Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму

З/п 2 раза в месяц

Відправлено користувачем alla--alla 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Re: З/п 2 раза в месяц
Quote
Міра
подскажите если начислен аванс 4000,вычеслил фонды налоги ,
к выплате все те же 4000 или уменьшеные на сумму налогов
спасибо
//////

уменьшеные на сумму налогов
чому, можна і 4000 , в потім відкоректуєте, в пресі приклад є іменно без зменшення утримань, уявіть по кожному працівнику зменшувати?
Re: З/п 2 раза в месяц
С аванса ничего не удерживайте
Re: З/п 2 раза в месяц
я вважаю треба бо це з/п за фактично вiдпрацьований час за першу половину мiсяця

особиста думка

**********************
а пряний вечiр так пахне...


я начислила з/п за фактически отработанное время, провела начисления и удержания (в 1С 8 последний релиз позволяет это сделать легко и просто)
Подскажите, а если выплатить з/п зп декабрь в сроки, как аванс выдаем? Ну налоги и все прочее тоже. Нет ли каких-либо ограничений?

____________________________________________________________________
Не плыви по течению, не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

можно раньше выдать ради бога, просто следующая выплата должна быть не позже 16 календ. дней
так это получается 10 января придется выдать зп за январь? это даже на половина отработанного месяца. а потом 26 января за весь оставшийся январь?

____________________________________________________________________
Не плыви по течению, не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Re: З/п 2 раза в месяц
Добрый день!А кто-нибудь знает какая мин.ЗП будет в январе 2011г.?Звонила в фонды,там ничего наверняка не говорят,даже приблизительно сумму не называют.

******************************************************
Мечты сбываются,стоит только расхотеть!)))
Re: З/п 2 раза в месяц
Нужно было сразу погуглить)))Нашла
В целом на 2011 года предусмотрен следующий график роста минимальной заработной платы:
с 1 января - 941 грн.;
с 1 апреля - 960 грн;
с 1 октября - 985 грн.;
с 1 декабря – 1,004 тыс.грн.

******************************************************
Мечты сбываются,стоит только расхотеть!)))
это пока только законопроект 7000, но цифры те smiling smiley
Re: З/п 2 раза в месяц
Да,понятно,что это еще неточно,просто мне нужно было посчитать сумму взносов и налогов,хотя бы примерно,знакомый ЧПЕН просил.

******************************************************
Мечты сбываются,стоит только расхотеть!)))
Re: З/п 2 раза в месяц
smiling smiley

******************************************************
Мечты сбываются,стоит только расхотеть!)))
Re: З/п 2 раза в месяц
Quote
elena_wonderful
так это получается 10 января придется выдать зп за январь? это даже на половина отработанного месяца. а потом 26 января за весь оставшийся январь?

так неправильно. Как же начислять и выплачивать ЗП за 2пол.месяца 26 числа, когда не сформирован табель раб.времени.
Т.е. зп за декабрь я могу выплатить 23.12., а в январе выплачу 15-16 аванс и в начале февраля оставшуюся часть?

____________________________________________________________________
Не плыви по течению, не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Re: З/п 2 раза в месяц
Quote
elena_wonderful
Т.е. зп за декабрь я могу выплатить 23.12., а в январе выплачу 15-16 аванс и в начале февраля оставшуюся часть?

а почему нет? сроки не нарушаются в данном случае.

только почему 23.12 зп за декабрь? не рановато ли или вам так нужно?
где ж не нарушаются, если срок между выплатами макс 16 дней
не, нам просто нужно. просто у нас все в отпуске с 27.12 по 10.01. и шеф сказал всю зп за декабрь выплатить. как иначе поступить не знаю.

