Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

Экспорт услуг

Відправлено користувачем buhgalter 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Экспорт услуг
Добрый день! срочно нужна помощь!
наша компания собирается оказывать услуги нерезиденту.
а именно научно-исследовательские работы.
с чего начинать? какие нюансы по НДС?
я в этом новичек..
Re: Экспорт услуг
Если услуга оказывается на тер. украины НДС 20%
Re: Экспорт услуг
Quote
valysha
Если услуга оказывается на тер. украины НДС 20%

не треба так категорично.
Треба аналізувати п. 6.5 - місце поставки ваших послуг



Re: Экспорт услуг
Прежде всего начинать надо с договора. Там необходимо все указать, где, сколько, какие и почем услуги Вы будете оказывать. Дальше по пункту 6.5. определяем место поставки услуг. Если место поставки услуг - не территория Украины, то НДС не будет. При этом Вам надо будет уметь доказать, что данные услуги предоставлялись именно вне Украины - командировки Ваших сотрудников на предприятие Заказчика, договор, акты приема-передачи услуг и т.п.
Если место оказания услуг - Украина, то тогда НДС 20%.
Re: Экспорт услуг
Договор на рекламные услуги, заказчик нерезидент (Польша), экспорт услуг получ. 0% или без НДС ?

186.3. Місцем постачання зазначених у цьому пункті послуг вва­жається місце, в якому отримувач послуг зареєстрований як суб'єкт господарювання або — у разі відсутності такого місця — місце постійного чи переважного його проживання. До таких пос­луг належать:

б) рекламні послуги;
Re: Экспорт услуг
И не без, и не 0, а не є об'єктом

Re: Экспорт услуг
Re: Экспорт услуг
Quote
svinka
И не без, и не 0, а не є об'єктом


а можно пожробнее, почему не є об'єктом?
Re: Экспорт услуг
Добрый день всем.
Скажите, если я предоставляю рекламные услуги нерезиденту, для использования их на территории Украины:
1.Не обьект НДС с.т186,3 НК?
2.До 01.04.11г. первое событие по Налогу на Прб либо оплата, либо акт?
3.После 01.04.11. Только акт?
4. Ноалоговую не оформляем?
5.Документооборот по данной сделке: контракт, счет/ф, акт и все?).Я к тому, что нужно регистрироваться на таможне и все такое?
(есть ли разница в документообороте, при нашем виде деятельности, работаю я с резом(не плавт НДС) или нерезом?
Спасибо.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00044099999999991