Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Не хотите обсудить проект налогового кодекса?

Відправлено користувачем Денис 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 39    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112НаступнаОстання
Ju Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Т.е. для нас теперь будет один закон: Налоговый
> кодекс?


Да. Во всяком случае это следовало из текста обнародованного проекта Налогового кодекса.
вчера вот новость - запрет ввоза секонд-хенда, вот только в какой статье что-то непонятно
оказав услугу на сумму более 50% от
> общего дохода одному клиенту - плати с суммы всего
> квартального дохода на общих основаниях.
> В общем, что и говорить, я в огромнейшем ступоре и
> шоке.
//


а якій це пункт не бачу?

**********************
а пряний вечiр так пахне...


знайшла п. 12.2


я щось трішки запуталась, а що означає фраза платить податки відповідно до загальної системи: мається на увазі податок на прибуток + ПДВ? чи 15% пдфо?

**********************
а пряний вечiр так пахне...
Думаю, для СПД-физлиц, 15%

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
7.1. Ставка податку становить 15 відсотків бази оподаткування щодо дохів, одержаних (крім випадків, визначених у пунктах 7.2 - 7.4 цієї статті), у тому числі, але не виключно у формі заробітної плати, інших заохочувальних та компенсаційних виплат або інших виплат і винагород, які виплачуються (надаються) платнику у зв'язку з відносинами трудового найму та в умовах цивільно-правового договору; виграшу у державну та недержавну грошову лотерею.

Зачитала своим шефам и мужу, который стоял тут-же. Такую задумчивость на их лицах вижу редко. Попросили объяснить. Муж спросил: "Зачем так сложно написано?"
А ведь эта часть написана не только для бухгалтеров, но и для тех, кто этот самый доход получает.

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
дякую

мені цікаво що вони там намудрують з експортом послуг які зараз не обкладаються ПДВ ...хм

**********************
а пряний вечiр так пахне...
что то не понятно молчание ягнят мне......

тут кодекс принимают

Почитал этот прожект. Раздел 2 «Администрирование налогов», Глава 5, Статьи 46 и 52! Да это же тот же проект, который Янукович якобы запретил как негуманный!
Слов нет.

16 сентября в 14.30 премьер-министр Украины Николай Азаров провел итоговое совещание по Налоговому кодексу. 17 сентября второй вариант коллективного детища будет представлен на расширенном заседании Кабинета министров в котором примут участие также представители от оппозиции, если они придут, и профессиональных объединений

[www.zn.ua]
[www.chp.com.ua]

короче, будет как обычно - примут кота в мешке, хорошо еще, если до нового года. Вступит в действие с 1 января и начнется дурдом.
Люди,где эту ахинею можно почитать?

[www.zn.ua] здесь есть ссылки

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Ветка, вы правильно подметили АХИНЕЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! sad smiley((((((((((((((

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
сомневаюсь что это, потому что то что дали в пятницу Колесников сказал, что это не совсем то что переделают за выходные и подадут сегодня в Раду
Таким образом, те, кто участвовал в обсуждении налогового кодекса получат в итоге кота в мешке. Хоть бы он оказался белым и пушистым...

Жизнь - штука сложная. И непредсказуемая. Но все всегда к лучшему.
Не пойму, зачем нужно было "всенародное обсуждение", если Азаров просто взял и выложил 17 сентября совершенно другой проект кодекса, который никому не показывает? Выходит, что много бухгалтеров, аудиторов, других экспертов (в т.ч. и я) зря изучали обнародованый проект и отсылали свои пропозиции по конкретным его статьям?!!! Не хватает слов... цензурных.
гы smiling smiley))))) а нефиг читать всякую ерунду. Привыкнуть пора уже, что пока не приняли и все подписи не собрали - документ не документ

В окончательной редакции Налогового кодекса для работников IT-сферы установлена ставка единого налога на уровне 1000 грн.

Об этом в своем блоге сообщил глава Госкомитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства Михаил Бродский.

