Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не принимают отчёт в налоговой не обьясняя причины

Відправлено користувачем Наташа! 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Монна Нонна Автор строк:
-------------------------------------------------------

> логичнее попросить прибавку к зарплате "за
> вредность", чтобы не думали, что работа бухгалтера
> легче чем работа уборщицы.


Юль,ты как всегда-в точку. Я после последней сдачи деки на работу не доехала,сразу домой,бо руки ужетрусились от нервов.На следующий день сказали,что за май дадут премию. Но что-то деньги уже не очень радуютsmiling smiley)



Люблю тебя, моя страна
Но что-то деньги уже не очень радуют
======================================================

не радуют и меня

"О спокойной работе" имела ввиду НЕ такая, что б сидеть, ничего не делать, людей не видеть и тп.п - это не интересно, хочется применять в работе свои знания, решать какие-то вопросы, иметь значимость в этой жизни, а не бегать сломя голову по налоговой и выслушивать бред начальников и зам начальников, видеть уже их не могу

а директор мне воодушевленно говорит "Ира - это же все пополение опыта!"
buh! Автор строк:
>
> а директор мне воодушевленно говорит "Ира - это
> же все пополение опыта!"


Ха! Если есть поддержка директора, хотя бы моральная, то это ж счастье! У некоторых и этого нет.
Бывает, больше начальника боятся, чем налоговую и КРУ sad smiley


Пончик Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Вот ответ на наш вопрос :
> Дефицит бюджета 5,3%- это не шутка.Так что никто
> вас и близко на баррикады не пустит.....Отсюда и
> телеграмма апрельская налоговикам во что бы то ни
> стало урезать долги по возмещению и обеспечить
> выпонение планов по проверкам.Под личную
> ответственность руководителей ГНИ.


В ярмарочном балагане. Выходит силач, берет лимон и выдавливает из него одной рукой стакан сока. После чего оглядывает публику и спрашивает:
- Ну что, кто-нибудь из публики готов повторить номер?
Выходит тщедушный мужичок, берет уже выжатый лимон и выдавливает из него еще два стакана сока. Силач в удивлении:
- Кто вы?! Откуда?!
- Я? Я из налоговой инспекции
buh! Автор строк:
-------------------------------------------------------
>
> а директор мне воодушевленно говорит "Ира - это
> же все пополение опыта!"


Как все директора похожиsmiling smiley))) Но дело в том,нужен ли нам уже такой опытsmiling smiley)) Хотя..Стоя в очереди и наблюдая,как налоговики разводят неопытных молоденьких бухов..



Люблю тебя, моя страна
Мусульманка,анек классный...



Люблю тебя, моя страна
IRINA_KASYAN@bigmir.net Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Polina Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
> >
>
> А как отслеживать - то, а ????? У меня та-же
> фигня. Документы сданы еще 22 апреля, звонила в
> налоговую милицию 11 мая мои документы еще не
> расписаны. Уже не хочу к ним и звонить -
> нарываться. У них есть 30 дней на рассмотрение,
> время прошло, а писем никаких нет. Мне что, что-то
> сдавать в налоговую для того что-бы понять есть у
> меня запрет или нету.


А кто их знает. Инспектор сказала, нужно узнавать в управлении, которое принимает отчеты.
Пончик Автор строк:
-------------------------------------------------------
> buh! Автор строк:
> --------------------------------------------------
> -----
> >
> > а директор мне воодушевленно говорит "Ира -
> это
> > же все пополение опыта!"
>
>
> Как все директора похожиsmiling smiley))) Но дело в том,нужен
> ли нам уже такой опытsmiling smiley)) Хотя..Стоя в очереди и
> наблюдая,как налоговики разводят неопытных
> молоденьких бухов..


Скока ж можно этот "опыт" получать???

