Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Экспорт услуг

Відправлено користувачем buhgalter 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Экспорт услуг
Добрый день! срочно нужна помощь!
наша компания собирается оказывать услуги нерезиденту.
а именно научно-исследовательские работы.
с чего начинать? какие нюансы по НДС?
я в этом новичек..
Re: Экспорт услуг
Если услуга оказывается на тер. украины НДС 20%
Re: Экспорт услуг
Quote
valysha
Если услуга оказывается на тер. украины НДС 20%

не треба так категорично.
Треба аналізувати п. 6.5 - місце поставки ваших послуг



Re: Экспорт услуг
Прежде всего начинать надо с договора. Там необходимо все указать, где, сколько, какие и почем услуги Вы будете оказывать. Дальше по пункту 6.5. определяем место поставки услуг. Если место поставки услуг - не территория Украины, то НДС не будет. При этом Вам надо будет уметь доказать, что данные услуги предоставлялись именно вне Украины - командировки Ваших сотрудников на предприятие Заказчика, договор, акты приема-передачи услуг и т.п.
Если место оказания услуг - Украина, то тогда НДС 20%.
Re: Экспорт услуг
Договор на рекламные услуги, заказчик нерезидент (Польша), экспорт услуг получ. 0% или без НДС ?

186.3. Місцем постачання зазначених у цьому пункті послуг вва­жається місце, в якому отримувач послуг зареєстрований як суб'єкт господарювання або — у разі відсутності такого місця — місце постійного чи переважного його проживання. До таких пос­луг належать:

б) рекламні послуги;
Re: Экспорт услуг
И не без, и не 0, а не є об'єктом

Re: Экспорт услуг
Re: Экспорт услуг
Quote
svinka
И не без, и не 0, а не є об'єктом


а можно пожробнее, почему не є об'єктом?
Re: Экспорт услуг
Добрый день всем.
Скажите, если я предоставляю рекламные услуги нерезиденту, для использования их на территории Украины:
1.Не обьект НДС с.т186,3 НК?
2.До 01.04.11г. первое событие по Налогу на Прб либо оплата, либо акт?
3.После 01.04.11. Только акт?
4. Ноалоговую не оформляем?
5.Документооборот по данной сделке: контракт, счет/ф, акт и все?).Я к тому, что нужно регистрироваться на таможне и все такое?
(есть ли разница в документообороте, при нашем виде деятельности, работаю я с резом(не плавт НДС) или нерезом?
Спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00032799999999999