Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Неполная рабочая неделя и оклад

Відправлено користувачем bullbashka 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Не знаю, как заполнять табель на сотрудника.
По заявлению предприятие перевело сотрудника на неполную рабочую неделю.
Приказ звучит так:
"Перевести на 24 часа в неделю с окладом 1825 грн."
я не знаю, как проставлять эти часы. бухгалтер, которая была раньше, говорила, чтобы секретарь ставила 96 часов в месяц и не больше, и эти 96часов распределяла по неделям. но я не могу понять, почему именно так. в месяце же больше чем 4 недели и получается. что в неделю, сотрудник работает меньше, чем 24 часа. подскажите, как быть
в табеле ставить 5 раб дней в неделе - 4 дня по 5 час. и 1 день - 4 час.
а как быть с месяцами разными?
понедельник и вторник. например, это сентябрь, а среда,четверг, пятница октябрь и как тогда? сотрудник работает по 8 часов 3 раза в неделю.


так это имеет значение, если у сотрудника почасовая оплата
а если оклад - то главное, чтоб он все положенные в месяце рабочие дни отработал.
наверное-таки будем делать по Вашему совету. потому что другого выхода не вижу.
я вообще думала, чтобы проставлять те 3 дня в неделю, что работает по 8 часов, но тогда рабочая неделя странной получается.
Как вариант:
24 часа в неделю/5 раб. дней (если у вас 5) = 4,8 часа в день. А дальше играйтесь в +/- в месяцах и неделях.
да честно говоря, не знаю, как ее назвать, эту частичную занятость! вот смотрю-смотрю и офигеваю с формулировки в разрезе ведения табеля учета времени. "Перевести на работу с частичной занятостью(24 часа в неделю) с окладом 1825 грн."
и потом, в месяце есть понелная рабочая неделя. а в неделю, должна отработать 24 часа и как их присобачить?
bullbashka Автор строк:
-------------------------------------------------------
> да честно говоря, не знаю, как ее назвать, эту
> частичную занятость! вот смотрю-смотрю и офигеваю
> с формулировки в разрезе ведения табеля учета
> времени. "Перевести на работу с частичной
> занятостью(24 часа в неделю) с окладом 1825 грн."
> и потом, в месяце есть понелная рабочая неделя. а
> в неделю, должна отработать 24 часа и как их
> присобачить?


У него неделя будет 24 часа. В одном месяце он отработает 10 часов с этой неделе в другом месяце 14 часов, для случая если 1 число среда. Все просто.
уже два года по сокращенной труд дне.. дернули (в сент) в налогувую- объясните почему мало налогов?
показал приказ(подписи всех сотрудников, за два месяца до ухудшения условий оплаты)
подтвердила что все законно...."ну вы понимаете что нужно платить?" - налоговичка. "Понимаем, но не можем, тупо нет денег"-дирик.
по улыбались и разошлись )))
Аха... меня вот ПФУ тоже по этому вопросу на проверку дернул. Принесла кучку приказов с подписями, табели с красивыми 1час/раб.день......порычали, но акт накатали чистый. Копии доков все взяли правда (а вдруг будут вопросы?....)
это все хорошо эти варианты. На самом деле должно быть написано в приказе какой график у работника
Добрый день Всем! Подскажите, пожалуйста, можно ли перевести временно предприятие на полную рабочую неделю, если до этого момента мы уже как 2 месяца на неполной рабочей неделе? Временно- это примерно на 2 недели, а после ,без предупреждения опять ввести неполную рабочую неделю. Заранее благодарна.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000337