____________________________________________________________________
Не плыви по течению, не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

Re: З/п 2 раза в месяц
Михаил, если каждый раз считать 16 дней, то получается что ЗП за 2 пол.месяца нужно выплачить где-то числа 25, месяц то полностью не отработан. Что будет с 26 по 31 число неизвестно, а ЗП будет выплачена 25. А вдруг больничные, командировка (которая считается по средней), увольнение и прочее. Я этого понять не могу.
Я придерживаюсь позиции: установить определенные 2 дня выплаты зар.платы, соблюдать их, если выпадает выходной или праздничный, выплачивать накануне (при финансовой возможности).
Я придерживаюсь позиции: установить определенные 2 дня выплаты зар.платы, соблюдать их, если выпадает выходной или праздничный, выплачивать накануне (при финансовой возможности).

ну так это общие нормы же, больничные выплачиваются в ближайшую выплату же, увольнение это полный расчет , частный случай и тд
тогда как вариант с 01.01 сделать приказ о выплате з/п 2 раза в мес. в такие-то числа. а у нас все равно в ноябре 1 раз выплатили. штраф все равно будет.

____________________________________________________________________
Не плыви по течению, не плыви против течения. Плыви туда, куда тебе нужно.

А если средств хватает только на оплату взносов а на з.п. недостаточно, можно перечислять взносы через 16 дн. без выплаты з.п. а потом при наличии средств выдать з.п. за 2-3 месяца. Просто у нас такой неравномерный заход средств. Будет ли в данном случае нарушение?
зарплата это зарплата, взносы это взносы, одного другого не касается
правильно я поняла: нарушение по з.п. - невыплта 2 р. вне зависимости от причины (нет денег на р.счете не причина) и
для взносов требование 2 раза перечислять, если нет, то нарушение?
Re: З/п 2 раза в месяц
Якщо зарплата за листопад була виплачена 7 грудня, то граничний день виплати зарплати за 1-шу половину грудня буде 22 чи 23 грудня?
Re: З/п 2 раза в месяц
Давно установили на нашем предприятии, что аванс 15 числа месяца, з/пл 1-го. Чего его отмерять 16 дней, каждый раз... Нужно убедить руководителя в этом, что штрафы потом дороже будут стоить...
Не секрет, что многие "собирают" средства на выплату зарплаты, но то, что эта статья в расходах стоит на первом месте удалось убедить руководителя, рада что меня он понимает.
В программе 1:С предприятие 7.7 при начислении аванса использую их документ для проводок, а для себя давно сделала в Excele ведомость, в которой всё и считаю, что мне необходимо и подставляю в 1:С. Благо у меня только 40 сотрудников) Потом по итогом месяца корректирую, слава Богу 1:С это позволяет.
И что интересно эти ведомости любят и проверяющие из Фондов, им там понятней чем в 1:С)

Связался с лучшим? Умри как Все!
Re: З/п 2 раза в месяц
якщо аванс зараз називають зп за першу пол міс, то чи потрібно вести 2 відомості нарахування зп - 1 пол, 2-гу... Чи достатньо однієї загальної, як і раніше....
і ще запитання: зп за 1 пол міс (аванс) на руки за мінусом всіх утримань?
Re: З/п 2 раза в месяц
Там есть один положительный момент просрочка до 7 дней не штрафуется так что можно расслабиться.
Re: З/п 2 раза в месяц
Quote
laneta
Там есть один положительный момент просрочка до 7 дней не штрафуется так что можно расслабиться.

и где это прописано интересно???
Re: З/п 2 раза в месяц
Все-таки ничего не поняла. Подскажите плиз. Вот я завтра хочу выплатить з/пл за первую половину декабря:
1. Мне нужно начислять з/пл за 15 отработанных дней или за 23 дня?
2. Взносы по фондам нужно платить с начисленного аванса или с общего заработка?
3. Нужно ли делать отчисления во все фонды?
Спасибо заранее!!!
Re: З/п 2 раза в месяц
спасибо так и сделел но терзали сомнения
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 3 з 4    Сторінки: Попередні1234Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00043900000000001