Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

З/п 2 раза в месяц

Відправлено користувачем alla--alla 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Re: З/п 2 раза в месяц
когда высчитать алименты-из аванса или з/платы? У меня аванс 660 грн(55% от оклада 1200),а на руки после вичета алиментов(50%) 506,00 грн. как быть?
Если вы выплачиваете зарплату 7 и 22 то между ними как раз фактически 15 календарных дней отработано. И притом не обязательно точно рассчитывать 50% от ставки, в Законе написано, что не меньше 50%, значит можно и больше. Социальную льготу и индексацию применять к зарплате за целый месяц (исключение, если зарплата за вычетом соцвзносов меньше НСЛ). Аванс выплачивать ориентируясь на половину "грязной" ставки. Остальное регулировать в расчете зарплаты за месяц. Это я так поняла. А вот как определить размер аванса в нормативном акте, в %% или каждому работнику в грн.? Ведь он может варьироваться в зависимости от кол-ва рабочих дней в месяце и можно ли аванс округлять до целых гривен, если в нормативном акте установлен % аванса от месячной зарплаты?


А можно заплатить все налоги как за полный месяц в аванс, а при выплате зп с 1по7 , в случае каких то изменений, доплатить недостающие суммы?
Re: З/п 2 раза в месяц
может глупый вопрос, но подскажите, аванс выплачивается в полной сумме или за вычетом удержаний? как я понимаю, возможны оба варианта. здесь действует правило "кому как удобно"?
Re: З/п 2 раза в месяц
А можно платить аванс в фиксированной сумме?
Re: З/п 2 раза в месяц
по перше це не аванс, а зп за 1-шу половину міс, тому фіксована сума не правильно, правильно за мінусом усіх податків
Quote
mama v dekrete
А можно заплатить все налоги как за полный месяц в аванс, а при выплате зп с 1по7 , в случае каких то изменений, доплатить недостающие суммы?
Я тоже так думала. Но когда была на семинаре, одна бухгалтер сказала, что ее уже за это оштрафовали в декабре. Хотя в журнале "Бух. неделя" читала, что так можно, главное, чтобы в Коллективном договоре или др. нормативном документе были определены даты выдачи аванса и зарплаты. Правда, они упоминают, что Мин. труда с выдачей аванса в размере зарплаты не согласно.
Quote
miss Y
может глупый вопрос, но подскажите, аванс выплачивается в полной сумме или за вычетом удержаний? как я понимаю, возможны оба варианта. здесь действует правило "кому как удобно"?
В журнале "Бух. неделя" рекомендуется ориентироваться на "грязную зарплату", т.е. примерно с удержаниями.
Quote
mama v dekrete
А можно заплатить все налоги как за полный месяц в аванс, а при выплате зп с 1по7 , в случае каких то изменений, доплатить недостающие суммы?
Вы имеете в виду перечислить в фонды налоги в полном объеме за месяц? Можно, если в банке при выдаче зарплаты за вторую половину месяца вам дадут по чеку без платежек в соц. фонды и НДФЛ. Тогда надо будет из всех фондов брать справки, о том что у Вас нет задолженности.
Re: З/п 2 раза в месяц
спасибо, подумаем....
Re: З/п 2 раза в месяц
певно прийдеться в такому випадку писати лист в банк про відсутність заборгованості перед фондами....
Re: З/п 2 раза в месяц
Цирк с этими платежами,
у меня на одном предприятии работает 1 человек, безработица удержания за м-ц-5,58 грн,
а платежка 3 грн....
Сегодня консультировалась с Соцстрахом и с банком (Укрсоц). Сказали, что можно перечислить полностью начисления в соцфонды, а при получении зарплаты за декабрь в январе просто показать платежки.
и все-таки - как вы выкручиваетесь, если сотрудников много и по большинству из них выходит переплата по НДФЛ - если не применять НСЛ к авансу?

я согласна с тем, что применять нельзя. НО!! ведь в след.месяце по каждому "переплаченному" сотруднику нужно НЕДОПЛАТИТЬ НДФЛ! а 1С не ведет учет НДФЛ в разрезе сотрудников - и чего, вручную все это проделывать?...

кто как делает?
Виктория, ну нарушьте значит в данном случае smiling smiley
ну вотsmiling smiley)) я ж хочу чтоб и волки...и овцы...чего - не бывает так?..smiling smiley)
Я думаю, что в 1-С должны внести дополнения в связи с этим. Наверное, надо будет обновить программу. А пока я бы высчитывала зарплату за месяц и на аванс брала бы половину от "грязной" или чуть больше. НДФЛ наверное надо с авансом перечислять с запасом, а с зарплатой остаток.
Re: З/п 2 раза в месяц
Так правильно?
- 450 грн виплачую аванс на руки
на нього нараховую 15% ПДФО=67,50
пенс. 33,2%=149,50
соцстрах 1,4%=6,3
безробіття 1,6%=7,2
в кінці місяця все коректую в залежності від нарахованої ЗП?
Чи все ж інакше?
Re: З/п 2 раза в месяц
подскажите если начислен аванс 4000,вычеслил фонды налоги ,
к выплате все те же 4000 или уменьшеные на сумму налогов
спасибо
у нас не придерживаются этой нормы (выдача з/п 2 раза)
Что делать и как переубедить руководство?(
Re: З/п 2 раза в месяц
Quote
GalynaS
Так правильно?
- 450 грн виплачую аванс на руки
на нього нараховую 15% ПДФО=67,50
пенс. 33,2%=149,50
соцстрах 1,4%=6,3
безробіття 1,6%=7,2
в кінці місяця все коректую в залежності від нарахованої ЗП?
Чи все ж інакше?
ви все правильно написали
Re: З/п 2 раза в месяц
Quote
Олена
у нас не придерживаются этой нормы (выдача з/п 2 раза)
Что делать и как переубедить руководство?(

Пожаловаться в прокуратуру. spinning smiley sticking its tongue out
я не мазахистка)))
Re: З/п 2 раза в месяц
Олена, ну и платите себе раз в месяц. Предупредите руководство, что если проверят, будет штраф. И спите спокойно.
штраф - это понятно. Главное, чтобы не приминили статью УК, злостное нарушение трудового законоательства.
Re: З/п 2 раза в месяц
злостное нарушение - это когда по полгода и больше зарплату не выплачивают. не переживайте.
относительно НДФЛ с аванса звонила в налоговую, так как у меня в результате получается переплата по НДФЛ. Там мне сказали, что с аванса можно заплатить НДФЛ меньше, но что бы общая сумма НДФЛ (т.е. месячная) не была меньше, чем сумма с общей з/п. Или же, если будет переплата, то либо писать заявление на возмещение сумм переплаты, либо же не доудерджать в следующиму месяце.
Re: З/п 2 раза в месяц
подскажите если начислен аванс 4000,вычеслил фонды налоги ,
к выплате все те же 4000 или уменьшеные на сумму налогов
спасибо
//////

уменьшеные на сумму налогов

**********************
а пряний вечiр так пахне...
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 2 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042499999999995