Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Не хотите обсудить проект налогового кодекса?

Відправлено користувачем Денис 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 39 з 39    Сторінки: ПершаПопередні2930313233343536373839
Quote
buh!
Quote
cobalt25
Quote
buh!
Quote
свєтік

Я пропоную 91 закривати на 901, а не на 23 як завжди.
тоді рахувати ВВ будем по проводці 901 26, плюс 91,92,93 рахунки
ОК?

хай буде 901 26 - логічно

Ну й у чому логіка?

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.
Вы меня извините, но я совсем запуталась.
139.1.12. витрати, понесені у зв’язку із придбанням товарів (робіт, послуг) та інших матеріальних і нематеріальних активів у фізичної особи – підприємця, що сплачує єдиний податок (крім витрат, понесених у зв’язку із придбанням робіт, послуг у фізичної особи – платника єдиного податку, яка здійснює діяльність у сфері інформатизації);----ЭТО БУДЕТ КАСАТЬСЯ для физ.лиц? т.е тепрь мы не сможем у них покупать товары и услуги, даже если это касается деятельности предприятия?
А если юридическое лицо, но на ед.налоге 6% так что с ним тоже не выгодно будет работать?
Пожалуйста подскажите, я чем больше читаю кодекс тем глубже попадаю в лесeye popping smileyconfused smiley
Ограничение касается физических лиц - плательщиков ЕН. На других лиц ограничение не распространяется. Кроме того, нужно различать ограничение и запрет. Если вам очень нужно получить товары (работы , услуги) именно от этого предпринимателя, то никто вам этого не запрещает. Все мы хорошо знаем, что далеко не все расходы мы по той или иной причине включали в валовые...

_____________________________________________________

"И сказали люди, это пришел тот, которого мы ждали" ©Л.И.Брежнев.
Трубы могут быть бумажными, но документы должны быть железными.


Вот нашла статью : [posovesti.com.ua] ... Оказывается какой длинный список служб которые якобы контролируют деятельность предпринимателей..
Кажуть, що вийшов коментар до Податкового кодексу від Азарова і вже втрапив в маразмиsmiling smiley

Коментар до Податкового кодексу України – найбільший серед всіх коментарів кодексів
6 січня 2011 року пройшло повідомлення про те, що вийшов в світ Науково-практичний коментар до Податкового кодексу України в 3-х томах під редакцією М. Я. Азарова і його навіть можна скачати на одному з сайтів Мінфіну. В цих коментарях до податкового кодексу вразили три нонсенси.

По-перше, це обсяг - 2389 сторінок! Це найбільший коментар до українського кодексу на теперішній час, по-моєму. Навіть щоб просто скачати коментар до Податкового кодексу, доведеться витратити чимало часу, але його не прочитає і половина бухгалтерів. Коментарі до Цивільного, Господарського, Кримінального та інших кодексів "сховаються"...

Коментар до Податкового кодексу України скачати
Денис, а розпакувати все таки платно чи я щось не так зробила?

платно. 13 грн. Я віложил бесплатно тут [ifolder.ru]
комментарии еще читать, здесь от источника голова пухнет и так "хорошо"..smiling smiley
Коллеги, комментарий с ошибками,ссылками на несуществующие статьи sad smiley
Quote
ketka
Quote
Танюшка
Вот, вычитала такое:

"Кроме того, в связи с введением единого взноса на общеобязательное государственное соцстрахование и отнесением единоналожников к плательщикам такового, предусмотрен иной механизм уплаты единого налога.

В Указе N 746/99-ВР прописано, что сумма единого налога, уплачиваемого его плательщиками, распределяется Госказначейством и направляется в размере 43% в бюджеты (20% - в Госбюджет и 23% - в местный бюджет), 42% - в Пенсионный фонд и 15% - на обязательное социальное страхование (11% - в "нетрудоспособный" фонд и 4% - в "безработный" фонд). Начиная с 2011 года (за исключением января 2011 года, в котором проводится оплата за последний период 2010 г.) единый налог должен перечисляться плательщиком в бюджеты только в отведенном для них размере, т.е. - 43%. Оставшиеся 57% относятся к единому соцвзносу и подлежат отдельному перечислению на соответствующие счета."

А теперь объясните мне, пожалуйста, а это как?

да,честно говоря и мне интересно....
Если кто-то разобрался,поделитесь мыслями пожалуйста
Коллеги, а кто-нибудь разобрался по операциям, не являющимся объектом обложения НДС?

Если договор поставки допустим декабрем с НДС, переходящий на январь. Часть предоплаты пришла в декабре с НДС, а вторую часть по договору мы должны выставить сегодня-завтра. Мы делаем доп. соглашение к прошлогоднему договору со ссылкой на ст.196.1.14 и выставляем счет без НДС, или же остается в силе Договор с НДСом на вторую часть платежа?
Правильно ли я понимаю, поправте если нет, по НК не выгодно покупать у ЕН , тк нет ВР. А вот продавать едноналожникам не чревато? (Мы плательщики НДС, общая система). На что обратить внимание?
alesy Продавайте кому хотите smiling smiley Покупать только у ЕН - физлиц невыгодно.
Обратите внимание на всё smiling smiley

__________________________________________
Покупаю за 100, продаю за 500, и на эти 5 % живу.
Саша_Т, а по моему вопросу бесплатную консультацию слабо? winking smiley
Спасибо, это просто у меня уже маразы начались... мало ли что... smiling smiley))
Подскажите пожалуйста
Что из кодекса выкинули ?
п. 16 Раздела XIX "Заключительные и переходные положения" проекта Налогового Кодекса сделана соответствующая оговорка по объему годовой выручки для "упрощенцев" 2010 года: "Для перехода физических лиц - предпринимателей на упрощенной системе налогообложения в 2011 году применяется предельный годовой объем выручки от реализации продукции (товаров, работ, услуг), который действовал согласно законодательству об упрощенной системе налогообложения в 2010 году" (т.е. 500 тыс. грн. по Указу 727, - прим. автора)

Выдают ли св-ва по единому на 2011г,у меня валовый в 2010 -467тысяч
Осталась ли подобyая оговорка наcчет единщиков где-нибудь в кодексе?
Подскажите пожалуйста! В сигнальном варианте кодекса перед опубликованием была глава 1 в разделе 14 Специальных режимов! Она исключена -так написано в печатном варианте,это значит ,что она не действует или для того,чтобы люди не могли сориентироваться?
Я так понял надо верить єтому ?-

В Податковому кодексі вилучено Главу 1 Розділу XIV та збережено спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб’єктів малого підприємництва, визначену Указом Президента України від 03.07.1998 № 727.

Указ Президента от 03.07.1998 № 727/98
редакция действует с 01.01.2011!
Источник [search.ligazakon.ua]
Сьогодні мені інспектор в Шевченківській ДПІ
м.Києва сказала уважно почитати ст.48 НК
з приводу двох підписів на деці.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 39 з 39    Сторінки: ПершаПопередні2930313233343536373839
Нажаль ви не зможете відповісти на цю тему. Вона була закрита.


Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043599999999999