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
Сдал декларацию по НДС в Оболонскую 13.05, Через неделю приходит письмо о признании ее не действительной. Иду разбираться, оказывается в строке 16.3 не допечаталось два слова - "или перерабатывающего производства". несу исправленную, и вот тут сюрприз - "Вы заблокированы, отчетность ввести не можем", отдел отчетности отсылает к инспектору, инспектор отсылает в отдел отчетноти, там говорят - разбирайтесь с нал.милицией, милиция говорит мы ничего не блокируем. Добрался до зам.начальника инспекции, которая говорить возжелала только с директором, но посоветовала отправить отчетность почтой. Отправил, теперь гадаю, как они ее проведут, если ввод отчетности заблокирован.? такие вот грустные приключения....
Мдя...
У меня уже таких не принятых стопка лежит, вторые экземпляры по почте где-то "ходють", не знаю куда и когда прийдут или вернуться.
Свидетельство регулярно проверяю на сайте - действительно.
Ничего налоговой не платим, хоть сумма к уплате большая.
Видимо мы портим налоговую картину.
Думала одна такая, а тут нас воооооот сколько.
в том то и дело, что такого "опыта" хочется как-то меньше иметь

Извините, это как понять "Ничего налоговой не платим, хоть сумма к уплате большая."
До сих пор заблокирована сдача отчетности, уже не сданы декларации за март и апрель, при этом НДС за март к оплате14,4% от суммы "обсяги поставки (без ПДВ)" была признана недействительной. Замкнутый круг: Налоговая посылает в милицию, милиция разводит руками.
Как вы решаете вопрос, это ж может плохо кончиться: заберут св-во или вообще закроют... Потом судись-не судись
Находимся на юр.адресе, подтверждение 6 есть
Единственный голос в поддрежку -
Власти начали тотально проверять малый бизнес, заявила депутат от БЮТ Наталия Королевская.
«Это страшно – власть начала «кошмарить» малый бизнес. У людей со всей страны прекратили принимать отчеты. Это первый этап. Второй – искусственные штрафы, и третий этап – перераспределение бизнес-собственности в Украине», – рассказала она.
TT Автор строк:
-------------------------------------------------------

> Как вы решаете вопрос, это ж может плохо

Замначальника в налоговой посоветовала отправить по почте, отправил с описью и уведомлением. Жду результата.
Отчет по НДС в БолриспольскойГНА не приняли (пустышку), зам.начальника сказал отправить почтой, отправили.
А вчера вызвали на комитет по "минимизации налогов" "предлагают" заменить декларацию и указать реализацию + 1% от оборота налог к уплате. У нас импорт, НДС платим при растаможивании, что делать
Кто подскажет что такое стан ризику 1 ?? Где можно прочитать про эти ризики??
Ghost4000 Автор строк:
-------------------------------------------------------
> TT Автор строк:
> --------------------------------------------------
> -----
>
> > Как вы решаете вопрос, это ж может плохо
>
> Замначальника в налоговой посоветовала отправить
> по почте, отправил с описью и уведомлением. Жду
> результата.


гггsmiling smiley))) А мне сказал- зачем же почтой,да еще с уведомлением! Пришли бы,пообщались...
smiling smiley)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))



Люблю тебя, моя страна
Налоговая не принимает так же заказные письма с уведомлением мне вернулось обратно, что делать?
Отказ налоговой службы принять отчетность у предпринимателя - явление довольно распространенное. Причины такого ответа называют разные. Например, фирма демонстрирует убытки или нулевые результаты, или не соблюдает уровень налоговой нагрузки.

Оценку действиям налоговиков эксклюзивно для UBR дает исполнительный директор юридической компании Руслан Белицкий: "Ситуация, когда отчет не принимается, существует на данный момент, она существовала всегда. Допустим, у начальника налоговой, у начальника какого-нибудь отдела есть разговор к предпринимателю, к руководителю предприятия. Приходит бухгалтер - отчет не принимают, говорят, мол, наш начальник хочет с вами поговорить. Первый момент.

Есть еще система, которая связана с принятием в электронном виде отчетности. Я слышал такие случаи, когда существует договор на обслуживание, существуют ключи действительные, но, тем не менее, этот отчет там не генерируется и не инициируется. Возможно, это техническая проблема. Но опять-таки по некоторым рассказам это желание поговорить какого-то начальника с руководителем предприятия относительно того, что он якобы мало платит налогов".

