Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не принимают отчёт в налоговой не обьясняя причины

Відправлено користувачем Наташа! 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Musulmanka. Автор строк:
-------------------------------------------------------
> радуга71 Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> > А много таких, которые сдали с 26 строчкой?
> > Интересно, всех ли возвращают "переделывать"?
>
> У нас не прийняли. Зверху їм наказали, якщо
> будите приймать з р.26 усіх виженемо і поставимо
> "донецких".



Мне сегодня так знакомые люди из геологов и сказали- все делается для того,что б были причины максимально снять "чужих". И план "проверочный" поставили в два раза выше с этой же целью.



Люблю тебя, моя страна
По електронке вчера сдала 26 стр. 134 тыс.Голосеевский р-н


Денисsmiling smiley)))) Имелись ввиду должностные лица инспекцийsmiling smiley)))))))))))



Люблю тебя, моя страна
у меня 26 приняли только после прочтения письма Любченко по импорту услуг, которое я распечатала и им принесла, они конечно ничего об этом не знали smiling smiley

при мне отправили деку обратно, которую прислали по почте, хотя по разговорам они ее могли принять sad smiley
Отказ в приемё отчетности вызван внутренней инструкцией по налоговым (т.н. «Операцией бюджет»). «Чёрные списки» обновляются несколько раз в месяц. Если Вы сдали ту же декларацию по НДС до 20-го числа и получили штамп о приемё это еще не означает что все данные по оборотам были внесены в базу. Вашу декларацию могут «взяти до відома», потерять, найти тысячу других причин чтобы не включить данные в базу. После этого минимум что ожидает – это штраф за несвоевременную сдачу. А ещё если подумать по логике через некоторое время Вам могут «впаять» ст.212 (Ухилення від сплати податків, зборів, інших обов'язкових платежів). На сейчас сами начальники налоговых не знают что и советовать в данных ситуациях. Так же как говорят некоторые налоговики если Ваша налоговая нагрузка составляет от 1% и выше можно добиться создания комиссии которая скажет что с Вашими отчётами всё в порядке. Но в таком случае надо приложить очень много "усилий" smiling smiley Дело в том что сначала создаётся комиссия на местном уровне (из тех же начальников районных налоговых и обычных работников). Потом, ЕСЛИ, районная даёт "добро", они (районники) отсылают в областную налоговою где так же создаётся комиссия и утверждается что Вы "белые и пушистые". Я слышал как несколько людей уже пытались так сделать - но всё стопорилось на уровне района. Минимум им отказывали, а так в среднем просто посылали...

Сам сижу в недоумении. Не приняли отчётность по нескольким предприятиям в киевской области, а так же в самом Киеве. Аргументация - "Вы в списках, отчётность не примем". Всё.
TroyCastor Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Отказ в приемё отчетности вызван внутренней
> инструкцией по налоговым (т.н. «Операцией
> бюджет»). «Чёрные списки» обновляются несколько
> раз в месяц. Если Вы сдали ту же декларацию по НДС
> до 20-го числа и получили штамп о приемё это еще
> не означает что все данные по оборотам были
> внесены в базу. Вашу декларацию могут «взяти до
> відома», потерять, найти тысячу других причин
> чтобы не включить данные в базу. После этого
> минимум что ожидает – это штраф за несвоевременную
> сдачу. А ещё если подумать по логике через
> некоторое время Вам могут «впаять» ст.212
> (Ухилення від сплати податків, зборів, інших
> обов'язкових платежів). На сейчас сами начальники
> налоговых не знают что и советовать в данных
> ситуациях. Так же как говорят некоторые налоговики
> если Ваша налоговая нагрузка составляет от 1% и
> выше можно добиться создания комиссии которая
> скажет что с Вашими отчётами всё в порядке. Но в
> таком случае надо приложить очень много "усилий"
> smiling smiley Дело в том что сначала создаётся комиссия на
> местном уровне (из тех же начальников районных
> налоговых и обычных работников). Потом, ЕСЛИ,
> районная даёт "добро", они (районники) отсылают в
> областную налоговою где так же создаётся комиссия
> и утверждается что Вы "белые и пушистые". Я слышал
> как несколько людей уже пытались так сделать - но
> всё стопорилось на уровне района. Минимум им
> отказывали, а так в среднем просто посылали...
>


