Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Трехсторонний зачет однородных требований!!!

Відправлено користувачем Romanova_Vika 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Может ли быть следующая ситуация: 1 МЫ -Сторона А- мы должны за продукцыя Стороне Б 2. Сторона Б наш поставвщик должен вернуть перечисленный авнс стороне В 3. Сторона В - это ДП Стороны А (юр.лицо) и соответственно должно стороне А.
Возможен ли трехсторонний зачет однородный требований? Возможно ли без налоговых последствий?
тут швидше не залік, а якась переуступка

сторона В должна стороне А тоже деньги за какие-то товары/услуги?


если ответ на мой вопрос положительный, то можно так:

1) фирма А заключает договор перевода долга, по которому переводит свой долг перед фирмой Б на фирму В
2) в итоге имеем: фирма Б должна была фирме В, а теперь по договору перевода долга фирма В должна фирме Б. Делаем акт зачета взаимных задолженностей
3) фирма В должна была фирме А, а теперь по договору перевода долга фирма А должна фирме В. Делаем акт зачета взаимных задолженностей

В итоге, если суммы равны, долги закрываются без движения ден.средств
и без налоговых последствий
т.е. 1 договор перевода долга + 2 акта зачета - я правильно понимаю. А при заключении договра перевода долга ни у кого из 3-х сторон не возинкает налоговых последствий?
Виктория - 3 . Спасибо огромное. Вы мне просто показали свет в конце тоннеляsmiling smiley)))
не забудьте, что в момент подписания актов зачета изначальные договора становятся бартерными, поэтому если где-то почему-то не соблюдались обычные цены (что маловероятно), то нужно откорректировать НО и ВД
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00027300000000002