Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Не знаю, как заполнять табель на сотрудника.
По заявлению предприятие перевело сотрудника на неполную рабочую неделю.
Приказ звучит так:
"Перевести на 24 часа в неделю с окладом 1825 грн."
я не знаю, как проставлять эти часы. бухгалтер, которая была раньше, говорила, чтобы секретарь ставила 96 часов в месяц и не больше, и эти 96часов распределяла по неделям. но я не могу понять, почему именно так. в месяце же больше чем 4 недели и получается. что в неделю, сотрудник работает меньше, чем 24 часа. подскажите, как быть
в табеле ставить 5 раб дней в неделе - 4 дня по 5 час. и 1 день - 4 час.
а как быть с месяцами разными?
понедельник и вторник. например, это сентябрь, а среда,четверг, пятница октябрь и как тогда? сотрудник работает по 8 часов 3 раза в неделю.


так это имеет значение, если у сотрудника почасовая оплата
а если оклад - то главное, чтоб он все положенные в месяце рабочие дни отработал.
наверное-таки будем делать по Вашему совету. потому что другого выхода не вижу.
я вообще думала, чтобы проставлять те 3 дня в неделю, что работает по 8 часов, но тогда рабочая неделя странной получается.
Как вариант:
24 часа в неделю/5 раб. дней (если у вас 5) = 4,8 часа в день. А дальше играйтесь в +/- в месяцах и неделях.
да честно говоря, не знаю, как ее назвать, эту частичную занятость! вот смотрю-смотрю и офигеваю с формулировки в разрезе ведения табеля учета времени. "Перевести на работу с частичной занятостью(24 часа в неделю) с окладом 1825 грн."
и потом, в месяце есть понелная рабочая неделя. а в неделю, должна отработать 24 часа и как их присобачить?
bullbashka Автор строк:
-------------------------------------------------------
> да честно говоря, не знаю, как ее назвать, эту
> частичную занятость! вот смотрю-смотрю и офигеваю
> с формулировки в разрезе ведения табеля учета
> времени. "Перевести на работу с частичной
> занятостью(24 часа в неделю) с окладом 1825 грн."
> и потом, в месяце есть понелная рабочая неделя. а
> в неделю, должна отработать 24 часа и как их
> присобачить?


У него неделя будет 24 часа. В одном месяце он отработает 10 часов с этой неделе в другом месяце 14 часов, для случая если 1 число среда. Все просто.
уже два года по сокращенной труд дне.. дернули (в сент) в налогувую- объясните почему мало налогов?
показал приказ(подписи всех сотрудников, за два месяца до ухудшения условий оплаты)
подтвердила что все законно...."ну вы понимаете что нужно платить?" - налоговичка. "Понимаем, но не можем, тупо нет денег"-дирик.
по улыбались и разошлись )))
Аха... меня вот ПФУ тоже по этому вопросу на проверку дернул. Принесла кучку приказов с подписями, табели с красивыми 1час/раб.день......порычали, но акт накатали чистый. Копии доков все взяли правда (а вдруг будут вопросы?....)
это все хорошо эти варианты. На самом деле должно быть написано в приказе какой график у работника
Добрый день Всем! Подскажите, пожалуйста, можно ли перевести временно предприятие на полную рабочую неделю, если до этого момента мы уже как 2 месяца на неполной рабочей неделе? Временно- это примерно на 2 недели, а после ,без предупреждения опять ввести неполную рабочую неделю. Заранее благодарна.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00026300000000001