это чьи проблески бурной фантазии?..
о 212- вообще шедевр smiling smiley))))))))))))))

_________________________________________

Говорят, улыбка - лучшее оружие ....
Я киллер! smiling smiley smiling smiley smiling smiley
Apolinaria Автор строк:
>
>
> это чьи проблески бурной фантазии?..
> о 212- вообще шедевр smiling smiley))))))))))))))

Вы еще не в списках? Тогда мы идем к Вам smiling smiley

Ну может с 212-й я покорячился, но "попугать" могут. А Вы еще не попадали в эту ситуацию?
лично я?
не попадала smiling smiley)
я давно не бухгалтер... и не сдавала отчетность.. лет 7
но четвертый год, я занимаюсь тем, что провожу судебно-экономические экспертизы
обжалую ришення и незаконные действия дпи

_________________________________________

Говорят, улыбка - лучшее оружие ....
Я киллер! smiling smiley smiling smiley smiling smiley
Проведено 256 перевірок підприємств-вигодонабувачів, за результатами яких донараховано 240,1 млн. грн., з яких стягнуто до бюджету 16 млн. грн., зменшено збитків на 1 млрд. грн., зменшено заявлених до відшкодування сум ПДВ на 316,7 млн. гривень.

З початку операції „Бюджет” за матеріалами перевірок щодо посадових осіб підприємств-вигодонабувачів порушено 19 кримінальних справ. Сума завданих державі збитків за порушеними кримінальними справами становить 21 млн. грн., з яких уже відшкодовано 4,5 млн. гривень.

[www.sta.gov.ua]



Люблю тебя, моя страна
За словами Віктора Шейбута, податкова міліція як правоохоронний орган діє лише в рамках закону та наданих повноважень. „Під пильну увагу податкової міліції потрапляють лише ті, хто умисно ухиляється від сплати податків та завдає значних збитків державній казні. Вони повинні пам’ятати, що податковий злочин не залишиться поза нашою увагою, і злочинці нестимуть покарання згідно з чинним законодавством”, - наголосив Перший заступник Голови ДПА України – начальник податкової міліції Віктор Шейбут.


Что нам стоит дом построить...



Люблю тебя, моя страна
У меня не приняли отчеты по двум организациям у Вас 26 , и у Вас долг перед бюджетом . Отправила почтой с жалобой . Не страна а большая ж...
а если платим не 1%, как они часто требуют, а 15%, почему не принимают?

и не принимают по причине того, что мы должны разобрать с налоговой милицией!

Вчера были в Шевченковской налог. милиции, взяли заявление, документы, завели нас в кабинет, показали программу АУСОР, стан"0", выслушали бурю возмущений, никаких документов не взяли, скаазали, что не надобности, что они сами дуреют от этой обстановки сказали нам принести с налоговой письменную информацию, кто конкретно наложил запрет на прием отчетности, № дела/дату и по какой причине, поехали в нгалоговую к начальнику приему отчетности, нормальная женщина, но пожимает плечами, в глаза не смотрит, видно, что ей жутко не удобно, говорит, что ее и в хвост и в гриву за эти жалобы, плательщики разные и все по-разному возмущаются, есть такие, что в налоговой крышу сносит, НО! письменно ничего не подтверждают, говорят что имеют на это полное право с чем лично я не согласна, будем бороться

также посетили Оболонскую налоговую милицию, та же история, так там таких как мы "не пройти не проехать" и что они никаких запретов не накладывали это точно, оказывается висит с прошлого года штраф у нас, но почему-то это выясняется, когда у директора сдают нервы и он начинает неистово просто орать на начальника, потому как походы длятся уже третий месяц и никто ничего толком не говорит

короче маразм крепчает
tal Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> По електронке вчера сдала 26 стр. 134
> тыс.Голосеевский р-н
=============================
у налоговой есть 30 дней для рассмотрения вашей декларации согласно методрекомендаций от 22.10.2009 №23235/7/16-1116, так что сам факт приема, не факт отсутствия вопросов со стороны налоговой
ситуация:

в деке по прибыли за 2008 г. минус много миллионов, как приняли это отдельная история, но есть экземпляр с отметкой. В деке за 1 кв. 2009 ест-но стр. 04,9 перенос убытков, сдали со штрафом - никто не брал, жалобами не заморачивались.

