Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Принят Законопроект № 6337

Відправлено користувачем Alva 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
GANS Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Ната.!
>
> МногА букАв smiling smiley


Много. Даже очень smiling smiley. Но может для кого-то это вопрос жизни и смерти!
Пока закон не вступил в силу...
лучше подожтать текст Закона, чем это все читать
okson Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> лучше подожтать текст Закона, чем это все читать


Если не критично, то конечно - лучше подождать.


стенограммы здесь не хватает только
Всім привіт. Я так розумію, що якщо все-таки даний маразм, не дай Бог, введуть в силу, то стоствно ПДВ він діятиме з 01.06.2010 року і рядок 26 повинні заморозити теж станом на 01.06.2010року? Не повинні ж вони застваляти перераховувати все(хоча в нашій беззаконній країні можливо все), починаючи із 01 січня 2010 року-діяльність же ж здійснювалась із врахуванням податкового кредиту, який є на даний момент у підприємства.?
Та й з прибутком така сама ситуація
У кого які думки з цього приводу?
Дякую
По прибыли - нет, так как налоговые (отчетные) периоды по прибыли: 1 квартал, полугодие, 9 месяцев и год.
Так все-таки по ПДВ треба буде все перераховувати з 1-го січня 2010 року чи зафіксують 26 рядок станом на 01,06,2010року?
А по прибутку у декларації за 1 квартал включали збитки минулого року у повному обсязі, то тепер за 6 місяців треба буде показувати тільки 20%? Я так думаю, що зроблять нові форми декларацій- при чому в останні дні перед терміном подачі звітів(як завжди)
Тепер кожний ображений звільнений співробітник буде шантажувати керівництво зливом інформації про зарплату в конвертах...
Якщо, недай Боже, хтось таку зарплату в конверти пакує.
Вон на Бензине Козырную Карту сдали ужеsmiling smiley))))))))))



Люблю тебя, моя страна
Тетяна Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Так все-таки по ПДВ треба буде все перераховувати
> з 1-го січня 2010 року чи зафіксують 26 рядок
> станом на 01,06,2010року?
> А по прибутку у декларації за 1 квартал включали
> збитки минулого року у повному обсязі, то тепер за
> 6 місяців треба буде показувати тільки 20%? Я так
> думаю, що зроблять нові форми декларацій- при чому
> в останні дні перед терміном подачі звітів(як
> завжди)


- станом на 01.06.2010 року.
Верховная Рада вынуждена будет повторно проголосовать за закон о повышении акцизов на алкоголь, сигареты и бензин.

Об этом в Харькове заявил председатель Верховной Рады Владимир Литвин
«По одному и тому же положению проголосовали положительно две поправки, которые противоречат одна другой. Мне принесли юристы анализ, и я убедился в том, что нужно голосовать уточнения. А это потому, что все делается с колес. Принять надо, а времени нет», - цитирует Литвина РБК-Украина.
22.05.10 | 19:50

_________________________________________

Говорят, улыбка - лучшее оружие ....
Я киллер! smiling smiley smiling smiley smiling smiley
подписали, публиковали ли это уже? дайте ссылочку на принятый текст, плиз
ще нічого немає. Чекаємо....

БЮТ просят Януковича заветировать этот закон. Может стоит надеятся на чудо?

Если я правильно поняла из Большого текста, то что хотят отменить платную электронную отчетность и ввести бесплатную (единственное поезное для себя нашла).
Мне это интересно т.к.скоро надо будет переоформлять ключи.
А так конечно текста оооочень много.
А меня 26-я строка больше всего волнует sad smiley Интересно, а как же торговые предприятия, у кот. огромные тов. остатки, приобретенные с отсрочкой платежа (на 01.06. не оплаченные) - они что теряют весь свой НК из 26-й строки???? Кто что планирует делать с этим? Или я что-то неправильно понимаю с этой "заморозкой", растолкуйте пожалуйста sad smiley

Eva Автор строк:
-------------------------------------------------------
> А меня 26-я строка больше всего волнует sad smiley
> Интересно, а как же торговые предприятия, у кот.
> огромные тов. остатки, приобретенные с отсрочкой
> платежа (на 01.06. не оплаченные) - они что теряют
> весь свой НК из 26-й строки???? Кто что планирует
> делать с этим? Или я что-то неправильно понимаю с
> этой "заморозкой", растолкуйте пожалуйста sad smiley


Почему теряют? Просто до 2011 "замораживаются". smiling smiley



Люблю тебя, моя страна
Re: проект 6337 став законом
А потом без проблем, обязательно "разморозится", ну вот крест на пузе smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
Я не понимаю так его принили или еще нет?
Монна Нонна Автор строк:
-------------------------------------------------------
> А потом без проблем, обязательно "разморозится",
> ну вот крест на пузе smiling smiley


smiling smiley))))))))))))))
А ты когда это модаратором стать успела? smiling smiley))))))))



Люблю тебя, моя страна
Пончик Автор рядків:
-------------------------------------------------------

>>
> Почему теряют? Просто до 2011 "замораживаются". smiling smiley


До 2011.... , а потом - "Ледниковый период" наступит и всё... прощай НК.

