Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Ремонтируют арендаторы. А что у арендодателя?

Відправлено користувачем verashka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Арендаторы в счет аренды ремонтируют помещение. И мы хотим сделать взаимозачет однородных требований на сумму ремонта. Каким лучше документом урегулировать этот ремонт, если арендаторам делала ремонт строительная фирма, а мы в свою очередь хотим увеличить балансовую стоимость своих ОФ и не потерять НДС? Можно ли чтобы арендаторы с нами подписали акт на выполнение ремонтных работ(или возмещение ремонтых работ). Вот только они не подрядчики. Какие могут быть последствия?
рзадолженности должны быть однородные тоесть в данном случае денежный характер. они вам должны за аренду помещения по одному договору, а вы им по другому договору ( в договоре пропишите что исполнитель имеет право "залучати треті сторони для виконання своїх зобовязань за цим договором.) вроде как и все хорошо только взаимозачеты сейчас не приветствуются проверяющими органами.
если долг по аренде уже существует - арендатор может написать письмо что просит осуществленный ремонт (с перечислением работ и их стоимости) учесть в счет долга, дальше вам решать но налоговый кредит здесь не причем.
тоесть отвечая конкретнее
да -вы можете подписать акт работ с арендаторами и получить нк если они плательщики ндс. (возмещение ремонтных работ - это возмещение их стоимости, вроде ка кодно и тоже но вы должны заключитьдоговор на услугу /конкретные виды работ и по акту их принять )
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026199999999998