Как оказывается сейчас - убытков в карточке НЕТ (в карточке все понулям), все Деки за 2009 год и 1кв. 2010" "красные", терь замнасяльника просит подать уточненку чтоб типа вернуть убытки, т.к. мол наверно ошибка в программе, что убытки исчезли и человечка, который вводил уж давно уволили.....Я в шоке!!!

карточка заблокирована, отчетность со скандалами и т.д....

Мы в Шевченковской, тоже заблокировали. Юр.адрес в месте массовой регистрации.Директор поехал в налоговую милицию с договором аренды и уставом. Они посмотрели, у себя поставили галку, что все ок. Обещали за 4 дня отправить письмо на налоговую, сказали нам отслеживать. Тогда налоговая с нас снимает блок. От таке.
Polina Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Мы в Шевченковской, тоже заблокировали. Юр.адрес в
> месте массовой регистрации.Директор поехал в
> налоговую милицию с договором аренды и уставом.
> Они посмотрели, у себя поставили галку, что все
> ок. Обещали за 4 дня отправить письмо на
> налоговую, сказали нам отслеживать. Тогда
> налоговая с нас снимает блок. От таке.

А как отслеживать - то, а ????? У меня та-же фигня. Документы сданы еще 22 апреля, звонила в налоговую милицию 11 мая мои документы еще не расписаны. Уже не хочу к ним и звонить - нарываться. У них есть 30 дней на рассмотрение, время прошло, а писем никаких нет. Мне что, что-то сдавать в налоговую для того что-бы понять есть у меня запрет или нету.
В Малиновской налоговой (Одесса) не приняли Деку по НДС(при чем НДС в плюсах), попросили удалить значения 23 строки...так называемую по-ихнему "Сворачиваемость"...Маразм просто...Я "сознательно" должна отказываться от уменьшения обязательств...
Кому жаловаться на эту Налоговую!!! Хоть кто-то имеет на них влияние?????? Это ж просто уму не постижимо.. Произвол полнейший.
в Подольской налоговой второй месяц стан меняю, сначала был "8" - подала все документы - письмо о нахождении по месту регистрации, копию договора аренды, форму 6 - гос.регистратору, объяснения в налоговую милицию, сдавать отчеты за апрель - не берут, у вас мол, стан "10" теперь, бред какой то. Этот стан поменялся но не на 0. Гоняют по кругу инспекция-милиция-администрация, как с этим бороться??? ничего не говорят, только улыбаются, гады, и руками разводям - мы, мол, ниче сделать не можем, идите туда-то....... уже сдают нервы......
А никто не думал о саботаже всего этого волшебства? Причём массовом.

____________________________________________

- А зачем вы стояли на майдане?
- Против олигархов, за свободу!
- А зачем опять олигарха выбрали?
- Сдохни, путинский раб, ватник, сволочь, сдохни!. .
NATALI72 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А никто не думал о саботаже всего этого
> волшебства? Причём массовом.


Конечно нужно что-то делать ведь это издевательство просто .Мы что быдло ? Поведение власти красноречиво это подчеркивает.
Вот ответ на наш вопрос :

М.Азаров відзначив, що на сьогодні, відповідно до вимог МВФ, прийнято закон про підвищення акцизів, затверджено фінплан НАК «Нафтогаз України» з дефіцитом трохи більше ніж 6 млрд. грн. і головне - прийнято бюджет з дефіцитом 5,3%.
Азаров повідомив, що під час учорашньої зустрічі запевнив М.Альєра, що бюджет буде виконано із встановленим дефіцитом.Таке запевнення М.Азарову довелося зробити після того, як представник МВФ «в обережній формі висловив сумнів» з приводу того, вдасться чи не вдасться урядові виконати бюджет із встановленим дефіцитом.


