Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Аванс

Відправлено користувачем Олег 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Аванс
Подскажите, надо ли при выплате аванса делать расчётную ведомость и табель рабочего месяца на пол месяца?
Re: Аванс
Табель ведется ежедневно, так должно быть по крайней мере. Расчетную ведомость советую сделать, так как на сегодня понятие аванс заменено фактически выдачей зарплаты два раза в месяц.
Re: Аванс
Подскажите, а ведение табеля рабочего времени обязательно ?


Re: Аванс
Quote
16031988
Подскажите, а ведение табеля рабочего времени обязательно ?

его никто не отменял.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -
Боишься - не делай, делаешь - не бойся,а сделал - не жалей!
Re: Аванс
Конечно обязательно
Re: Аванс
я буду робити табель1, а відомість 1 на аванс, а інша в кінці місяця загальна включно з авансом..там є графа виплачено авансу і до виплати сума за виключенням авансу ІМХО

**********************
а пряний вечiр так пахне...
Re: Аванс
Подскажите, а где указана обязательность ведения табеля, в каком документе, и если он не велся, есть ли какое-то наказание или штрафы за это ?confused smiley
Re: Аванс
Не, ну вы даете! Восстанавливайте!
Re: Аванс
А як Ви докажете,що людина була на роботі ? Без табеля??
Re: Аванс
Обязательные документы для кадрового учета:
1)Коллективный договор (колдоговор)
2)Табель учета рабочего времени
3)Правила внутреннего трудового распорядка
4)Личная карточка сотрудника
5) Штатное расписание
6) График отпусков.
Re: Аванс
пусть меня лучше штрафуют за неведение, чем я буду морочить себе голову. У меня люди работают без больничных. Оклады - по штатному. В законе написано аванс в размере не меньше от отработанного по табелю. Я думаю, если буду платить 80% от оклада, то на меня никто не обидится. А налоги буду платить одним махом (и за аванс, и за осн. з/пл) Ну выплачивать уже придется два раза в месяц. И то переведу народ на карточки и не буду кататься в банк с чеком. Бухгалтеру больше что-ли заняться нечем?
Re: Аванс
Давно перевел людей на карточки и не пожалел не разу.
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.000301