Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

О представлении копий реестров выданных и полученных налоговых накладных в электронном виде вместе с налоговой декларацией за отчетный период — июнь (второй квартал) 2010 года.

Відправлено користувачем калинка 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
В соответствии с п.п. 2 п. 8 Закона Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины» от 20.05.2010 г. № 2275-VI (далее — Закон № 2275) второе предложение абзаца третьего п.п. 7.2.8 п. 7.2 ст. 7 Закона Украины «О налоге на добавленную стоимость» от 03.04.97 г. № 168/97-ВР (далее — Закон об НДС) дополнено новой нормой: «Плательщики налога подают в орган государственной налоговой службы на бесплатной основе вместе с налоговой декларацией за соответствующий отчетный период копии реестров выданных и полученных налоговых накладных за такой период в электронном виде. Государственная налоговая администрация разрабатывает и размещает на своем официальном веб-сайте программное обеспечение с открытым кодом для ведения учета записей в реестрах выданных и полученных налоговых накладных в электронном виде и обеспечивает его бесплатное распространение (включая изменения и дополнения) путем предоставления возможности для копирования такого программного обеспечения как через Интернет, так и путем записи на носителе информации плательщика по его запросу».

При этом п. 1 раздела II «Заключительные положения» Закона № 2275 установлено, что п. 8 этого Закона вступает в силу с начала следующего отчетного (налогового) периода, за периодом, на который приходится вступление в силу этого Закона.

Поскольку Закон № 2275 вступил в силу 16.06.2010 г. (официальное опубликование — «Голос України», 2010, № 109 от 16.06.2010 г.), т. е. в течение отчетного (налогового) периода — июня (второго квартала) 2010 года, то п. 8 этого Закона вступает в силу с 1 июля 2010 года, поэтому на основании указанных норм п.п. 7.2.8 Закона об НДС плательщики налога должны подавать копии реестров выданных и полученных налоговых накладных в электронном виде вместе с налоговой декларацией за отчетный период — июнь (второй квартал) 2010 года.

Юрий ЛАПШИН,
директор Департамента налога на добавленную стоимость ГНА Украины
[buhgalter911.com]


07.07.10 сдавала Деки по НДС и прибыли в Шевченковскую,.
Дека по НДС по новой форме ( с кодами дира и гл.буха), шапка на Деке старая как и была ( так и сделали обновление 1С).
Реестры никто не принимает, я взяла с собой не понадобилось.
Виза инспектора и на сдачу.
Донецк. Кировская налоговая. Только,что звонила в налоговую по по поводу реестра. Еще не знают подавать или нет, сказали позвонить ближе к 20 числу. НДС-ку сдала по электронке
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00029899999999999