Дефицит бюджета 5,3%- это не шутка.Так что никто вас и близко на баррикады не пустит.....Отсюда и телеграмма апрельская налоговикам во что бы то ни стало урезать долги по возмещению и обеспечить выпонение планов по проверкам.Под личную ответственность руководителей ГНИ.


[zik.com.ua]



Люблю тебя, моя страна
Пончик Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Вот ответ на наш вопрос :

>
> Дефицит бюджета 5,3%- это не шутка.Так что никто
> вас и близко на баррикады не пустит.....Отсюда и
> телеграмма апрельская налоговикам во что бы то ни
> стало урезать долги по возмещению и обеспечить
> выпонение планов по проверкам.Под личную
> ответственность руководителей ГНИ.
>
>
> [zik.com.ua]


Я думаю что власти НИКОГДА никого не пускали на баррикады, а молчать не выражать никак свое возмущение так они и дальше палку будут гнуть все больше и больше......
я за последних пол года вообще зверею перед моментом здачи отчетов от безисходности, хочется их всех растоптать, у меня не принято за 1 кв. 10 деклараций по прибыли, я спрашиваю почему, а мне ржут в лицо и говорят, "вот и на штрафик напоролись..." и это при всем том, что все было сделано вовремя и правильно, вот если правильно и придраться не к чему, то мы просто не примем, а пока вы будете выяснять почему, и все сроки пройдут

только вся эта беготя и нервотрепка никчему не приводит

вот записались на прием к зам.ГНАУ на 31 мая, составлен с юристами список вопросов, послушаем, что они нам петь будут

потом расскажу

НО ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО НАДА, я вот думаю, может обратиться в ассоциацию бухгалтеров?
Дефицит бюджета 5,3%- это не шутка
=========================================
если бы они были умные, то сначала выяснили причину этого дефицита, а потом уже и планку поднимали нам, но они этого никогда не сделают, потому как сами его и сделали

сейчас есть "спокойные" специальности? вот что б спокойно работать?
buh! Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> сейчас есть "спокойные" специальности? вот что б
> спокойно работать?

Боюсь, что нет.

Многие искали, но как-то не сложилось... smiling smiley
buh! Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> НО ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО НАДА, я вот думаю, может
> обратиться в ассоциацию бухгалтеров?

Мне кажется, что эти ассоциации занимаются вопросами чистА бухучета, а налоговые баррикады им не знакомы. Зачем им эта головная боль.

ИМХО это проблемы собственников.
Наше дело - сделать все от нас зависящее и поставить руководителей в известность, а они пусть либо платят штрафы, либо поджигают налоговую.
Если тяжело и нервы сдают - так может быть, логичнее попросить прибавку к зарплате "за вредность", чтобы не думали, что работа бухгалтера легче чем работа уборщицы.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
buh! Автор строк:
-------------------------------------------------------
> я за последних пол года вообще зверею перед
> моментом здачи отчетов от безисходности, хочется
> их всех растоптать, у меня не принято за 1 кв. 10
> деклараций по прибыли, я спрашиваю почему, а мне
> ржут в лицо и говорят, "вот и на штрафик
> напоролись..." и это при всем том, что все было
> сделано вовремя и правильно, вот если правильно и
> придраться не к чему, то мы просто не примем, а
> пока вы будете выяснять почему, и все сроки
> пройдут
>
> только вся эта беготя и нервотрепка никчему не
> приводит
>
> вот записались на прием к зам.ГНАУ на 31 мая,
> составлен с юристами список вопросов, послушаем,
> что они нам петь будут
>
> потом расскажу
>
> НО ДЕЛАТЬ ЧТО-ТО НАДА, я вот думаю, может
> обратиться в ассоциацию бухгалтеров?

А то же,что и Рубан нам пела- на местах беспредел,мы разберемся,бла-бла-бла.Ну,правда шмон сделали,да.Но то было то при той власти.



Люблю тебя, моя страна
buh! Автор строк:
-------------------------------------------------------

>
> сейчас есть "спокойные" специальности? вот что б
> спокойно работать?


Специальности-да полно.А вот должностей спокойных сейчас нет



Люблю тебя, моя страна
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 4 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00047799999999998