Eva Автор строк:
-------------------------------------------------------
> Пончик Автор рядків:
> --------------------------------------------------
> -----
>
> >>
> > Почему теряют? Просто до 2011 "замораживаются".
> smiling smiley
>
>
> До 2011.... , а потом - "Ледниковый период"
> наступит и всё... прощай НК.




smiling smiley)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))



Люблю тебя, моя страна
Re: проект 6337 став законом
Пончик Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> А ты когда это модаратором стать успела?
> smiling smiley))))))))
На выходных smiling smiley

_______________
Корисна інформація для бухгалтера
что делать с убытками на 01.01.2010?
lenavelana1 Автор строк:
-------------------------------------------------------
> что делать с убытками на 01.01.2010?


Премьер-министр Украины Николай Азаров считает, что стране не нужны промышленные предприятия, работающие с убытком, и предлагает рассмотреть вопрос о возможности их закрытия. Об этом он заявил в среду, 26 мая, на совещании, посвященном вопросам развития промышленного производства в регионах.

[mignews.com.ua]



Люблю тебя, моя страна
Ломать - не строить. Зато будет что писать в отчет о проделанной работе grinning smiley
красавчег.... а ничего что получение прибыли есть цель, а не обязанность предприятия?

Ветка,значит будут менять цели....



Люблю тебя, моя страна
Из налоговой уже звонят, предлагают подать уточнёнки по прибыли и откорректировать размер за декларированных убытков.
Вот ВЧЕРАШНЯЯ информация с сайта налоговиков (неизвестно только по какому варианту законопроекта она готовилась)

важаемые налогоплательщики! СГНИ КПН информирует об основных изменениях, предусмотренных в проекте Закона Украины от 26.06.2010 №6337 «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины»

Закон Украины «О налоге на добавленную стоимость»

Приостановлено на 2010 год действие абзаца "б" подпункта 7.7.2 пункта 7.7 статьи 7 Закона Украины "О налоге на добавленную стоимость" - в течение 2010 года остаток отрицательного значения после бюджетного возмещения отражается в декларации по налогу на добавленную стоимость отдельной строкой и включается в состав налогового кредита, начиная с первого отчетного периода 2011 года.

Вместе с налоговой декларацией за соответствующий отчетный период налогоплательщики обязаны подать в налоговый орган копии реестров выданных и полученных налоговых накладных за отчетный период в электронном виде.

Начиная с 1 января 2011 года во время осуществления операций с подакцизными товарами в соответствии с Законом Украины "Об акцизном сборе на алкогольные напитки и табачные изделия" плательщик налога одновременно с уплатой акцизного сбора осуществляет авансовую уплату НДС в размере 20 процентов суммы акцизного сбора.

Не подлежат включению в состав налогового кредита суммы оплаченного (начисленного) в связи с приобретением товаров (услуг) налога, не подтвержденные налоговыми накладными, которые составлены в соответствии с требованиями подпункта 7.2.1 пункта 7.2, таможенными декларациями ли (другими документами согласно с подпунктом 7.2.6 пункта 7.2 этой статьи). В случае, когда плательщик налога не включил в соответствующем отчетном периоде в налоговый кредит сумму налога на добавленную стоимость на основании полученных налоговых накладных, такое право сохраняется за ним в течение трех месяцев с даты выписки налоговой накладной.

В случае, если по результатам проверки задекларированных плательщиком сведенных результатов учета операций по поставке и приобретению товаров (услуг) выявлен факт наличия хозяйственных отношений, осуществленных между плательщиком налога и СХД, относительно которого судом принято решение о прекращении, или факт заключения никчемного договора, такой плательщик налога утрачивает право на налоговый кредит и на бюджетное возмещение в сумме налога, начисленного (оплаченного) по операциям с таким субъектом ведения хозяйства или по такому договору.

Подлежат аннулированию Свидетельства плательщиков НДС:

- если учредительные документы лица, зарегистрированного в качестве плательщика налога, по решению суда признаны недействительными;

- в Едином государственном реестре юридических лиц и физических лиц - предпринимателей сделана запись об отсутствии юридического лица или физического лица по местонахождению.

Закон Украины «О налогообложении прибыли предприятий»

В 2010 - 2014 годах сумма отрицательного значения объекта налогообложения по налогу на прибыль, которая образовалась по состоянию на 1 января 2010 года, учитывается в составе валовых расходов плательщика налога в размере не более 20 процентов от суммы накопленных убытков.

Доходы от кредитных операций банков, начисленные за период с 1 января 2009 года, но не полученные по состоянию на 1 января 2010 года, включаются в состав валового дохода банка на дату их фактического получения.

Закон Украины "О государственной налоговой службе в Украине",/b>

На основании полученной в установленном законодательством порядке информации об использовании субъектами хозяйственной деятельности труда лиц без заключения трудовых договоров, о проведении предпринимательской деятельности без государственной регистрации, органу государственной налоговой службы предоставлено право доступа к производственным, торговым и другим местам, которые используются для осуществления хозяйственной деятельности та/або на которых используется труд наемных лиц.

Во исполнение постановления КМ Украины от 02.03.2010 № 369 – р «Об утверждении плана мероприятий по детенизации доходов и отношений в сфере занятости населения», налоговые органы имеют право получать от субъектов хозяйственной деятельности и физических лиц информацию, документы и материалы и посещать места осуществления хозяйственной деятельности с целью проверки соблюдения законодательства о труде.





СГНИ КПН
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00070599999999998