Указанные действия налоговиков - неправомерны. А термин "недостаточная налоговая нагрузка" не предусмотрен никакими нормативными актами Украины. Напротив, обязанность контрольного органа - принять отчет.

В законе Украины "О порядке погашения обязательств налогоплательщиков перед бюджетами и государственными целевыми фондами" № 2181 от 21.12.2000 г. отмечено:

"Налоговую декларацию принимают без предварительной проверки указанных в ней показателей.

Отказ должностного лица контрольного органа принять налоговую декларацию по любым причинам или выдвижение им любых условий для такого принятия запрещены и влекут дисциплинарную и материальную ответственность".

Но что делать, если вопреки всем запретам в налоговой все же не принимают декларацию о доходах? Есть несколько способов урегулирования ситуации. Прежде всего следует напомнить налоговику о незаконности его действий со ссылкой на Закон. Также нужно отметить существование личной ответственности такого сотрудника, уточнить его должность, фамилию, имя, отчество.

Ко всему перечисленному необходимо включить заявление на имя руководителя соответствующего налогового органа, составленное в произвольной форме с указанием фамилии, имени и отчества работника налоговой, отказавшегося принимать документы. Можно, но не обязательно, указать и дату отказа. При этом отчет будет считаться представленным в момент передачи в почтовое отделение.
Это уже миллион раз было сказано, а воз и ныне там.

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
101st, всем давно уже ясно, ЧТО ПЛЕВАТЬ ОНИ ХОТЕЛИ НА ЭТИ НОРМЫ ЗАКОНА!

P.S. как посоветовала мне начальник КРУ "А вы законы не читайте!", действуйте по обстоятельствам
Подскажите, как лучше поступить, НДС за август. по электронке сдать не вышло, (полетел комп) , пошли сдавать в бумажном виде, деятельности нет, отчет пустой, испектор попросила оплатить 10грн, не указывая в назначении платежа за какой месяц и вообще, просто перечислить деньги и все, обьяснения что деятельности нет и денег соответственно тоже во внимание не принимаются, сказала что это личная ее просьба и облатить как "благодийний внесок", как поступить, оплатить и пусть успокоится или..???
Подскажите, как лучше поступить, НДС за август. по электронке сдать не вышло, (полетел комп) , пошли сдавать в бумажном виде, деятельности нет, отчет пустой, испектор попросила оплатить 10грн, не указывая в назначении платежа за какой месяц и вообще, просто перечислить деньги и все, обьяснения что деятельности нет и денег соответственно тоже во внимание не принимаются, сказала что это личная ее просьба и облатить как "благодийний внесок", как поступить, оплатить и пусть успокоится или..???
+++++++++++
Я би заплатила, і обов'язково на рахунок ПДВ.
Потім можна через авансовий звіт повернути,
коли буде діяльність. І так ви собі трохи спростите
життя, не буде приводу анулювати ваше свідоцтво
ПДВ ( ви ж здаєте пустий звіт).
Шустрик Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Подскажите, как лучше поступить, НДС за август. по
> электронке сдать не вышло, (полетел комп) , пошли
> сдавать в бумажном виде, деятельности нет, отчет
> пустой, испектор попросила оплатить 10грн, не
> указывая в назначении платежа за какой месяц и
> вообще, просто перечислить деньги и все,
> обьяснения что деятельности нет и денег
> соответственно тоже во внимание не принимаются,
> сказала что это личная ее просьба и облатить как
> "благодийний внесок", как поступить, оплатить и
> пусть успокоится или..???
> +++++++++++
> Я би заплатила, і обов'язково на рахунок ПДВ.
> Потім можна через авансовий звіт повернути,
> коли буде діяльність. І так ви собі трохи
> спростите
> життя, не буде приводу анулювати ваше свідоцтво
> ПДВ ( ви ж здаєте пустий звіт).