«В окончательной редакции налогового кодекса для IT установили ставку единого налога – 1000 грн. Я считаю, что это несправедливо, хотя против не был», – написал в свое блоге Бродский.
А вот скажите, если в этом НК предел СПДкам на едином налоге будет не 500 тысяч, а всего 300 тысяч, так что, тех у кого в 2010 году было больше 300 тысяч грн за год автоматом перейдут на общую систему? Или будет новая цифра (300тыс) считаться со следующего года?
Танюшка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Таким образом, те, кто участвовал в обсуждении
> налогового кодекса получат в итоге кота в мешке. > Хоть бы он оказался белым и пушистым...

Злобным -это скорее
Ju Автор строк:
-------------------------------------------------------
> А вот скажите, если в этом НК предел СПДкам на
> едином налоге будет не 500 тысяч, а всего 300
> тысяч, так что, тех у кого в 2010 году было больше
> 300 тысяч грн за год автоматом перейдут на общую
> систему? Или будет новая цифра (300тыс) считаться
> со следующего года?


в переходных положениях НК это есть, будет действовать с 2012 г., а в 2011 г., могут быть на ЕН те у кого в 2010 г. не превышала выручка 500 т.

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
К концу недели правительство доработает Налоговый кодекс и подаст его в Верховную Раду. Об этом во время Согласительного совета заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов, передает ИМК.

«Рассмотрение Налогового кодекса нужно для того, чтобы принять Госбюджет-2011 не в конце декабря, а в начале. Чтобы городские советы на своем уровне могли принять городской бюджет», - сказал Ефремов.

Напомним, 17 сентября Кабинет министров на своем заседании принял проект доработанного Налогового кодекса.

Вице-премьер-министр Борис Колесников заявлял , что Налоговый кодекс должен быть принят Верховной Радой на протяжении октября.
"Председатель Верховной Рады Владимир Литвин попросил Кабинет министров самостоятельно распечатать проект Налогового кодекса, так как в парламенте закончилась бумага." smiling smiley [korrespondent.net]

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
я поржало smiling smiley))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Маришечка Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> "Председатель Верховной Рады Владимир Литвин
> попросил Кабинет министров самостоятельно
> распечатать проект Налогового кодекса, так как в
> парламенте закончилась бумага." smiling smiley
> [korrespondent.net]


бумагомаратєлі

"Потому что если каждый умник начнет бизнесом заниматься, то кто же будет работать на кукуевских заводах?" smiling smiley)))) это надо в преамбулу к НК!!!!!!!!!!!!!!!!!!

__________________________________________________

Не позволяй своим ушам слышать то, чего не видели твои глаза
Я на 4 квартал перейшла з єдиного на загальну тему.
А в кодексі сказано, що СПД на загальній системі з Нового року треба платити авансовий внесок 15% від річного доходу за 2010 рік (оподатковуваного), поділений на 4 квартали.
Не розумію: оподатковуваний - це той, що я покажу за 9 місяців 2010 ?
вааще балдю от нашей новой власти все больше и больше! А как же з-н о регуляторной политике и Бюджетный Кодекс?! Ведь по ним ежели не приняли эту гыдоту (НК) до 1 июля 2010, то 2011 можно спать спокойно! А тут даже разговора нет о том, что введение НК с 01.01.11 - незаконно! Хотя Гондурас и Закон вещи несовмесимые...............................

__________________________________________________________________________________

Кулинария на Поварёнок.Ру
Я - Gal4oNek на кулинарном портале Поварёнок.Ру
Тут тоже мои рецепты: [fotorecept.com]
азалия Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Я на 4 квартал перейшла з єдиного на загальну
> тему.
> А в кодексі сказано, що СПД на загальній системі
> з Нового року треба платити авансовий внесок 15%
> від річного доходу за 2010 рік (оподатковуваного),
> поділений на 4 квартали.
> Не розумію: оподатковуваний - це той, що я покажу
> за 9 місяців 2010 ?
Ви платите авансовий внесок , згідно повідомлення податкової , податок буде вирахуванний податковою згідно поданих декларацій.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 7 з 39    Сторінки: ПершаПопередні23456789101112НаступнаОстання
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00077899999999999