Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Взносы в ПФ

Відправлено користувачем buch 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Взносы в ПФ
Где-то читала, что если нет денег на р/сч, то санкции за просрочку взносов в ПФ не применяются. Кто-нибудь сталкивался с таким на практике? Мне в ПФ сказали, что никого не волнует, начислят и админ и санкции...
Re: Взносы в ПФ
правильно говорят)
Re: Взносы в ПФ
Более того,из моей практики.Отправила деньги в ПФ,банк платеж задержал.Стоит клиент-банк,там фиксируется дата приема платежа и дата отправки платежа.Так в приеме платежа стоит 17.02,в оплате 25.02.Причем на 17.02по выпискам деньги были списаны со счета,о том что деньги дошли до ПФ,я узнала когда меня в ПФ вызвали за просрочку платежа.Пошла в банк взяла от них письмо ( в Укрпромбанке в 2009 году ввели администрирование),о том что у них введено временное администрирование(не вина клиента что деньги не вовремя поступили на счет ПФ),распечатала платежки с клиент-банка ,мне на платежках в банке сделали отметки .Прихожу со всем этим добром в ПФ,а мне говорят,а нам пофигу что банк виноват,мы штрафные санкции и админ на вас наложим,а вы судитесь сами с банком .


Re: Взносы в ПФ
ksuxa_2004 Автор рядків:
-------------------------------------------------------
> Более того,из моей практики.Отправила деньги в
> ПФ,банк платеж задержал.Стоит клиент-банк,там
> фиксируется дата приема платежа и дата отправки
> платежа.Так в приеме платежа стоит 17.02,в оплате
> 25.02.Причем на 17.02по выпискам деньги были
> списаны со счета,о том что деньги дошли до ПФ,я
> узнала когда меня в ПФ вызвали за просрочку
> платежа.Пошла в банк взяла от них письмо ( в
> Укрпромбанке в 2009 году ввели
> администрирование),о том что у них введено
> временное администрирование(не вина клиента что
> деньги не вовремя поступили на счет
> ПФ),распечатала платежки с клиент-банка ,мне на
> платежках в банке сделали отметки .Прихожу со всем
> этим добром в ПФ,а мне говорят,а нам пофигу что
> банк виноват,мы штрафные санкции и админ на вас
> наложим,а вы судитесь сами с банком .


И чем закончилось? Заплатили штраф?
Re: Взносы в ПФ
у меня была такая же ситуация. Отнесла в ПФ платежки и письмо,что банк имеет право задерживать платежи. Ничего не начисляли и не штрафовали.
Re: Взносы в ПФ
должностные лица предприятий (юридических лиц) могут привлекаться также и к административной ответственности. Но в данном случае админответственность, предусмотренная cm. 1632 КоАП, применяется не за факт неуплаты, а за непредоставление либо несвоевременное предоставление платежных поручений на перечисление надлежащих к уплате налогов и сборов (обязательных платежей).
То есть, если платежное поручение было подано в банк (у предприятия имеется такое поручение с отметкой банка об отсутствии денежных средств), но сумма не перечислена в бюджет в связи с тем, что на расчетном счете нет денежных средств, то оснований для привлечения должностных лиц к административной ответственности нет.

эта тема обсуждалась на форуме
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000467