> оплате, хоть копейки, но были. Подскажите, что
> можно в этой объяснительной написать. (у нас был
> экспорт). Спасибо всем откликнувшимся.


Написали заявление об отказе приема декларации и объяснение отрицательного значения. Инспектор оказался подписывать. Звонили в курьерскую службу, сказали, что им пришли уведомление от налоговых не принимать почту в налоговую. Вот такие дела. Будет пробовать отправить почтой...
IRINA_KASYAN@bigmir.net Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Может есть смысл заверить ее у нотариуса (сумма
> большая) вместе с описью, что-бы налоговики не
> написали что она испорчена с помарками или без
> приложений. Заказать курьерскую доставку, вложить
> в конверт опись и декларацию,заверенную
> нотариусом, и отправить курьером. Курьер оставляет
> вам корешок о том, кто получил декларацию и время
> получения.

я не заверяла, а приложила еще ксерокопию деки, опись, саму деку и жалобу на конкретное служебное лицо. А на уведомлении есть кто получил письмо и дата получения
я так думаю, что внутри самой налоговой это не решить, потому что там такие указания спускает сам начальник налоговой, а ему его начальство
Сегодня сдала НДС с" - " в 26 на 190 тысяч по электронной почте через Бест в Оболонскую налоговую.
Регистрационный номер есть и все как нужно.
Вопрос в чем: могут ли потом не признать декларацию как зданную? Были ли такие случаи у кого-либо?
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043800000000005