спасибо, платить нужно, боюсь только не пристанут ли в октябре обратно платить хоть что то
Мы жалобу на ДПИ в прокуратуру подали., и не в одну, а в районную и городскую. Налоговики пугают проверками, но бояться не стоит. Свои права нужно отстаивать.
Приветствую, коллега!!!))))
Та же ситуация)))) Случайно попали в руки налоговой милиции, теперь без их подписи и штампика в окошке не прирнимают ни один отчет (рекламаа, КОМУНАЛЬНЫЙ, ПРИБЫЛЬ, НДС). Причина по которой попали смешная.... адрес им показался не знакомым, капец!!!! А теперь вообще шоу устроили: подписала в милиции, выстояла в окошко, а оттуда меддовым голоском мне сообщили - идите вы.. к зам.налоговой, к товарищу Нимченко С.Н., опять очередь!!!! Дальше прикольнее: сообщили мне что НДС к уплате должен быть не меньше 10% - иначе деку не примут. Как вам, вот хорош..???? На каком основании,????? ЗАГАДКА???? Торащ Азаров устно распоряжение дал. Так что переделали отчет, принесли платежечку (обязательлное условие при сдаче!!!!) и только после этого приняли отчет. Ах, забыла после переделанного отчета опять той же тропой - Нимченко, звоночек на верх, начальник инспекции и только ПОСЛЕ этого приняли в окошко.
Так что не удивительно, что сегодня я пррочитала о заявлении Азарова что сократили задолженность по НДС в бюджет)))
Все эти путишествия происходят в Соломенской налоговой.
В Святошинской - 3% потребовали.
Вообще интересно, какие критерии - кому сколько??????
ДЕРЖИТЕСЬ КОЛЛЕГИ - ЭТО НАЧАЛО!!!!!!!
Всем доброго времени суток!
С интересом и улыбкой на устах прочитал все странички этой темы форума. >grinning smiley<
Начну с того, что я помощник адвоката и с обсуждаемой проблемы напрямую не сталкивался, НО у меня есть хорошие друзья у которых уже пол года не принимают отчётность и они не выдержав обратились ко мне за помощью.Сегодня был у Зам.нач. Днепровского района ( Ігнатенко Г.В., [www.kyivsta.gov.ua] ), с её слов мне стало известно, что у предприятия неоправдано маленькие з.п. (1200), и очень маленькие обязательства ( меньше 1%) ну и вообщем оно уже в єтих саміх списках...
На мой вопрос о способах решения даной проблемы, с добрым лицом " :-)))))))))" посоветовала в 105-ый раз сходить в налог. милицию и попросить у них отписку о том что предприятие чистое, честное, бабло не отмывает, не обналичивает, за наличность не работает и контрагенты тоже чисты на руку...

Ну конечно поехал я в милицию... кстати сказать, с директором, увидев которого многоуваж. сотрудники заулыбались, сообщили мне что он ходит туда как на работу и т.п..
На мою просьбу вытекающую из слов Зам.нач., был получен ответ : "мы таких писем не пишем и подобных ответов не даём,это ничем не регламентировано ( ну оно так и есть.).А если вы напишите офиц. запрос, то я дам отписку, что некая информ. уже направлена. и всё. А вообще, она задолбала. До свидания. "
Тут заулыбался Я " :-))"

ну вообщем, пока я в поисках нормативки, практики и т.д.

Единственное что вам могу сказать, есть 10 предприятий, которым удалось покинуть этот зловещий список путём написания множества толковых жалоб, чем я сейчас и собираюсь заняться.
пока всё.

Возможно по-позже опубликую для вас шаблон такой жалобы или жалоб...

мужайтесь.Правда за нами. :-)
Спасибо за информацию. С апреля месяца сами пребываем в этом списке...Вся отчетность заблокирована...Инспектор,которая принимает (не принимает!!!) наши отчеты,посоветовала искать связи в ДПА Украины и именно таким путем можно выйти из этого списка...Говорит,что из тысяч фирм вырваться из этого списка удается действительно единичкам!!!Естественно,небескорыстно...Писем нами уже написано море, но результатов меньше,чем лужа...Они даже не отвечают на них...Поэтому опубликуйте здесь ваши замечательные шаблончики!
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 5 з 7    Сторінки: Попередні1234567Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000413