Головна порталу Дт-Кт  
Головна ДКНовиниПублікації ДКПередплатаДовідникиБланки, формиКонсультаціїДокументи


Розширений пошук по форуму :: по порталу

Как будем работать с 01 2011? Обсудим

Відправлено користувачем iriskakiev 
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
добрый день форумчане! давайте поделимся как будем работать с 01 2011.
пришла с семинара.по НК...шок....работать просто невозможно....а если и работать- обдерут по полной программе...


Поконкретнее пожалустаsmiling smiley
Quote
d'Arina
Поконкретнее пожалустаsmiling smiley

ага, и я послушаю конкретику
столько просмотров и ноль конкретики smiling smiley или полностью всё ясно или вообще ничегоsmiling smiley
Какой вопрос - такой ответ. Что конкретно хочет услышать автор темы? Каждый будет работать по крайней мере в своей сфере деятельности... Обсудим в теме как один будет ставить учет на СТО, другой в табачном ларьке, а третий на Новомосковском Трубопрокатном Заводе?
не, ну общие нормы можно обсудить которые в основном у всех - НДС, прибыль, НДФЛ, администрирование, ЕСВ.. smiling smiley
Можно, конечно. И они активно обсуждаются в соответствующих уже созданных темах - про ЕСВ, про НК... smiling smiley
А обсудите, пожалста, тему "амортизация - износ 2011" Слышала, что теперь будет 16 групп. Если у кого есть статьи на эту тему - поделитесь, плиз!
а я предлагаю темы по налогам отдельно открыть... у меня вон по рекламе вопросы.. никто не хочет общаться smiling smiley... вон по воде есть вопрос, мало кто вникает, а платить прийдется всем... да как-то будем работать...

======================================================================
Все вышеуказанное строго мое ИМХО!
как вам еще один обязательный реквизит в налоговой накладной - "вид гражд.правового договора"
меня тоже интересует, что в этом реквизите писать, а то из-за него теперь могут признать НН недействительной. Раньше писали, что кому вздумается : счет №..., накл №..., или просто "договор"
на семинаре сказали, что теперь надо заключать со всеми договора и писать вид договораmoody smiley
А какие есть виды ГПД - поставка, комиссия, поручение и т.д. smiling smiley
всмысле - купли продажи или поставки и т.д.?
Quote
Penka
на семинаре сказали, что теперь надо заключать со всеми договора и писать вид договораmoody smiley

бред! из-за разовой покупки пачки бумаги договор подписывать? Кстати, устные договора пока не отменяли.

Quote
d'Arina
всмысле - купли продажи или поставки и т.д.?
да, и всего-то. Если, конечно, в разработанной форме НН не будет иначе графа называься...
А еще отчетик добавится по НДФЛ
понимаю что бред, это вчера на семинаре ДТКТ озвучили, сама в шоке; ведь теперь фискалам хороший повод дается для непризнания и доказывай что не верблюд
Про то, что должен быть договор в кодексе не написано! А на семинарах всегда перестраховываются smiling smiley

Многие придерживаются мнения, что счет-фактура является формой договора. Тогда, вместо фразы "договор поставки", в графу просто следует написать "счет-фактура". И, надо сказать, мнение о том, что СФ - форма договора, отнюдь не является необоснованным...
п. 198.6. - на относятся к НК суммы налога, не подтвержденные налоговой накладной или оформленной с нарушением требованием;
п.201.1 (и) реквизиты - вид гражданско-правового договора

как тут еще понимать? будем ждать разъяснений налоговой
тоже слышала про с/ф, теперь вода надо вспомнить где это прописано и повесить фразу в рамочку))))
вода, читать как - вотspinning smiley sticking its tongue out
так а сейчас в НН тоже есть реквизит "форма цивільно-правового договору" в строке умова поставки....
Прежде, чем ждать разъяснений налоговой, нужно дождаться новой формы налоговой накладной. Если я правильно понимаю п. "201.2. Форма та порядок заповнення податкової накладної затверджуються центральним органом державної податкової служби." означает, что будут изменения самой налоговой накладной еще
Quote
Клотильда
так а сейчас в НН тоже есть реквизит "форма цивільно-правового договору" в строке умова поставки....

раньше это было необязательным реквизитом, а с нового года - обязательный, если его неправильно заполнить, могут признать НН недействительной
Список форумів Список тем Нова темаПопередня тема Наступна тема
Сторінка 1 з 2    Сторінки: 12Наступна
Вибачте, тільки зареєстровані користувачі можуть писати в цьому форумі.

Авторизуватись



Повідомлення, розміщені на форумах ДК-порталу, відображають лише особисту позицію авторів повідомлень.
Адміністрація форумів не несе відповідальності за їх зміст.

© 2023 "Дебет-Кредит", український бухгалтерський портал, web_dk [ @ ] gc.com.ua





0.00042299999999995